Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Кулинарный форум > Первые блюда

Ответ

Опции темы
Старый 27.11.2009, 14:16 ↑ #1
Prokopenko Женский
дорогая редакция
долгожитель эго-форума

Prokopenko мегамозг Prokopenko мегамозг Prokopenko мегамозг Prokopenko мегамозг Prokopenko мегамозг Prokopenko мегамозг Prokopenko мегамозг Prokopenko мегамозг Prokopenko мегамозг Prokopenko мегамозг Prokopenko мегамозг
Отправить сообщение для Prokopenko с помощью ICQ
По умолчанию Борщ

Борщ, конечно, хорош, как ни вари Но хотелось бы послушать о том, как его варите именно вы.
Меня интересуют нюансы вроде приправ, или того, тушите ли вы полностью морковь и свёклу или половину тушите, половину бросаете свежей (как моя знакомая длелает) или вообще никак на них не воздействуете, и т.д.
Вот)

Последний раз редактировалось Prokopenko; 29.12.2009 в 11:49.
Prokopenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 14:51 ↑ #2
Meth0d Мужской
www.caldina-turbo.ru
реликт эго-форума

Meth0d последнее слово за мной Meth0d последнее слово за мной Meth0d последнее слово за мной Meth0d последнее слово за мной Meth0d последнее слово за мной Meth0d последнее слово за мной Meth0d последнее слово за мной Meth0d последнее слово за мной Meth0d последнее слово за мной Meth0d последнее слово за мной Meth0d последнее слово за мной
Отправить сообщение для Meth0d с помощью ICQ Отправить сообщение для Meth0d с помощью Yahoo
По умолчанию Re: Борщ

Борщ должен быть с мясом обязательно!!! не слишком "жирный" с чесноком и черным хлебом!
И если девушка будет постоянно готовить так мужчине, то возможно её самые тайные желания сбудутся

Продаю шины диски, спрашивайте!
СПОРТ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ АЛКОГОЛЯ И ТАБАКА

Х.Х.MCMLXXXVIII Р Х

Последний раз редактировалось Meth0d; 27.11.2009 в 15:39.
Meth0d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 15:57 ↑ #3
Alyona Женский
реликт эго-форума

Alyona близок к идеалу Alyona близок к идеалу Alyona близок к идеалу Alyona близок к идеалу Alyona близок к идеалу Alyona близок к идеалу Alyona близок к идеалу Alyona близок к идеалу Alyona близок к идеалу Alyona близок к идеалу Alyona близок к идеалу
Отправить сообщение для Alyona с помощью ICQ

я варю так:
1. варится мясо, после того как мясо сварилось бульон цедится, мясо режется на порционные кусочки.
2. в бульон кладётся картошка и капуста (свежая или квашенная) и варится до готовности
3. 1 вариант:на сковороде обжаривается лук и морковка(свежая тертая на мелкой терке), потом добавляю свеклу (свежая тертая на крупной терке) и томат пасту, перемешиваю всё немного тушится и добавляю бульон, всё это томить ещё мин 15 на маленьком огне
2 вариант, если свекла и морковь уже отварены:на сковороде обжаривается лук, потом добавляю свеклу и морковь(овощи тертые на крупной терке) и томат пасту, перемешиваю всё и добавляю бульон, всё это томить ещё мин 5 на маленьком огне
В готовую заправку добавляю немного уксусной или лимонной кислоты(если капуста квашенная и кислая, то не надо) и тертый зубчик чеснока.
4. Добавляем заправку в наш суп, доводим до кипения(главное не перекипятить, тогда суп потеряет свой красивый красный цвет) и немного потомить на маленьком огне добавив лавр лист.
Суп готов, приятного аппетита))))

Последний раз редактировалось Dym-13; 27.11.2009 в 16:18.
Alyona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 16:27 ↑ #4
Dym-13
Guest

У меня борщ варится по простому,без изысков

В готовый мясной бульон кладётся капуста,варится 20 минут.В это время на сковородке пассируется тертая морковь и свёкла.Как капуста сварится,добавляем картофель,репчатый лук и варим ещё 10-15 минут,по их прошествии кидаем смесь моркови и свёклы,чеснок,соль ,перец ,лавровый лист.Доводим до вкуса.Некоторые за 5 минут до отпуска добавляют тертое свиное сало,я лично так делал только на практике в ресторане
Старый 27.11.2009, 22:58 ↑ #5
APUS Мужской
умный,красивый,скромный
ГУРУ эго-форума

APUS захватил ЭГО-Форум APUS захватил ЭГО-Форум APUS захватил ЭГО-Форум APUS захватил ЭГО-Форум APUS захватил ЭГО-Форум APUS захватил ЭГО-Форум APUS захватил ЭГО-Форум APUS захватил ЭГО-Форум APUS захватил ЭГО-Форум APUS захватил ЭГО-Форум APUS захватил ЭГО-Форум

не знаю кто как но я так
картошка,капуста,морковь,л к,свекла,сахар,лимон или уксус,соль,лавровый лист и много Мясо
все как у всех, бульон-картошку-капусту,пасеровка лук и морковь и отдельно свеклу обжариваем добавляем щепотку сахара и разбавленного уксуса столовую ложку или сок лимона кому что накрываем крышкой на пару минут далее когда все готово и находится в емкости типа кастрюля (за исключением свеклы) отключаем комфорку и ждем пока перестанит кипеть далее свеклу ложим в борщ перемешиваем и ждем 10 минут готово. суть вопроса в том что свеклу нельзя кипятить и тогда у вас борщ будет красный даже темно красным

APUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 08:28 ↑ #6
Dym-13
Guest

Согласно ГОСТ,свеклу кипятить можно и нужно,как и любой продукт,подвергаемый термообработке.Другое дело,свёкольную заправку можно приготовить заранее.Морковь и свёклу пассеруют,потом тушат в небольшом количестве воды,остужают и ставят в холодильник.Хранится может около недели.Кожуру от свёклы варят,полученный отвар либо смешивают с заправкой либо добавляют в борщ непосредственно.
Забыл добавить,что я иногда добавляю в борщ пару ложек риса или перловки.Закислителями не пользуюсь принципиально.
Старый 28.11.2009, 16:02 ↑ #7
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной
Отправить сообщение для karinamia с помощью ICQ

Варится хороший мясной бульон,кость с мясом,мяса много.пока варится,готовлю заправку.Морковь,свекла .картофель,чеснок,лук-все почистить,капусту свежую нашинковать тонко.все приготовить.начинаю священнодействовать.Лук,по том морковь-тертую на крупной терке-пассирую,добавляю свеклу .тертую на крупной терке,томлю минут 10-,добавляю квашеную капусту,отжатую от рассола,и томлю с половиной половника бульона,пробую на вкус,добавляю по необходимости соль,рассол,томат пасту,сахар или мед и томлю еще.бульон процеживаю,мясо режу,оставляю в миске.в бульон кладу нарезанный кубиками картофель,свежую капусту и варю 10 минут,потом добавляю зажарку и пробую еще раз-это то,что я называю доводкой,создаю тот вкусовой букет,который мне нужен-сухие травы-числом 6,соль,сахар или разведенный в бульоне мед,кладу мясо,нарезанные полукружочкакми сосиски тонкие,баварские покупаю-парочку,и нарезанное очень мелкими кубиками антоновское яблоко,все вместе варится 10 минут,затем выключаю,кладу давленый чеснок и свежую нарезанную зелень укропа.Даю настояться.Борщ насыщенного цвета,классический кисло-сладкий вкус.Сосиски и антоновка-дань традиции,капуста пополам-квашеная и свежая.Всегда к борщу-пампушки в чесночном соусе.

Последний раз редактировалось karinamia; 28.11.2009 в 16:05.
karinamia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 16:10 ↑ #8
Dym-13
Guest

Убрать свёклу и капусту,добавить копчёностей,получим солянку.Универсальный рецепт
Старый 28.11.2009, 18:53 ↑ #9
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной
Отправить сообщение для karinamia с помощью ICQ

ну..не скажи..солянка это совсем другой и вкус и букет и набор продуктов.Категорически не согласна.Это фирменный рецепт нашей семьи.Так я и щи варю обязательно с сыром и грибами.и по возможности из двух видов капусты.Прямо даже я напряглась)))Я не пробовала нигде и никогда борща вкуснее своего.И это не только мое мнение))))ну да сам себя не похвалишь-так где уж))))шучу.Кто к чему привык)
Старый 29.11.2009, 14:11 ↑ #10
Meth0d Мужской
www.caldina-turbo.ru
реликт эго-форума

Meth0d последнее слово за мной Meth0d последнее слово за мной Meth0d последнее слово за мной Meth0d последнее слово за мной Meth0d последнее слово за мной Meth0d последнее слово за мной Meth0d последнее слово за мной Meth0d последнее слово за мной Meth0d последнее слово за мной Meth0d последнее слово за мной Meth0d последнее слово за мной
Отправить сообщение для Meth0d с помощью ICQ Отправить сообщение для Meth0d с помощью Yahoo

Цитата:
Сообщение от karinamia Посмотреть сообщение
Я не пробовала нигде и никогда борща вкуснее своего.И это не только мое мнение))))
отведать бы твоего борща, что ж за чудо супец у тебя получается
Тему следует в переименовать в СУП.
Харчо, солянка, борщ, грибной, гороховый, рассольник ух какая вкуснятина!!
одни килые щи картину портят

Продаю шины диски, спрашивайте!
СПОРТ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ АЛКОГОЛЯ И ТАБАКА

Х.Х.MCMLXXXVIII Р Х

Meth0d вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы