Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Политсибфорум

Ответ

Опции темы
Старый 21.07.2011, 15:15 ↑ #21
SeregaCH
Guest

По умолчанию Re: Логика

Цитата:
Сообщение от tetel Посмотреть сообщение
скорость набегающего потока = 0 =>
С чего это? У винтового скорость набегающего потока зависит от винта и только. Скорость подъема зависит от крыльев. А скорость вперед от движка и пропеллера. Можно самолет поставить просто и дуть на него вперед он взлетить вверх. Как в аэродинамической трубе. Реактивный на движущемся транспортире будет идти вперед все равно движется транспортир или нет. Если транспортир сделать длинной в километр то он взлетит. Реактивное устройство не может быть на месте никак.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от le-professional Посмотреть сообщение
Оно имеет систему управления, которая отслеживает и подстраивает скорость движения полотна таким образом, чтобы скорость вращения колес самолета была равна скорости движения полотна.
Ой это я и не прочитал) Реактивный НЕ взлетит, а винтовой взлетит. Но крутить винтовой должен быстрее нежели обычно. Задачку малец перепутал, там немного другие условия были.

Последний раз редактировалось SeregaCH; 21.07.2011 в 15:22.
Старый 21.07.2011, 15:22 ↑ #22
tetel
завсегдатай эго-форума

tetel отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от SeregaCH Посмотреть сообщение
С чего это?
По условиям задачи. самолет покоится относительно окружающей среды. Соответственно скорость набегающего потока = 0
tetel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 15:29 ↑ #23
SeregaCH
Guest

Я задам задачку тогда на логику)) Её почему то мало кто смог решить.
Есть две веревки, они горят ровно 1 час. Но неравномерно, тоесть могут сгореть две трети за минуту, а оставшаяся треть за 59 минут. Нужно засечь с их помощью 45 минут.

Последний раз редактировалось SeregaCH; 21.07.2011 в 15:45.
Старый 21.07.2011, 15:46 ↑ #24
tetel
завсегдатай эго-форума

Цитата:
Я задам задачку тогда на логику)) Её почему то мало кто смог решить.
Есть две веревки, они горят ровно 1 час. Но неравномерно, тоесть могут сгореть две трети за минуту, а оставшаяся треть за 59 минут. Нужно засечь с их помощью 45 минут.
1. Поджигаем одну веревку с двух сторон.
2. Одновременно поджигаем вторую веревку
3. После того как первая догорает - поджигаем вторую со второго конца
4. Догорает вторая - 45 минут.
5. .....
6. Профит???
Старый 21.07.2011, 15:48 ↑ #25
SeregaCH
Guest

Правильно. Обычно люди стопорятся когда нужно к получасу засечь еще 15 минут)
Старый 21.07.2011, 15:50 ↑ #26
SeregaCH
Guest

Вот еще. Совсем простая.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: riddle.gif
Просмотров: 26
Размер:	20.2 Кб
ID:	95763  
Старый 21.07.2011, 15:53 ↑ #27
tetel
завсегдатай эго-форума

http://timeago.livejournal.com/9021.html Вот эта прикольная.
Старый 21.07.2011, 17:20 ↑ #28
SeregaCH
Guest

Там были выкладки на сайте, но с автором не согласен. Не смогут гарантированно, потому как есть вариант когда они не смогут никогда ее поймать.
Старый 22.07.2011, 01:55 ↑ #29
sedoy Мужской
Член Союза Писателей Электронного города

sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум

Цитата:
Сообщение от tetel Посмотреть сообщение
Ракета полетит. Самолет - нет. Самолет, согласно своему определению, летает в атмосфере благодаря подъемной силе. Подъемная сила пропорциональна скорости набегащего потока - скорость набегающего потока = 0 => подъемная сила == 0 => никто на традиционном самолете не взлетает с места.

Вопрос тождественен следующему, могут ли летать современные самолеты без крыльев? По моему мнению могут - но не долго, до тех пор пока, внезапно, не начнется земля.

ЗЫ. Побочный эффект - в аэродинамической трубе полетит даже с выключенными двигателями.
Интересно, а почему это скорость набегающего потока у вас равна 0? С каких это щей? Колеса служат для уменьшения трения ибо трение качения меньше обычного трения скольжения (почти всегда). Шасси самолета в ускорении не участвуют. Ещё раз повторю, самолет взлетит, лишь бы шасси выдержали момент вращения и не разрушились.
Для подтверждения своего решения, я слегка изменю условие задачи. Самолет стоит на лыжах с коэффициентом трения 0... Ну и как вы думаете - взлетит?

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Вот еще. Совсем простая.
Действительно простая . Чуть-чуть покумекал! Красный и бирюзовый треугольник неподобны, т.е. острые углы при основании не равны. Отсюда искомый треугольник таковым не является, на самом деле это четырехугольник
Он будет мягче. Без ребра.

Последний раз редактировалось sedoy; 22.07.2011 в 02:23.
sedoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 02:25 ↑ #30
korol1978 Мужской
Щас спою!
реликт эго-форума

korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от sedoy Посмотреть сообщение
Ещё раз повторю, самолет взлетит
Обычный самолет не взлетит. Причем никакой. Ни с реактивным, ни с турбовинтовым двигателем. Взлетит только ракета.

Главная ошибка - двигатель самолета не создает подъемную силу.
Он создает только силу тяги, которая толкает самолет вперед (но не вверх!). Подъемную силу создают крылья. И только крылья!

Крыльям самолета придается специальная геометрическая форма, благодаря которой создаётся разница в давлении воздуха на верхнюю и нижнюю поверхности крыльев.
Эта разница и составляет подъёмную силу. Причем эта сила способна возникнуть только под мощным напором встречного воздуха при достаточно быстром движении самолета.

Для обеспечения силы воздушного потока, достаточной для взлета, современному лайнеру надо разбежаться по ВПП до скорости в 240-280 км/ч и только тогда он может оторваться от земли.
Причем даже на столь высокой скорости самолету помогают взлететь полностью выпущенные закрылки, которые убираются уже в воздухе по мере дальнейшего набора скорости.
korol1978 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы