Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Жизнь офлайн > Спорт > Единоборства

Ответ

Опции темы
Старый 29.09.2010, 19:35 ↑ #31
Oxford Мужской
про таких говорят
житель

Oxford на старте
По умолчанию Re: Ищу Рукопашный бой

Видео посмотрел, особых различий с рукопашным боем не заметил, кроме того, что бьются без одежды...
Чем эти единоборства отличаются?!
Старый 29.09.2010, 20:57 ↑ #32
Meth0d Мужской
www.caldina-turbo.ru
реликт эго-форума

Meth0d последнее слово за мной Meth0d последнее слово за мной Meth0d последнее слово за мной Meth0d последнее слово за мной Meth0d последнее слово за мной Meth0d последнее слово за мной Meth0d последнее слово за мной Meth0d последнее слово за мной Meth0d последнее слово за мной Meth0d последнее слово за мной Meth0d последнее слово за мной
Отправить сообщение для Meth0d с помощью ICQ Отправить сообщение для Meth0d с помощью Yahoo

хорошо! Отличаются правилами соревнований, и не только...

http://www.boibezpravil.ru/fight/1
http://mosrb.ru/ - это армейский, а не харитоновкий...

Продаю шины диски, спрашивайте!
СПОРТ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ АЛКОГОЛЯ И ТАБАКА

Х.Х.MCMLXXXVIII Р Х

Meth0d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 15:51 ↑ #33
AnikVAn
новый эго-житель

AnikVAn молчание-золото

Здравствуйте активные мужчины.
Я мама, обеспокоенная физическим и психологическим (ну очень слабый характер, можно сказать совсем нет) состоянием своего старшего 17-летнего сына.
Пообщалась с двумя школами- Вьюн и Барс.
Проблема в том, что у ребёнка внутричерепное давление. Так вот во Вьюне нам посоветовали хорошего тренера, который учтёт все наши проблемы и постарается вывести ребёнка на нормальный режим жизни, так скажем.
А вот в Барсе сказали, что нам тут воще делать нечего, т.к. все удары приходятся по голове.
Я, честно говоря в полной растерянности.
Мне нужен не инвалид а уверенный в себе парень, которого не страшно выпускать на улицу.
AnikVAn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 18:33 ↑ #34
genadij-sambo
абориген

genadij-sambo молчание-золото

AnikVAn где Вы живёте.
genadij-sambo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 20:06 ↑ #35
felt Мужской
kudosib.ru
местный

felt на старте

Цитата:
Сообщение от AnikVAn Посмотреть сообщение
Мне нужен не инвалид а уверенный в себе парень, которого не страшно выпускать на улицу.
Решили выпустить на улицу?

Вопреки расхожему мнению, контактные единоборства не для всех. Поищите лучше другой способ воспитать характер. Иметь здоровье - это важно, но дело еще и в том, что секцию ищете вы, а не он.
Старый 30.09.2010, 21:14 ↑ #36
OneHandMan
новосёл

OneHandMan на старте
Отправить сообщение для OneHandMan с помощью ICQ
Post Re: Ищу Рукопашный бой

Цитата:
Здравствуйте активные мужчины.
Я мама, обеспокоенная физическим и психологическим (ну очень слабый характер, можно сказать совсем нет) состоянием своего старшего 17-летнего сына.
Пообщалась с двумя школами- Вьюн и Барс.
Проблема в том, что у ребёнка внутричерепное давление. Так вот во Вьюне нам посоветовали хорошего тренера, который учтёт все наши проблемы и постарается вывести ребёнка на нормальный режим жизни, так скажем.
А вот в Барсе сказали, что нам тут воще делать нечего, т.к. все удары приходятся по голове.
В борьбе по голове не бьют. Там обычно вапще ударов нет. Так что туда. Внутречерепное кстати может быть и не сильно страшно. У меня есть брат у него тот же диагноз, однако тайскому боксу это не помеха(нам правда далеко не по 17).
Во многих стилях карате нет полноконтактных ударов в голову. В джиу-джитсу(спортивном, по версии JJIF) нет прямых ударов в голову, зато в дополнение к ударной технике есть борьба. Пусть он и не будет выступать на соревнованиях(хотя меддиспансер может и пропустить, раз на раз не приходится).
Кстати что вы понимаете под слабохарактерностью? Отсутсвие социальной адаптации? Не желание идти в лобовые столкновения?
А в целом как тут уже заметили, секцию\зал должен искать, а следовательно и выходить на контакт\писать тут - именно он.
Старый 30.09.2010, 23:38 ↑ #37
Meth0d Мужской
www.caldina-turbo.ru
реликт эго-форума

Meth0d последнее слово за мной Meth0d последнее слово за мной Meth0d последнее слово за мной Meth0d последнее слово за мной Meth0d последнее слово за мной Meth0d последнее слово за мной Meth0d последнее слово за мной Meth0d последнее слово за мной Meth0d последнее слово за мной Meth0d последнее слово за мной Meth0d последнее слово за мной
Отправить сообщение для Meth0d с помощью ICQ Отправить сообщение для Meth0d с помощью Yahoo

Цитата:
Здравствуйте. позвоните по этому телефону, вам всё объяснят! 89529176536

Продаю шины диски, спрашивайте!
СПОРТ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ АЛКОГОЛЯ И ТАБАКА

Х.Х.MCMLXXXVIII Р Х

Meth0d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 18:48 ↑ #38
AnikVAn
новый эго-житель

AnikVAn молчание-золото

Цитата:
Сообщение от genadij-sambo Посмотреть сообщение
AnikVAn где Вы живёте.
мы живём возле зоопарка, но сын каждый день ездит к бабушке в центр. В соседнем доме как раз Барс.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от OneHandMan Посмотреть сообщение
В борьбе по голове не бьют. Там обычно вапще ударов нет. Так что туда. Внутречерепное кстати может быть и не сильно страшно. У меня есть брат у него тот же диагноз, однако тайскому боксу это не помеха(нам правда далеко не по 17).
Мы уже были на секции классики в 10 лет. После очередного втыкания головой в татами ребёнок отказался от секции.

Во многих стилях карате нет полноконтактных ударов в голову. В джиу-джитсу(спортивном, по версии JJIF) нет прямых ударов в голову, зато в дополнение к ударной технике есть борьба. Пусть он и не будет выступать на соревнованиях(хотя меддиспансер может и пропустить, раз на раз не приходится).

Походили мы и в Джиу-джитсу 2 года. Как будто и не было этого. Результата никакого.

Кстати что вы понимаете под слабохарактерностью? Отсутсвие социальной адаптации? Не желание идти в лобовые столкновения?
А в целом как тут уже заметили, секцию\зал должен искать, а следовательно и выходить на контакт\писать тут - именно он.
За последний год парень отдал 3 телефона на улице. Просто дал позвонить и не стал догонять. Его заводили в какие-то подъезды , просили кого-то позвать, а он шёл , как послушный телочек. НЕжелание идти в лобовое столкновение идёт либо от трусости либо от простоты душевной.

Секцию , действительно, ищу я , а не он. Ему в принципе ничего не надо. Мой брат пошёл в секцию дзю-до после того, как его избили пацаны на улице. А я не хочу этого ждать. Двух моих племянников его возраста уже избили за телефоны.
И секция рукопашного боя мной рассматривается, как место для настоящих мужчин. Мне хочется, чтобы сын повращался в этом кругу.Но ведь не обязательно заниматься в жестком режиме. ВАжно научиться самообороне и как раз тому, чтобы не били по голове. А послушать некоторых, так в секции один мордобой.

Добавлено через 25 минут
Я сама занималась с 12 до 17 лет дзю-до и карате-до. Никогда не чувствовала себя от этого более защищённее на улице. Но я женщина, и моим оружием самозащиты всегда было слово.
Да сейчас и не те времена. Бороться на улице никто с тобой не будет. Просто дадут в морду в лучшем случае. Что то надо делать с сыном, не могу же я с ним как курочка бегать. Это он меня теперь должен защищать. Я хочу, чтобы у него уверенность в себе хоть какая-то появилась, мужественность. Вообще думала, что рукопашный бой на это и направлен. Неужели у нас безнадёжный вариант?

Последний раз редактировалось AnikVAn; 01.10.2010 в 19:04.
AnikVAn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 21:05 ↑ #39
felt Мужской
kudosib.ru
местный

felt на старте

Цитата:
Что то надо делать с сыном, не могу же я с ним как курочка бегать. Это он меня теперь должен защищать. Я хочу, чтобы у него уверенность в себе хоть какая-то появилась, мужественность. Вообще думала, что рукопашный бой на это и направлен. Неужели у нас безнадёжный вариант?
Если он сам не хочет, ничего не получится. Это первое и самое непременное условие. Если этого нет, все время надо заставлять, оказывать давление. Это проще простого, если он как бильярдный шар. Куда толкни - туда и покатился. Но вот заставить самого что-то делать... я способа не знаю пока. Как только пропадает родительское давление, такие товарищи просто перестают ходить. Плавненько так, после простуды или зимних каникул. После летнего перерыва тем более.

Был у нас случай, что один мужчина своего сына привел, такого же, как вы выразились, слабохарактерного. Только постарше вашего. И сам записался, чтобы своим примером его, видимо, сподвигнуть. А лет ему было тогда уже под полтинник, тренировки тяжело давались. Человек уклада в высшей степени гуманитарного, видно, что никогда ничем не занимался. Так ведь этот мужчина еще лучше себя показал и дольше своего сына прозанимался! Должно быть у человека что-то ради чего драться, ради чего себя переломить: кураж, амбиции, ответственность, любовь к сыну, страх, что угодно. Тогда что-нибудь получится.
Старый 01.10.2010, 22:11 ↑ #40
genadij-sambo
абориген

genadij-sambo молчание-золото

AnikVan сходите в "Динамо",там открылась секция самбо. Тренер Федосеев Максим Николаевич расскажите ему о своих проблемах.

Последний раз редактировалось genadij-sambo; 01.10.2010 в 22:15.
genadij-sambo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы