Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Взаимопомощь > Юридическая помощь

Ответ

Опции темы
Старый 02.06.2014, 23:54 ↑ #1
GardemariN Мужской
абориген

GardemariN молчание-золото
Отправить сообщение для GardemariN с помощью ICQ
По умолчанию Востановление прав спустя много лет после лишения!

Здравствуйте, у меня такой вопрос был лишон прав в 2006 году и до сегодняшнего дня не задумывался их забирать. Сегодня сходил в мировой суд заказал копию постановления о лишении прав, мне сказали в течении недели поднимут архив и найдут...а что делать дальше? Какой порядок действий? Делать мед.справку, писать заявление об утере временных прав (т.к. не здал после лишения и уже не найти), писать заявление востановлении прав поскольку уже скорей всего утилизировали??? Может еще какие заявления и документы нужны? Прошу более полный ответ так как уже запутался !
GardemariN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 05:48 ↑ #2
BaLaMuT-13 Мужской
Оптимистичный Пофигист
ГУРУ эго-форума

BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной
Отправить сообщение для BaLaMuT-13 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Востановление прав спустя много лет после лишения!

В яндексе забанили ?
Старый 03.06.2014, 08:18 ↑ #3
GardemariN Мужской
абориген

GardemariN молчание-золото
Отправить сообщение для GardemariN с помощью ICQ

Попробуй найди в яндексе, тем более правила меняются с годами, а в яндексе за все последние годы ответы! Вопрос относится к тем кто может недавно сталкивался с такой ситуацией!
GardemariN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 16:43 ↑ #4
BaLaMuT-13 Мужской
Оптимистичный Пофигист
ГУРУ эго-форума

BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной
Отправить сообщение для BaLaMuT-13 с помощью ICQ

Слов нет. Ну раз лень пройти по ссылке, разжую вот так :

Порядок получения прав после лишения

Так что же делать если лишили прав?
Интернет издание 1ГАИ.РУ составило подробную инструкцию, которая поможет водителям получить права обратно по новым нормам:
Проверять Ваши знания будут в соответствии с порядком сдачи теоретического экзамена на получение права управления ТС с использованием стандартных экзаменационных билетов, но в них не войдут вопросы не касающиеся Правил дорожного движения.

1. Вернуть права Вы сможете только после проверки теоретических знаний правил дорожного движения.

Прим. Необходимо помнить, что сдача теории по новым правилам может проводиться по истечении половины срока на который лицо было лишено прав.

2. В том случае если Вы не смогли сдать экзамен с первого раза, не отчаивайтесь, подучив теоретический материал можете пройти тестирование повторно, но не ранее чем через 7 дней после прохождения первой попытки. Количество таких попыток не ограниченно (пока не ограничено).

3. После успешной сдачи экзамена права будут Вам возвращены в подразделении Госавтоинспекции по месту исполнения по делу об административном правонарушении в день обращения. С собой нужно иметь паспорт или иной документ удостоверяющий личность. Квитанция об уплате госпошлины за выдачу удостоверения на пластиковой основе (800 руб.) при условии истечении срока ВУ.

Также Вы имеете право получить водительское удостоверение и в ином подразделении ГИБДД.

Для этого не позднее 30 дней до окончания срока лишения права управления автомобилем Вам необходимо подать заявления в подразделение по месту исполнения постановления по делу об административном правонарушении. В нем указываете наименование подразделения ГИБДД в которое необходимо направить Ваши водительские права.

Заявление может иметь электронную форму.

4. Гражданам которых лишили прав по Ст. 12.26 ч1, 12.27 ч3, 12.8 ч1, 4 КоАП, то есть по «пьяным» статьям, нужно будет предоставить медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению автомобилем.

Где его получить? В районной больнице или специализированной клинике.

Документы необходимые для получения справки:

- паспорт

- военный билет

- одна фотография 3x4

Необходимо будет пройти врачей:

- офтальмолог

- хирург

- невропатолог

- психиатр

- отоларинголог

- терапевт

- нарколог

Срок действия медицинской справки:

- для мужчин и женщин моложе 55 и 50 лет, три года

- для мужчин и женщин старше 55 и 50- два года

Средняя стоимость медсправки: 800- 1200 рублей.

P.S. Действительны только те справки, которые будут получены после начала срока лишения.

5. После этого права Вам выдадут в подразделении Государственной автоинспекции которое осуществляет выдачу ВУ, по предъявлении паспорта и медицинской справки подтверждающей то, что противопоказаний к управлению автомобилей у Вас нет.

Удачи на дорогах!
12.11.13 (18:45) 6839

© Источник 1gai.ru,

Мог бы и спасибо сказать

Последний раз редактировалось BaLaMuT-13; 05.06.2014 в 05:36.
BaLaMuT-13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы