Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Творческое сообщество > Конкурсный

Ответ

Опции темы
Старый 07.07.2009, 22:11 ↑ #1
K-A-F-F Мужской
Последний романтик
Страж Светлой стороны

K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг
По умолчанию Пожелания и предложения к проведению конкурсов

В данной теме оставляем свои предложения и пожелания.

Ваши предложения и пожелания могут быть:

1) К текущим и существующим конкурсам
2) В виде предложения(пожелания) проведения новых конкурсов

Оставляем свои пожелания, обсуждаем и комментируем. Результат будет основываться именно на Вашем общем мнении.
K-A-F-F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 07:47 ↑ #2
Freija Женский
стихо-рифмую
абориген

Freija всегда в теме Freija всегда в теме Freija всегда в теме Freija всегда в теме
По умолчанию Re: Пожелания и предложения к проведению конкурсов

просто уже надоело говорить об одном и том же... практически везде в темах есть просьбы и рекомендации. и ответы Жени, что он "взял на заметку" "учёл"
если этот конкурс пройдёт без задержек я больше слова не скажу о плохой организации...
Старый 10.07.2009, 10:44 ↑ #3
Nexon
Guest

Цитата:
Сообщение от Freija Посмотреть сообщение
если этот конкурс пройдёт без задержек я больше слова не скажу о плохой организации...
+1
Старый 11.07.2009, 00:06 ↑ #4
BeAsT
Bugagator
реликт эго-форума

BeAsT на старте
Отправить сообщение для BeAsT с помощью ICQ

наивные и по-читательски неопытные рецензенты. такое чувство, что, чтобы стихотворению пройти, достаточно запихнуть в него слово "любовь" или там "звезды". наши "рецензенты" покупаются на это автоматически. почему-то. а жаль.
BeAsT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 00:26 ↑ #5
Porosenok Женский
Облака на небе
Moderator

Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг

Вопросик, а мне как рецензенту доверяете?

Просто я еще до начала конкурса оооочень громко кричала о том что сомневаюсь в большинтсве рецензентов.
теперь сомнения в себе возникают..

Рецензент: Шо, ошибки есть?

Автор : Нет!

Рецензент: А если найду?!
Porosenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 00:37 ↑ #6
Diverso Женский
ГУРУ эго-форума

Diverso очень много знает Diverso очень много знает Diverso очень много знает Diverso очень много знает Diverso очень много знает Diverso очень много знает Diverso очень много знает Diverso очень много знает Diverso очень много знает Diverso очень много знает Diverso очень много знает

рецензенты ладно...я тоже участвовала впервые, но постаралась написать рецензии так, чтобы было видно что мои оценки взяты не с потолка...
то, что я увидела у других рецензентов меня убило, особенно рецензия buka705 длинной в лист формата а4 с выделениями маркером "для тупых"..xD
Старый 11.07.2009, 16:11 ↑ #7
NatitaN Женский
Life is good
абориген

NatitaN на верном пути
Отправить сообщение для NatitaN с помощью ICQ

А я первый раз участвовала в качестве "писателя", и совсем была не з накома со всей системой прохождения конкурса. Мой стих не прошел во второй тур, но мне это и не важно, главное не победа, главное не участие. Но сказать я вот что хотела. На мой взгляд, чтобы конкурс был объективный, нужно чтобы рецензенты оценивали стихи по одинаковым критериям. Для этого, думаю, надо заранее обговорить, пусть даже с теми же рецензентами, эти критерии. Пусть их, к примеру, будет 6 и оцениваться они будут по 5 балльной системе. И далее обрабатывать результаты таким образом, чтобы наглядно было видно какой рецензент какой балл за определенный критерий поставил, и выводить средний балл. Ну вот как-то так. Не могу, как-то понятнее выразить свою мысль, у меня перед глазами стоит просто картинка, а словами почему-то трудно это выразить. Конечно, это прибавит работы нашему организатору или тому, кто будет обрабатывать все эти результаты, но мне кажется так будет справедливее.
Старый 11.07.2009, 22:43 ↑ #8
Artemizz Мужской
Клоун-Консультант
новосёл

Artemizz молчание-золото
Отправить сообщение для Artemizz с помощью ICQ

NatitaN, не надо единых критериев. Просто в идеале жюридолжно быть единое. Вообще на все группы. Это не такая большая нагрузка, прочитать за 2-3 вечера 3 десятка стихотворений и оценить их, на мой взгляд.

И я поддерживаю товарища BeAsT'a. Оригинальные и талантливые стихи давятся попсовыми и дешёво пафосными. Я, конечно, лицо заинтересованное, но судить должны люди, как минимум с опытом написания или опытом критики в данном подфоруме. Это должны быть действительно авторитетные люди, а не случайные прохожие, какими бы они замечательными людьми не были.
Artemizz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 00:35 ↑ #9
Rapsody Женский
Вечно голодный ^^
старожил эго-форума

Rapsody за словом в карман не полезет Rapsody за словом в карман не полезет Rapsody за словом в карман не полезет Rapsody за словом в карман не полезет Rapsody за словом в карман не полезет
Отправить сообщение для Rapsody с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Artemizz Посмотреть сообщение
Я, конечно, лицо заинтересованное, но судить должны люди, как минимум с опытом написания или опытом критики в данном подфоруме.
Проблема в том, что этих самых людей дефицит. Да и вообще народ не горит желанием за 2-3 вечера 30 стихов оценить и рецензии написать. Помню на одном огромном лит. портале конкурс стихов шёл, так там жюри 200 стихов месяц разбирало – каждый ставил 1 балл понравившемуся произведению (кол-во баллов было ограничено), при том что никто рецензии не писал (если только по желанию).
Старый 12.07.2009, 09:17 ↑ #10
NatitaN Женский
Life is good
абориген

NatitaN на верном пути
Отправить сообщение для NatitaN с помощью ICQ

А какой смысл тогда в баллах, если один человек оценил, допустим, смысл стиха и оригинальность, другой рифму и технику, третий еще что-нибудь? Тогда оценки просто неспопставимыми становятся, на мой взгляд.

Добавлено через 38 секунд
И глупо их тогда складывать. Это как то же самое, если у человека сложить его вес и рост. И что при этом получится?

Опции темы