Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Дамский форум > Свадебный переполох

Ответ

Опции темы
Старый 02.06.2011, 10:05 ↑ #21
C-Liana Женский
Сумашедшая фея
cтарейшина эго-форума

C-Liana отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Ваша свадебная мечта :)

Я диалог закончила, надеюсь, не придётся 3ды повторять

Последний раз редактировалось Dym-13; 02.06.2011 в 10:48.
C-Liana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 11:07 ↑ #22
H5N1
старожил эго-форума

H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность
Отправить сообщение для H5N1 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Dym-13 Посмотреть сообщение
Надеюсь,все закончили выяснять отношения ?
Если вы про отношение к венчанию, то нет.

Венчание не имеет никакого прагматического значения.
Венчание не имеет никакого содержания кроме религиозного.
И я указал на несуразность с релиозной точки зрения.
А какая еще может быть на религиозные обряды?
По-моему, всё более чем конструктивно.

Последний раз редактировалось Dym-13; 02.06.2011 в 11:45. Причина: Перенос сообщений в соответствующую тему
H5N1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 12:24 ↑ #23
C-Liana Женский
Сумашедшая фея
cтарейшина эго-форума

Цитата:
Сообщение от H5N1 Посмотреть сообщение
с религиозной точки зрения - есть блуд, и, собственно, браком не является.
Почему-то вас смущает вероятность развенчания, которое не запрещено церковью, а нарушение одной из заповедей кажется абсолютно неважным.
Ок, хорошо, давайте с другой стороны подойдём...
Слышала я однажды откровения одной женщины, надеюсь, суть понятна будет, почему такой пример...
Обвенчалась, расписалась, любовь, все дела... А потом запил муж, поколачивать стал, да так, что за жизнь страшно было... А потом и ребёнка начал поколачивать... Решила она с батюшкой посоветоваться, а он ей и сказал: ну, а что делать, терпи. Она ещё 10 лет терпела, а потом ушла... Дальше уж я не знаю что там как... Так вот дело в том, что никто не может быть на 100% уверен в человеке, ну, не может такого быть в априори, это тоже самое, что быть на 100% уверенным в своём будущем. Кто его знает, как оно повернётся, а потом что? Терпеть? Или развенчаться? А разве развенчание не так страшно, как блуд? Такой же грех, а у греха веса нет...
(и да, чтобы не было недоразумения, лично вы на эти вопросы можете не отвечать, всё выше сказанное обращено не вам, несмотря на цитирование, ну это так, чтобы всё на свой счёт не воспринимали)
Старый 02.06.2011, 14:25 ↑ #24
H5N1
старожил эго-форума

H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность H5N1 определённо положительная личность

Цитата:
Сообщение от C-Liana Посмотреть сообщение
Слышала я однажды откровения одной женщины, надеюсь, суть понятна будет, почему такой пример...
Обвенчалась, расписалась, любовь, все дела... А потом запил муж, поколачивать стал, да так, что за жизнь страшно было... А потом и ребёнка начал поколачивать... Решила она с батюшкой посоветоваться, а он ей и сказал: ну, а что делать, терпи. Она ещё 10 лет терпела, а потом ушла...
Слышал однажды одну историю: пришел парень на завод работать, обещали много интересной работы, много денег, карьерный рост и все такое. Думал парень, думал: "а вдруг увольняться придется? не стану я лучше трудовой договор заключать". И не стал.
Вот такая логика.
Цитата:
А разве развенчание не так страшно, как блуд? Такой же грех, а у греха веса нет...
Определенно, развенчание грехом являться не может, ибо не может грех быть разрешен церковью.
А даже если бы и являлся, то развенчание есть есть действие разовое и неумышленное, тогда как блуд есть действие осознанное, умышленное и многократно повторяемое.

В общем, как ни крути, а венчание после многолетнего сожительства есть действие скорее ханжеское и стереотипное нежели религиозное.
Старый 02.06.2011, 16:42 ↑ #25
C-Liana Женский
Сумашедшая фея
cтарейшина эго-форума

мда...
Удаляюсь...

Последний раз редактировалось Irina313; 02.06.2011 в 18:06.
Старый 02.06.2011, 17:12 ↑ #26
H5N1
старожил эго-форума

По умолчанию Re: Венчание в церкви

Рационального смысла вы не показали.
Если вы хотели сказать, что это клево - придти в церковь, постоять возле кавайного попа, которые с важным видом занимается ерундой и во что-то там нелепое верит, делать какие-то таинственные штуки, это хорошо для моей духовности и кармы, - это я понял.
Ну, это позерство в общем.
Старый 03.06.2011, 12:23 ↑ #27
SeregaCH
Guest

Цитата:
Она ещё 10 лет терпела, а потом ушла...
Здесь она согрешила и священник согрешил. Насилие над человеком-грех вроде как. Получается муж грешник, жена грешница, так как потакает мужиному греху, наивно полагая, что мама с папой ее делали в качестве груши и священник здесь соучастник, который на 10 лет продлил грех.
Старый 20.06.2011, 18:24 ↑ #28
Mary-Chern Женский
Тихая и несмелая
Moderator

Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной

Ефесянам 5: 22- 6гл.; 1-е Петра 3 гл. - это у нас в Библии о семье. Про венчание ничего не написано, как и про то, что неправильно заключенный брак - блуд.(Зато в Новом Завете есть несколько описаний свадеб, где о ритуале венчания не упомянуто) Но написано, что муж и жена должны жить в Боге. И что под этим подразумевается. Если вкратце, то Бог в семью идет через мужа, за нравственный облик жены и детей ответственен он, а жена должна во всем быть ему послушна. Напомню, что люди, которые обвенчались, после смерти тоже будут вместе. И вот описанная Лианой женщина, а так же все жены алкашей и наркоманов грешны. Без вариантов. Не дают пить\колоться - непослушные жены. Не мешают идти по скользкой тропинке -дают дьяволу поглотить душу мужа и после смерти обязаны последовать за ним. Небогатый выбор, согласитесь? В блуде вроде как можно раскаяться, попросить у бога прощения и тогда, при в целом праведном образе жизни шанс остается. А после венчания либо вместе наверх, либо вместе вниз.
Развенчание? Христос про это ничего не говорил, так что действенность данного ритуала для меня сомнительна. Как и утверждение, что церковь не может потворствовать греху. Католическая церковь, например, длительное время торговала индульгенциями, отпускающими абсолютно любые грехи, но никаких гарантий, что убийцы, коих в средневековье водилось предостаточно, купившие их, попали именно в рай, как и было обещано папой Римским.
Старый 20.06.2011, 19:31 ↑ #29
H5N1
старожил эго-форума

Цитата:
Сообщение от Mary-Chern Посмотреть сообщение
Ефесянам 5: 22- 6гл.; 1-е Петра 3 гл. - это у нас в Библии о семье. Про венчание ничего не написано, как и про то, что неправильно заключенный брак - блуд.(Зато в Новом Завете есть несколько описаний свадеб, где о ритуале венчания не упомянуто) Но написано, что муж и жена должны жить в Боге. И что под этим подразумевается. Если вкратце, то Бог в семью идет через мужа, за нравственный облик жены и детей ответственен он, а жена должна во всем быть ему послушна. Напомню, что люди, которые обвенчались, после смерти тоже будут вместе. И вот описанная Лианой женщина, а так же все жены алкашей и наркоманов грешны. Без вариантов. Не дают пить\колоться - непослушные жены. Не мешают идти по скользкой тропинке -дают дьяволу поглотить душу мужа и после смерти обязаны последовать за ним. Небогатый выбор, согласитесь? В блуде вроде как можно раскаяться, попросить у бога прощения и тогда, при в целом праведном образе жизни шанс остается. А после венчания либо вместе наверх, либо вместе вниз.
Короче, по-вашему, действо это необязательное, нигде не регламентированное, из которого ничего не следует. Смысл в чем?

Цитата:
Развенчание? Христос про это ничего не говорил, так что действенность данного ритуала для меня сомнительна.
Христос не говорил и еще о массе вещей, в разрешенности которых вы не сомневаетесь.
Цитата:
Католическая церковь, например, длительное время торговала индульгенциями, отпускающими абсолютно любые грехи, но никаких гарантий, что убийцы, коих в средневековье водилось предостаточно, купившие их, попали именно в рай, как и было обещано папой Римским.
Вы полагаете, что отпускание грехов за деньги чем-то принципиально отличается от бесплатного? И сейчас можно придти и раскаяться в геноциде. И да, Бог вас простит. Люди не простят, а Бог простит.
Тем не менее, индульгенции практиковались католической церковью, которая не разрешает разводиться. А в православии можно. Такие дела.
Старый 20.06.2011, 19:38 ↑ #30
Mary-Chern Женский
Тихая и несмелая
Moderator

Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной

Цитата:
Христос не говорил и еще о массе вещей, в разрешенности которых вы не сомневаетесь.
Откуда вы знаете, в чем я сомневаюсь, а в чем нет?
Цитата:
Вы полагаете, что отпускание грехов за деньги чем-то принципиально отличается от бесплатного? И сейчас можно придти и раскаяться в геноциде. И да, Бог вас простит. Люди не простят, а Бог простит.
Это кто вам такое сказал? Есть грехи, которые попы отпускают без всяких яких. Есть те, про которые говорят, что нужно молиться, Бог услышит, очистит душу и простит. А есть такие, про которые говорят, молитесь, Господь всемогущ. Вот геноцид - это третья категория.

Опции темы