Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Взаимопомощь > Все о ремонте

Ответ

Опции темы
Старый 10.04.2013, 11:51 ↑ #41
Mikpanov
новосёл

Mikpanov молчание-золото
По умолчанию Re: Ремонт в ванной

Цитата:
Сообщение от korotkof Посмотреть сообщение
Да в чём проблема купить кафель, клей и самому налепить?
Чуть-чуть терпения и старания и вот уже всё отлично.
Там делов-то, надо только по уровню первый ряд положить и потом следить, чтоб всё ровненько было и никуда нично не уходило, не выпирало и не утапливалось.
Плитку положил, если выпирает, то постукал по ней, чтоб заподлицо было, либо снял и убрал чуть-чуть клея. Если утоплена маленько, то снял и намазал ещё клея.

Для меня во всём этом проблема, это затирка швов. Не нравится это занятие
настоятельно рекомендую купить лазерный уровень.
при цене тыща-полторы - значительно облегчит работу.
контролировать горизонталь каждого ряда, а не только первого - плывет....
и перед кладкой проверить лазером параллельны ли линии стыка стен в углу, а то будет ужос... жидкосный уровень - ацтой
не забудьте про плиткорез, лучше электрический - разбивать плитку не будет

Цитата:
Чуть-чуть терпения и старания и вот уже всё отлично.
тока так не красиво будет

делал ванну себе, примерно 3 на 3 метра, потолки 2,75... очень трудоемко. стены кривые (новостройка), ступенчатые. пришлось не только короба делать, но и кирпич класть... кладка кафеля - недели 2, затирку делал пару дней всего для этого беру баллон от герметика и в него разведенную затирку. несколько раз переделывал короб на трубах, кафель кое-где сдирал и заново клал...если делать по вечерам и в выходные - развлечение на пару месяцев
Mikpanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 11:55 ↑ #42
Serega-Bubenchikov
житель

Serega-Bubenchikov на верном пути

Цитата:
Сообщение от Mikpanov Посмотреть сообщение
настоятельно рекомендую купить лазерный уровень.
Настоятельно не рекомендую. Им приблизительно можно выставить что-то. До идеала всё равно уровнем придётся выводить. У лазера луч расширяется тем сильнее, чем дальше светит.
Сам не пользовался, но когда профиля прикручивали к стенам, насмотрелся.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
делал ванну себе, примерно 3 на 3 метра, потолки 2,75... очень трудоемко. стены кривые (новостройка)
Тоже кривые были, в чём проблема выровнять перед кладкой?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
жидкосный уровень - ацтой
Да. Знакомому пытались им черту ровную начертить на стене... Редкостное уано. При стройке дома может ещё и потянет, но не для ремонта.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
затирку делал пару дней всего для этого беру баллон от герметика и в него разведенную затирку.
Не додумался, я в шприцы затирку набивал и заполнял швы
Запомнил.

Последний раз редактировалось Serega-Bubenchikov; 10.04.2013 в 11:59.
Serega-Bubenchikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 14:32 ↑ #43
Oleg Мужской
Вот так, собака!
Бриллиантовая звезда эго-форума

Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от Serega-Bubenchikov Посмотреть сообщение
У лазера луч расширяется тем сильнее, чем дальше светит.
Это не лазер, это светодиодный фонарик
Цитата:
Сообщение от Serega-Bubenchikov Посмотреть сообщение
Да. Знакомому пытались им черту ровную начертить на стене... Редкостное уано. При стройке дома может ещё и потянет, но не для ремонта.
Гидроуровень в основном используют для проставления нулевых отметок в разных комнатах, вне прямой видимости.
вы все ругаете олега
за то что он такой олег
а вот олег вас не ругает
за то что вы такие вы
Oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 09:41 ↑ #44
SeregaCH
Guest

Сколько выходит отделка за квадрат? Ну к примеру квартира. 500 квадратов(просто с потолка взял), сколько будет в среднем стоить цена отделки если перевести в цену за квадратный метр? 5000-10000? На чем можно сэкономить? За что основная сумма идет?
Старый 12.05.2013, 18:03 ↑ #45
Vlast Женский
Поклонница НТК и
ГУРУ эго-форума

Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной
Отправить сообщение для Vlast с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от SeregaCH Посмотреть сообщение
Сколько выходит отделка за квадрат? Ну к примеру квартира. 500 квадратов(просто с потолка взял), сколько будет в среднем стоить цена отделки если перевести в цену за квадратный метр? 5000-10000? На чем можно сэкономить? За что основная сумма идет?
если брать совсем в вакууме, то 5000 за работу и 5000 за материалы. это не дешево и не дорого, но без золотых унитазов. и опять же это в вакууме. квартиры разные проблемы тоже, опять же есть ли мебель, жильцы в помещении. насчет сэкономить не знаю, но точно не экномить на полу и выравнивании поверхностей, оно дороже выйдет. ну всякие мелкие материалы можно найти по акциям и не совсем страшные, например, в комнаты поклеила натуральные обои, ценой 700 за рулон, метровые. кафель опять же есть недорогой, относительно, в районе 500-600 рублей за квадрат вот и экномия. ну самое экономное конечно делать самому, но это долго, грязно, муторно и трудоемко.
кстати, где можно посмотреть кафель еще, кроме стандартных ТЦ, нужен самый дешевый?
Старый 13.05.2013, 08:38 ↑ #46
DyaTel
за Мордор!
Новотелеком

DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от SeregaCH Посмотреть сообщение
Сколько выходит отделка за квадрат? Ну к примеру квартира. 500 квадратов(просто с потолка взял), сколько будет в среднем стоить цена отделки если перевести в цену за квадратный метр? 5000-10000?
так точно. если без наворотов то 5тр. за квадрат работа + материалы.
если по максимуму до до 7-8тр за квадрат работа
Старый 12.09.2013, 09:45 ↑ #47
EvgeniyaIroshnikova
новосёл

EvgeniyaIroshnikova EvgeniyaIroshnikova

Cкажите, имел ли кто дело с медной плиткой, как в Sheerdecor? Раздумываю, брать или нет.
EvgeniyaIroshnikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 20:09 ↑ #48
Vlast Женский
Поклонница НТК и
ГУРУ эго-форума

Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной

добралась таки до ремонта в ванной. у меня типовая бетонная коробка 3 кв.м., которую решено было не убирать, а просто спилить углы и выровнять их. итого без ровнения стен, укладка самой плитки 15 т.р., плюс плитка не самая дорогая, но и не дешевая 13 т.р., плюс клеи, затирки и проч еще 5. итого примерно 35 т.р. без сантехники и разводки труб, это уже все поменяно, там еще где-то около 25. золотые у нас однако ванные...
Старый 04.10.2013, 22:08 ↑ #49
Porsche Мужской
житель

Porsche на старте

Цитата:
Сообщение от Vlast Посмотреть сообщение
укладка самой плитки 15 т.р., плюс плитка не самая дорогая, но и не дешевая 13 т.р., плюс клеи, затирки и проч еще 5
Это за сколько квадртных метров плитки?
Porsche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 23:05 ↑ #50
Vlast Женский
Поклонница НТК и
ГУРУ эго-форума

Цитата:
Сообщение от Porsche Посмотреть сообщение
Это за сколько квадртных метров плитки?
17 кв, вместе с полом получилось.

Опции темы