Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Жизнь офлайн > Спорт > Единоборства

Ответ

Опции темы
Старый 09.08.2007, 15:48 ↑ #11
Daun Мужской
завсегдатай эго-форума

Daun молчание-золото
Отправить сообщение для Daun с помощью ICQ
По умолчанию Re: Какие единоборства есть в Новосибирске?

На левом берегу не знаю - позвони или приди и так спроси на Достоевсого (там сидит главный, там же все узнаешь про другие места). Если с нуля, то прям щас иди и начинай отжиматься, качать пресс и ноги. Желательно еще и дыхалку (бег). Возраст: там приходят дяди под 60 как новички, там занимаются дети под 8 лет. Там самое главное продержаться первые месяцы (3-4), дальше легче не будет, но просто втянешься. Походи хотя бы пол года -год, прежде чем делать выводы. Скажем так, на Достоевского новичков тренирует сам создатель этого стиля и организатор этого движения в Новосибе - Скогорев.
Старый 09.08.2007, 15:54 ↑ #12
Wudu Мужской
новосёл

Wudu молчание-золото
Отправить сообщение для Wudu с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Daun Посмотреть сообщение
На левом берегу не знаю - позвони или приди и так спроси на Достоевсого (там сидит главный, там же все узнаешь про другие места). Если с нуля, то прям щас иди и начинай отжиматься, качать пресс и ноги. Желательно еще и дыхалку (бег). Возраст: там приходят дяди под 60 как новички, там занимаются дети под 8 лет. Там самое главное продержаться первые месяцы (3-4), дальше легче не будет, но просто втянешься. Походи хотя бы пол года -год, прежде чем делать выводы. Скажем так, на Достоевского новичков тренирует сам создатель этого стиля и организатор этого движения в Новосибе - Скогорев.
Спасиб, за ответы. Завтра схожу узнаю чё по чём.)
Старый 09.08.2007, 16:07 ↑ #13
Daun Мужской
завсегдатай эго-форума

Daun молчание-золото

Удачи, не пожалеешь
Старый 11.08.2007, 23:22 ↑ #14
s1mon
новосёл

s1mon молчание-золото

2Daun
Расскажи, что за рукопашный бой? И проводятся ли у вас соревнования? Случайно не "сибирский вьюн"?
s1mon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 23:38 ↑ #15
Daun Мужской
завсегдатай эго-форума

Daun молчание-золото

Он самый. Про соревнования ничего не знаю, да и не слышал - т.к. в основном здесь не
изучают приемы соревновательного характера (это те которые не особеноо калечат, т.е нам говорят что это нельза на сорев применять и эти и эти...), а то здесь больше изучают как бы поскорей завалить и покалечить. Может есть соревнования между разными школами, но я не знаю (может потому что тока год пока отходил)
Старый 11.08.2007, 23:45 ↑ #16
s1mon
новосёл

s1mon молчание-золото

Приемы соревновательного характера не особенно калечат (я так понимаю, что это удары)? Ну если в перчатках биться, и с судьей, то наверное... А вот на улице, челюсти лопаются как шарики, я бы не назвал это не калечащим... ИМХО конечно...
Старый 12.08.2007, 00:51 ↑ #17
Daun Мужской
завсегдатай эго-форума

Daun молчание-золото

Это понятно. Но в рус бое главное отличие от вост единоборст - способ защиты и удары ногами. Так вот удары ногами в рус бое страшнее (дело в постановке ноги в момент удара. Ну и конечно это именно мое мнение)

Последний раз редактировалось Daun; 12.08.2007 в 00:54.
Daun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 11:47 ↑ #18
s1mon
новосёл

s1mon молчание-золото

Не знаю, сколько в нарымском сквере не видел вьюнов, молодежь в армейских штанах отрабатывает айкидо...
Старый 12.08.2007, 18:49 ↑ #19
Daun Мужской
завсегдатай эго-форума

Daun молчание-золото

Ну так принципы то могут быть похожи. В рус бое так же используют энергию противника. Например, если тебя бьют рукой, зачем как в карате блокировать удар и остаться на линии удара, лучше пропустить его мимо себя и при этом уйти с линии атаки. А потом с противником можно все что угодно делать. К тому же ты, я так понимаю, не был на всех тренировках, большинство из которых проходит в зале? В рус бое много чего знакомого могут найти и восточники и самбисты (эти наверное особенно) и айкидошники. Ну и что? Так это ведь и лучше: разносторонне развиваешься, ведь кто знает с чем ты на улице сталкнешься. Мне трудно передать чему там обучают, надо приходить и смотреть (причем не одну трен - а то может не на то наткнешься, а на много, причем во "вторую смену", т.е с 9 до 11 вечера по пн, ср, пт. Там уже маньяки дерутся, туда стоит сходить).
Старый 12.08.2007, 20:47 ↑ #20
s1mon
новосёл

s1mon молчание-золото

Цитата:
Сообщение от Daun Посмотреть сообщение
Ну так принципы то могут быть похожи. В рус бое так же используют энергию противника. Например, если тебя бьют рукой, зачем как в карате блокировать удар и остаться на линии удара, лучше пропустить его мимо себя и при этом уйти с линии атаки. А потом с противником можно все что угодно делать. К тому же ты, я так понимаю, не был на всех тренировках, большинство из которых проходит в зале? В рус бое много чего знакомого могут найти и восточники и самбисты (эти наверное особенно) и айкидошники. Ну и что? Так это ведь и лучше: разносторонне развиваешься, ведь кто знает с чем ты на улице сталкнешься. Мне трудно передать чему там обучают, надо приходить и смотреть (причем не одну трен - а то может не на то наткнешься, а на много, причем во "вторую смену", т.е с 9 до 11 вечера по пн, ср, пт. Там уже маньяки дерутся, туда стоит сходить).
Во-первых, в каратэ блокировать удар - это классические базовые приемы (это обязательные приемы, которые из века в века присутствуют в каратэ, чтобы сохранить его изначальный стиль), так тренируют, и так заставляют делать. А уходить с линии удара - так делают практически все, кто работает руками (бокс, смешанные единоборства). Насчет маньяков - зайди в любой зал, или на любую тренировку - они везде есть. Без них никуда. Просто я 5 лет занимался джиу-джитсу, сейчас полгода уже занимаюсь сам (наработки, физ. подготовка), планирую заниматься панкратионом. Так вот, когда я сам занимался в САД (Сибирская Ассоциация Джиу-Джитсу), у нас проводились соревнования, и приглашались пацаны из всех спортивных секций похожего стиля (армейский рукопашный бой, панкратион, кудо, вовинам, самбо, дзюдо, вольная борьба, и т. д.), и никто свою школу не разрисовывал, как супер-пупер, - все просто приходили и бились, и бились очень достойно. Так вот, больше всего призовых мест занимает - армейский рукопашный бой (пацаны, которые выступали - действующие военнослужащие), а вас ребят, я на соревнованиях не видел (может быть и не приглашались, но я так не думаю).
Ответ

Опции темы