Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Кулинарный форум > Первые блюда

Ответ

Опции темы
Старый 16.10.2007, 20:57 ↑ #21
meshok
АвтоКлуб

meshok на верном пути
По умолчанию Re: Первые блюда

На вкус и цвет как говорится....

В общем люблю "полевой" суп.
Делается просто. В кипящую воду бросаем пшено, потом добавляем нарезанную морковь, картошку. Последний штрих добавляем обжаренное с луком мясо, как правило копченую грудинку. Немного зелени и готово.

И помимо грибного люблю еще "груздянку". Делается просто. Мелко нарезанные грузди (можно натереть на крупной терке) варим 20 мин. Бросаем лук, картошку. Варим до готовности. Добавляем сметану и готово.
meshok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 21:17 ↑ #22
Михаил
Ленивый
АвтоКлуб

Михаил отключил(а) отображение уровня репутации

эээ, с груздями поосторожнее. Забыл сказать, что их еще вымачивать надо. И отваривать, тереть уже после.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 21:51 ↑ #23
meshok
АвтоКлуб

meshok на верном пути

Кстати, не вымачиваем и даже не горчят.

Есть еще класный супец - таратор называется, сам не делал, но ел правда очень давно. Потому рецепт с инета стянул:
2 бут. кефира, укроп, 3-4 небольших огурца, 4 грецких ореха, 3 ложки растительного масла, 5 г красного сладкого перца, 5 кусочков чеснока, соль, 0,5 л воды.

Описание блюда
Рецепт таратор (болгарский летний суп)
Вылить кефир в кастрюлю, разбавить водой, натереть огурцы на крупной терке и положить в кефир. Посолить. Добавить грецкие орехи и чеснок. Пережарить немного растительного масла вместе с красным перцем и вылить все это в кастрюлю. Размешать и добавить укроп.
Старый 30.10.2007, 19:57 ↑ #24
yvp1966
новый эго-житель

yvp1966 на верном пути

Я СЧИТАЮ, ЧТО В ГРИБНОМ СУПЕ МЯСО НЕ ДОЛЖНО ПРИСУТСТВОВАТЬ, ВЕДЬ ТОГДА ВЕСЬ АРОМАТ ГРИБОВ ПРОПАДАЕТ
Старый 31.10.2007, 11:09 ↑ #25
BratEvgen Мужской
долгожитель эго-форума

BratEvgen за словом в карман не полезет BratEvgen за словом в карман не полезет BratEvgen за словом в карман не полезет BratEvgen за словом в карман не полезет

опята мои любимые грибы))) хоть в суп хоть в картошку!)))
BratEvgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 16:10 ↑ #26
meshok
АвтоКлуб

meshok на верном пути

Чтож все к грибам так не равнодушны. Я вот рыбный суп еще люблю. Некоторые называют его ухой, но это не правильно, т.к. уха варится только из рыбы. Половина успеха зависит, на мой взгляд, от свежести рыбы. Кто-то определяет по цвету жабер, но можно проще. Если глаза у рыбы на выкате, не ввалились - значит свежая. Кстати, появилось много на рынке Ленинском свежего судака, есть окунь крупный по 400-500 грамм штука.
Суп в холодильнике застыл, почти заливное получилось.
Старый 04.11.2007, 17:59 ↑ #27
al99
реликт эго-форума

al99 мегамозг al99 мегамозг al99 мегамозг al99 мегамозг al99 мегамозг al99 мегамозг al99 мегамозг al99 мегамозг al99 мегамозг al99 мегамозг al99 мегамозг

Извиняюсь, что тему опошляю, но как раз недавно размышлял - а где у нас можно купить более-менее приличный готовый суп? То есть, не пакетики для разведения водой, а хороший суп в банках или уже готовых пакетах?

Где-то читал, что Campbell в Россию собирался то ли в этом, то ли в будущем году. В общем, его еще нету вроде. Смог купить только Knorr в Быстрономе - два вида - "Легкий овощной суп" и "Суп из лесных грибов" - около 60 р. пакет. Оба, в общем, понравились. Но сейчас в Быстрономе поблизости (на Линейной) остался только "Овощной" с почти закончившимся сроком годности.

В общем, кто что видел и пробовал?

Последний раз редактировалось al99; 04.11.2007 в 18:03.
al99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 20:11 ↑ #28
BratEvgen Мужской
долгожитель эго-форума

BratEvgen за словом в карман не полезет BratEvgen за словом в карман не полезет BratEvgen за словом в карман не полезет BratEvgen за словом в карман не полезет

гурмания классные супы и борщи делает.
ездили в крым с женой на машине с собой брали 10 пакетов - класс!!! мне борщ понравился очень. куринный с лапшой тоже вкусный.
BratEvgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 09:58 ↑ #29
iris_soleil
ВИЦе-президент
АвтоКлуб

iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной

А вообще какова технология производства готовых супов? Как-то меня смущает это
а извращенцы - еще и на сцепление
iris_soleil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 14:29 ↑ #30
Lennon
Кулинарный форум
старожил эго-форума

Lennon отключил(а) отображение уровня репутации

Ну типа методом высокотемпературной обработки в асептических пакетах и т.д. Но это же для потребителя пишут и говорят. На самом деле наверняка есть подвохи. И не может их не быть. Крахмалы модифицированные пихают однозначно. Они там есть. Еще какая-нибудь генно-модифицированная хрень. Так что я лично не сторонник. Если уж совсем невмоготу, в походе там или где жидкость недоступна, тогда да. А так, я лучше сам сворю не обломаюсь. И к слову. Вчера варил супчик:
Надо:
-Куриный бульон
-Фарш говяжий
-Лук
-Помидоры
-Картофель
-Орегано
-Сельдерей стебли
-Укроп, петрушка
-Томатная паста
-Специи
Варим куриный бульон с луковицей. Причем я лук вообще не чистил. Обрезал с дух сторон и помыл. Полезнее. Курицу в салат.Бульон процеживаем. Из фарша, лука и специй формируем маленькие фрикадельки. В бульон кладем резанную картошку. Варим до полуготовности. Потом жобавляем фрикадельки, помидорки, орегано, сельдерей, соль, перец. Добавляем томатную пасту (я кетчуп Hainz столовую ложку засунул). Варим минут 5-7. Выключаем. кладем укроп, петрушку. Даем настояться минут 30. Зашибись.

Опции темы