Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Дамский форум > Свадебный переполох

Ответ

Опции темы
Старый 06.12.2010, 10:35 ↑ #11
Nihilith
Странная
долгожитель эго-форума

Nihilith знает толк в ЭГО-жизни Nihilith знает толк в ЭГО-жизни Nihilith знает толк в ЭГО-жизни Nihilith знает толк в ЭГО-жизни Nihilith знает толк в ЭГО-жизни Nihilith знает толк в ЭГО-жизни Nihilith знает толк в ЭГО-жизни Nihilith знает толк в ЭГО-жизни Nihilith знает толк в ЭГО-жизни Nihilith знает толк в ЭГО-жизни Nihilith знает толк в ЭГО-жизни
Отправить сообщение для Nihilith с помощью ICQ
По умолчанию Re: Венчание в церкви

Для себя не вижу в подобном смысла. Если Бог есть и ему угодно что бы два человека были вместе, то на этом и все. Как было где-то написанно - Бог в первую очередь должен быть в тебе, а церкви и прочее лишь мишура.
Старый 22.02.2011, 11:49 ↑ #12
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной
Отправить сообщение для karinamia с помощью ICQ

а для меня венчание неизмеримо важнее нежели брак"по закону",хотя я человек,увы,не воцерковленный совершенно.Другое дело,что и венчать до ЗАГСА не станет батюшка))Я специально узнавала)))Священник мне целую лекцию"на тему"прочел.Поэтому,собств нно,для меня более преемлем гражданский брак"во грехе",коль скоро,не освященный церковью,он все равно"во грехе"и дети зачаты"во грехе",а вот именно к старости-к мудрости-там видно будет..Да плюс еще как муж к этому относиться будет ,допустим,сейчас-и потом.Он ведь тоже может изменить взглЯд.так ведь?Допустим,церковь для него вовсе чужда-не суть по каким причинам-и венчание невозможно для него.А там-кто знает..Но принуждать точно не стану.Ценность вероисповедания и Веры-это сугубо личное дело каждого.
Старый 22.02.2011, 12:11 ↑ #13
AtomMan Мужской
Esperto
абориген

AtomMan непререкаемый авторитет AtomMan непререкаемый авторитет AtomMan непререкаемый авторитет AtomMan непререкаемый авторитет AtomMan непререкаемый авторитет AtomMan непререкаемый авторитет
Отправить сообщение для AtomMan с помощью ICQ

Был на венчании в баптистской церкви. Такой заупокой ужас, ощущение, что на похоронах побывал.
AtomMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 13:27 ↑ #14
Elen89 Женский
завсегдатай эго-форума

Elen89 близок к идеалу Elen89 близок к идеалу Elen89 близок к идеалу Elen89 близок к идеалу Elen89 близок к идеалу Elen89 близок к идеалу Elen89 близок к идеалу Elen89 близок к идеалу Elen89 близок к идеалу Elen89 близок к идеалу Elen89 близок к идеалу

Мне кажется не венчаются или неверующие или неуверенные в себе и партнере...
К чему вообще мысли о том, что вдруг разлюбим, вдруг разведемся! И ведь такие мысли только перед церковью, а перед загсом они не так страшны!
Если решаешься выйти замуж за человека(жениться), то нужно быть уверенным, что что бы ни случилось, вы все равно будете вместе жить и воспитывать детей. А чего вы боитесь, что муж(жена) поменяется, станет неряшлевей, пить начнет или что? Если человека любишь, что не дашь просто ему скатиться с верной дороги, будешь оберегать его от бед, ну в общем не дашь случиться тому, из-за чего бы развелась! И это будет взаимно! Просто нужно быть уверенным в себе, что не пойдешь к другому, что изменишься сама, если надо, что пойдешь на что-то ради любимого человека! Это шаг серьезный, и надо не мало дней пробыть вместе, чтобы это понять! Нужно пережить вместе и счастье и горе и разные ситуации, чтобы понять, как вы в них будете вести себя, чтобы понять жизненные приоритеты друг друга. И если вас все устраивает, то потом вы вместе будете меняться и взрослеть в одном русле...Я так понимаю..И не важно перед кем вы обязуетесь быть вместе, перед государством или перед Богом..
Сама скорее верующая, чем неверующая, и венчаться соглашусь, т.к. все что описала выше я обдумала и готова прожить всю жизнь с своим любимым!
Elen89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 23:44 ↑ #15
H5N1
старожил эго-форума

H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность
Отправить сообщение для H5N1 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ваша свадебная мечта :)

Цитата:
Сообщение от Skazzochka Посмотреть сообщение
недавно разговаривали на эту тему с подругой и пришли к выводу, что венчатся надо прожив уже какое то время в браке, 5-10 лет осознав, что вот оно...
А сразу...ну не знаю...как то это ... это очень большая ответственность.
Цитата:
Сообщение от C-Liana Посмотреть сообщение
Да, Сказ, согласна... Но это так... мечта... Хочется венчаться именно молодой, тем более, это такой красивый ритуал, но слишком ответственный... Никто из нас на такой шаг не пойдёт сразу
Не раз слышал что-то подобное.
Подобная логика у меня вызывает недоумение: если церковный брак для вас что-то значит, то вы должны знать, что невенчаный брак с религиозной точки зрения - есть блуд, и, собственно, браком не является.
Почему-то вас смущает вероятность развенчания, которое не запрещено церковью, а нарушение одной из заповедей кажется абсолютно неважным.
Но раз вы этого не знаете, значит венчание для вас - нелепый папуасский ритуал или что-то вроде плевка через левое плечо, а в таком случае непонятно вообще, зачем на нем заморачиваться.
H5N1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 08:08 ↑ #16
C-Liana Женский
Сумашедшая фея
cтарейшина эго-форума

C-Liana отключил(а) отображение уровня репутации

А может потому, что я по натуре реалист, а не идеалист?

Последний раз редактировалось Dym-13; 02.06.2011 в 10:15.
C-Liana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 08:31 ↑ #17
H5N1
старожил эго-форума

H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность

Цитата:
А может потому, что я по натуре реалист, а не идеалист?
Чисто реально в чем для вас смысл венчания? Вы же реалист.

Последний раз редактировалось PycaJIkuNs; 02.06.2011 в 09:32. Причина: предупреждение!
Старый 02.06.2011, 09:03 ↑ #18
C-Liana Женский
Сумашедшая фея
cтарейшина эго-форума

C-Liana отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от H5N1 Посмотреть сообщение
Чисто реально в чем для вас смысл венчания?
Собственно, а вам какое дело? Ведь,

Последний раз редактировалось PycaJIkuNs; 02.06.2011 в 09:33. Причина: поправила!
C-Liana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 09:12 ↑ #19
lkx2 Мужской
Эгоджедай :)
Флужу России!

lkx2 последнее слово за мной lkx2 последнее слово за мной lkx2 последнее слово за мной lkx2 последнее слово за мной lkx2 последнее слово за мной lkx2 последнее слово за мной lkx2 последнее слово за мной lkx2 последнее слово за мной lkx2 последнее слово за мной lkx2 последнее слово за мной lkx2 последнее слово за мной

Ну вот и поговорили.
Старый 02.06.2011, 09:20 ↑ #20
H5N1
старожил эго-форума

Цитата:
Собственно, а вам какое дело? Ведь,
Я спросил про ваше мнение, а не вашу личность. Если бы у вас было мнение, мы бы его уже увидели.

Последний раз редактировалось PycaJIkuNs; 02.06.2011 в 09:33. Причина: прекращаем!
Ответ

Опции темы