Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Книжные черви

Ответ

Опции темы
Старый 15.12.2009, 23:26 ↑ #11
kenni-makkormik Мужской
ГУРУ эго-форума

kenni-makkormik на пути к Истине kenni-makkormik на пути к Истине kenni-makkormik на пути к Истине kenni-makkormik на пути к Истине kenni-makkormik на пути к Истине kenni-makkormik на пути к Истине kenni-makkormik на пути к Истине kenni-makkormik на пути к Истине kenni-makkormik на пути к Истине kenni-makkormik на пути к Истине kenni-makkormik на пути к Истине
Отправить сообщение для kenni-makkormik с помощью ICQ
По умолчанию Re: Книги в жанрах хоррора и мистики

"Террор" чудо как хорошо. В удовольствием читал.
kenni-makkormik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 08:16 ↑ #12
Moskal Мужской
ГУРУ эго-форума

Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг

скоро выйдет новая антология от Стивена Джонса
В оригинале Dark Detectives: Adventures of the Supernatural Sleuths
Moskal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 16:17 ↑ #13
Moskal Мужской
ГУРУ эго-форума

Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг

вышел новый номер журнала "Тьма"

Одиннадцатый номер единственного в России журнала о хорроре вызревал долго, но у затянувшегося ожидания оказалось как минимум два приятных последствия. Во-первых, дата публикации выпала на Новый год — в аккурат под вашу ёлочку. Во-вторых, впечатляюще вырос объем выпуска — и поверьте, не за счет хитроумной верстки. Такого изобилия материалов не было во всей истории «Тьмы»: мощные статьи о литературе, кино, музыке и заброшенных городах, рейтинг ужасов, семнадцать рецензий на книги, двенадцать — на фильмы, пара рассказов и масса других вкусностей, грозящих доверчивому читателю перееданием. Предмет нашей особой гордости — интервью с легендарным британским писателем Рэмси Кэмпбеллом, который остается в авангарде литературного хоррора уже не первый десяток лет. Своеобразным противовесом этой персоне служит впечатляющий обзор неанглоязычной литературы ужасов, специально выполненный для журнала Фотиной Морозовой — замечательной писательницей и журналисткой, идущей бок о бок с Литературным обществом «Тьма» едва ли не со дня его основания. Развивают тему рецензии на произведения Йона Айвиде Линдквиста, Лорана Ботти и классика Ганса Гейнца Эверса — шведа, француза и немца соответственно. Примыкает к этой славной компании, которая так и напрашивается на анекдот, японец Кодзи Судзуки: молодой писатель Сергей Непрозванов, один из рассказов которого вы могли прочесть в предыдущем выпуске, не только перевел интервью с автором «Звонка», но и сделал по пытку разобраться в судьбе главного его детища. А стараниями нашего постоянного автора Евгения Михайлова в журнале появилась новая постоянная рубрика — рецензии на комиксы.

скачать: http://darkfiction.ru/page/tma-311-2009
Старый 03.02.2010, 21:57 ↑ #14
Moskal Мужской
ГУРУ эго-форума

похоже, что любителей данного жанра среди местных книжный червей не много
Старый 04.02.2010, 11:08 ↑ #15
CHRONOMASTER Мужской
Злобный инквизитор
cтарейшина эго-форума

CHRONOMASTER непререкаемый авторитет CHRONOMASTER непререкаемый авторитет CHRONOMASTER непререкаемый авторитет CHRONOMASTER непререкаемый авторитет CHRONOMASTER непререкаемый авторитет CHRONOMASTER непререкаемый авторитет CHRONOMASTER непререкаемый авторитет

ну я к таковым не отношусь. Я сейчас читаю антологию "Нежать". Не моё. Мне не нравится. Так что Мистику я брать себе точно не буду, как и "Монстров" и "Ужасы".

А вот антологию "Апокалипсис" наверное возьму.
CHRONOMASTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 15:21 ↑ #16
Moskal Мужской
ГУРУ эго-форума

Цитата:
Сообщение от CHRONOMASTER Посмотреть сообщение
ну я к таковым не отношусь. Я сейчас читаю антологию "Нежать". Не моё. Мне не нравится.
а мне понравилось
не все рассказы удачные, но большинство
Старый 04.02.2010, 16:15 ↑ #17
CHRONOMASTER Мужской
Злобный инквизитор
cтарейшина эго-форума

CHRONOMASTER непререкаемый авторитет CHRONOMASTER непререкаемый авторитет CHRONOMASTER непререкаемый авторитет CHRONOMASTER непререкаемый авторитет CHRONOMASTER непререкаемый авторитет CHRONOMASTER непререкаемый авторитет CHRONOMASTER непререкаемый авторитет

Цитата:
Сообщение от Moskal Посмотреть сообщение
а мне понравилось
не все рассказы удачные, но большинство
Не моя тематика. Написано то неплохо. Но мне не интересна такая литература, мне не нравится, как там между делом описывается как людям ноги отрывают и их съедают и всё в таком духе. Это не моё. Я по тому и Баркера не читаю, пробовал его Книги крови и бросил читать. Ну не переваривает моё естество такие вещи. У меня слишком хорошее воображение, я всё это представляю до мелочей. Себя насиловать нет желания.
Вот как-то так.
CHRONOMASTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 02:02 ↑ #18
LonGet
новый эго-житель

LonGet молчание-золото

Недавно прослушал "Звонок" все части,мне понравилось,фильмы конечно на порядок хуже. . .Неплохая задумка,прям на одном духу слушается)
LonGet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 14:57 ↑ #19
Moskal Мужской
ГУРУ эго-форума

а если по теме - по некоторым данным, новый сборник Стивена Кинга "После заката" может выйти до 9 сентября сего года
Старый 02.09.2010, 15:33 ↑ #20
kenni-makkormik Мужской
ГУРУ эго-форума

kenni-makkormik на пути к Истине kenni-makkormik на пути к Истине kenni-makkormik на пути к Истине kenni-makkormik на пути к Истине kenni-makkormik на пути к Истине kenni-makkormik на пути к Истине kenni-makkormik на пути к Истине kenni-makkormik на пути к Истине kenni-makkormik на пути к Истине kenni-makkormik на пути к Истине kenni-makkormik на пути к Истине
Отправить сообщение для kenni-makkormik с помощью ICQ

Это не может не радовать. А еще закончен перевод "Under the Dome", так что тоже выйдет в обозримом будущем.

Кстати прикупил тут на Ozone "Blood Meridian" Кормака Маккарти (енто который "Дорогу" написал) про то как группа американских добровольцев охотилась за скальпами апачей, вот, это, хоррор так хоррор, даже без всякого потустороннего волосы на затылке шевелятся. Обещают в 2011 заснять по ней фильм, даже не знаю что там нужно вырезать, чтобы можно было показывать в кино.

Мне помнится ты "Террор" Дэна Симмонса брал. Прочитал? Как впечатления? Мне помню сильно понравилась.
kenni-makkormik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы