Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Технологии > Железо > Сетевое оборудование

Ответ

Опции темы
Старый 21.01.2015, 07:40 ↑ #1
one-s

one-s молчание-золото
По умолчанию ASUS RT-N12 + TP-LINK tl-wr702n

Доброго времени суток!
Собственно вопрос:
Имеется роутер Asus RT-N12, который раздает wi-fi по квартире, имеются две приставки peers-tv...одна подключена к роутеру кабелем, другая через tp-link tl-wr702n (в режиме Клиент). По кабелю все работает ОК.
А вот по Wi-fi вторая приставка не пашет. Ну как не пашет, загружается, список каналов прогружает, но они дико тормозят, покадрово идут. tp-link настраивал по инструкции, на 2090000.ru...уже и прошивку обновил, думал может в ней дело-не помогло.
Попробовал подключить tp-link к ноуту в режиме Клиент, и через него получать инет на ноут (wi-fi на ноуте заведомо отключил)...все норм, инет есть, скорость в районе 30Mb/s (мерил на speedtest).
Уже пробовал подключить первую приставку(подключенную кабелем) через tp-link tl-wr702n - такая же ерунда, каналы тормозят.
Подскажите, в чем может быть дело?
Спасибо.
one-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 11:34 ↑ #2
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной
По умолчанию Re: ASUS RT-N12 + TP-LINK tl-wr702n

Не спец в сетевых протоколах и их особенностях реализации, но могу сказать одно - WiFi легко укладывается на лопатки мультикастом. А как раз мультикастом все IPTV и идет.

Поэтому, во-первых, если есть возможность, включаем в настройках роутера IGMP snooping. В этом случае, насколько я понял, мультикаст по дыркам роутера раздается интеллектуально - то есть идет только туда, где он реально нужен (и, если WiFi для передачи IPTV не пользуется, то его не забивает мультикастом).

Во-вторых, если есть возможность, кидаем все IPTV исключительно по кабелю.

Если же с кабелем напряг, то остаются только танцы с бубном - как вариант, ставим на роутер альтернативную прошивку типа OpenWRT и доставляем туда igmpproxy и/или udpxy.

Конкретно про udpxy в свое время были многочисленные хвалебные отзывы именно в применении к WiFi. В моем случае хватило igmpproxy + IGMP snooping, но телек подключили специально проброшенным кабелем.
dalco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 20:52 ↑ #3
one-s

one-s молчание-золото
По умолчанию Re: ASUS RT-N12 + TP-LINK tl-wr702n

Спасибо, помогло IGMP Snopping
Если у кого-то такая же проблема с роутером ASUS, заходим в веб-интерфейс:
Беспроводная сеть > Профессионально
Включить IGMP Snooping > Включить
Все!
one-s вне форума   Ответить с цитированием
Ответ