Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Взаимопомощь > Юридическая помощь

Закрытая тема

Опции темы
Старый 08.11.2013, 13:35 ↑ #1
SLK Мужской
Ёж
завсегдатай эго-форума

SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает
Exclamation Qwesta, фэйлы с раскрытием личных данных, и левые заказы от моего имени

Короче суть такова.
Есть у нас такой компьютерный магазин Квеста
Как-то раз около года назад я покупал там один девайс. С тех пор больше ничего не покупал. В принципе всё устраивало, правда со сроками они затянули.

Летом мне пришёл е-меил, "спасибо за ваш заказ, и всё такое". Я подумал что это у них система отправки глюканула, и они мне только через полгода письмо прислали. Однако всё оказалось гораздо хуже. Письмо пришло вовремя, но предназначалось оно не мне.
Недавно я заглянул в свой личный кабинет, и увидел там абсолютно левый заказ на 20 килорублей, в котором были мои ФИО, моя почта, но чужой номер, и чужое название организации. Я пробил номер, оказалось что это чувак с той же фамилией и отчеством, но другим именем.

По факту, что мы имеем:
1) Раскрытие конфиденциальной информации.
В моём личном кабинете появилась инфа другого человека. Номера телефонов, название организации, в которой он работает, должность, адрес почты, тип платежей.
А кто знает, может моя (и чья угодно) инфа так же попала в чей-нибудь личный кабинет?...
2) Левые заказы от моего имени. Абсолютно левые. То есть они есть у меня в личном кабинете, я могу их отменить, могу заказать доставку на свой адрес, (вот это был бы эпичный всос для квесты, когда заказчик пришёл бы за товаром на 20000р., а ему бы сказали "мы ж вам доставку сделали уже"...) Скажите спасибо что я такой добрый, и не воспользуюсь этой возможностью.
Заказы в базе записаны на моё имя, а не на имя того чувака.

Не знаю, может это они так деньги отмывают? Но это какой-то глупый способ был бы.
Или же это глюк их программного обеспечения. Но я даже не представляю, какой же это должен быть глюк, чтобы двух разных людей объединило в одного мегачеловека с двумя е-мэйлами, и двумя номерами телефона.
Больше всего это похоже на затуп какого-нибудь вафлёра-менеджера, который набирал заказы, и всё напутал.

Короче говоря я просто оставлю это здесь. Если покупаете что-то в квесте, будьте готовы что ваши данные могут всплыть где-нибудь, или от вашего имени будут совершать левые заказы.
На случай если квеста захочет включить заднюю, всё по-тихому исправить, и сказать что "ничего не было" - довожу до сведения, что все страницы сохранены, все скриншоты сделаны. Если будет надо, они отправятся куда надо.

Последний раз редактировалось Dym-13; 08.11.2013 в 17:27. Причина: вполне достаточно названия
SLK вне форума  
Старый 08.11.2013, 17:18 ↑ #2
Dym-13
Guest

По умолчанию Re: Qwesta, фэйлы с раскрытием личных данных, и левые заказы от моего имени

Там сидит девочка, которая и обрабатывает эти заказы. Ну немного перепутала и всё, сама фирма тут совершенно ни при чём наверняка. Можете пожаловаться, девочку уволят

Добавлено через 8 минут
У меня сестра коммерческим директором в одной крупной фирме работает, так у неё девочка одна не туда три миллиона отправила. Люди есть люди и всем свойственно ошибаться, в том числе и вам

Последний раз редактировалось Dym-13; 08.11.2013 в 17:26.

Старый 08.11.2013, 17:45 ↑ #3
SLK Мужской
Ёж
завсегдатай эго-форума

SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает
По умолчанию Re: Qwesta, фэйлы с раскрытием личных данных, и левые заказы от моего имени

Цитата:
Сообщение от Dym-13 Посмотреть сообщение
в том числе и вам
И мне? То есть это я фэйлю, да? Это моя вина, да? Это я во всём виноват?

Мне абсолютно плевать кто там кому случайно перевёл миллионы. Если человек берётся за работу, то он должен нести и ответственность.

Вот есть диспетчер, который выделил воздушный коридор двум самолётам. Ну ошибся, с кем не бывает. 400 трупов.
Или вот другой диспетчер не так проложил маршрут пассажирского поезда. В результате лобовое столкновение. 1500 трупов.
Давайте пожалеем бедняг диспетчеров, они же лишь ошиблись немножко. Все ошибаются. Отпустим их на все 4 стороны, пусть себе дальше живут наздоровье.
SLK вне форума  
Старый 08.11.2013, 18:32 ↑ #4
Dym-13
Guest

То есть вы абсолютно безгрешны и вообще НИКОГДА не делали ошибок ?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SLK Посмотреть сообщение
И мне?
Конкретно, вам , какой был убыток ?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
А кто знает, может моя (и чья угодно) инфа так же попала в чей-нибудь личный кабинет?
Далеко не факт

Добавлено через 5 минут
Попробуйте пожаловаться директору Квесты и посмотим, что выйдет. Не забудьте отписаться о результате

Старый 08.11.2013, 19:38 ↑ #5
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной
Отправить сообщение для PuffOfSmoke с помощью ICQ

Цитата:
То есть они есть у меня в личном кабинете, я могу их отменить, могу заказать доставку на свой адрес, (вот это был бы эпичный всос для квесты, когда заказчик пришёл бы за товаром на 20000р., а ему бы сказали "мы ж вам доставку сделали уже"...) Скажите спасибо что я такой добрый, и не воспользуюсь этой возможностью.
УК стоит полистать

PuffOfSmoke вне форума  
Старый 08.11.2013, 20:41 ↑ #6
SLK Мужской
Ёж
завсегдатай эго-форума

Цитата:
То есть вы абсолютно безгрешны и вообще НИКОГДА не делали ошибок ?
Я не работаю на ответственных должностях.
SLK вне форума  
Старый 09.11.2013, 07:13 ↑ #7
Dym-13
Guest

Это не ответ. Да и не бывает таких

Последний раз редактировалось Dym-13; 09.11.2013 в 07:16.

Старый 09.11.2013, 16:02 ↑ #8
SLK Мужской
Ёж
завсегдатай эго-форума

Цитата:
Это не ответ.
Да мне наплевать.
Почему на этом форуме любую тему вечно стремятся скатить в тупой бессмысленный трёп?
SLK вне форума  
Старый 09.11.2013, 18:32 ↑ #9
Dym-13
Guest

Тема не соответствует тематике раздела. Закрыто

Последний раз редактировалось Dym-13; 10.11.2013 в 21:24.

Закрытая тема

Опции темы