Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Взаимопомощь > Все о ремонте

Ответ

Опции темы
Старый 19.08.2013, 16:29 ↑ #11
toloch Мужской
Член Союза Писателей Электронного города

toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной
Отправить сообщение для toloch с помощью ICQ Отправить сообщение для toloch с помощью Skype™
По умолчанию Re: Входные двери

Цитата:
Сообщение от PuffOfSmoke Посмотреть сообщение
а между ними есть немало промежуточные состояния вроде хулиган у которого есть фомка и пять минут свободного времени.
т.е. по вашему замок от 15 тыров гарантированно спасет от людей прибывающих в промежуточном состоянии?
Старый 19.08.2013, 16:32 ↑ #12
Dym-13
Guest

Цитата:
Сообщение от toloch Посмотреть сообщение
тому кто открывает двери и замок за 15 тыров не замок.
Верно. Тому, кто открывает , и за 100 000 замок не помеха. Нормальная дверь стоит червонец , плюс замок. Остальное от лукавого : отделка, покрытие внутреннее, зачастую стоимость которых выше цены самой двери в несколько раз.

Единственно, скажу, что озвученный бюджет в 15 к получится без установки. Так что нужно ещё тысячи три подкопить

Кстати, я по первому образованию слесарь.

Последний раз редактировалось Dym-13; 19.08.2013 в 16:35.
Старый 19.08.2013, 16:43 ↑ #13
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной
Отправить сообщение для PuffOfSmoke с помощью ICQ

Двери вскрывал три раза.
Два раза знакомым, один раз - соседке растяряшке.

Сподручный, ни разу не специализированный инструмент, практически полное отсутствие информации о конструкции двери и замка, 30-60 минут вместе с походами за инструментом и перекурами, замок и часть фурнитуры под замену; дверь, петли и т.п. целые\легко ремонтируемые. Реакция соседей - нулевая. Основное время тратится из-за желания минимизировать ущерб для хозяина и отсутствия опыта.

При этом я вообще не специалист по дверям, замкам и моя основная деятельность такова, что я что-нибудь тяжелее отвертки по полгода в руки не беру.

Цитата:
Сообщение от toloch Посмотреть сообщение
т.е. по вашему замок от 15 тыров гарантированно спасет от людей прибывающих в промежуточном состоянии?
По мне, в двери за 15 тыр с установкой будет немало конструктивных косяков (из-за логичного желания удешевить производство), облегчающих проникновение даже не специалисту.
Кто и какие двери ставит себе и поставит, мне вообще пофиг.

Несогласные могут открыть магазин стальных дверей по 10 000 рублей с лозунгом "Спецы всё равно вскроют любую, так зачем платить больше" и радоваться жизни, продавая двери братьям по разуму.

Главное, чтобы рядом жил кто-то побогаче с дверью похуже. Сигналки тоже придумали трусы.

PS: Недавно банкомат аккуратненько взорвали на Маркса несколькими баллончиками с газом, а тут какая-то дверь

Последний раз редактировалось PuffOfSmoke; 19.08.2013 в 16:58.
PuffOfSmoke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 17:12 ↑ #14
toloch Мужской
Член Союза Писателей Электронного города

toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной
Отправить сообщение для toloch с помощью ICQ Отправить сообщение для toloch с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от PuffOfSmoke Посмотреть сообщение
Несогласные могут открыть магазин стальных дверей по 10 000 рублей с лозунгом "Спецы всё равно вскроют любую, так зачем платить больше" и радоваться жизни, продавая двери братьям по разуму.
вы не поверите, но такие магазины таки есть.
Старый 20.08.2013, 10:39 ↑ #15
bragina Женский
старожил эго-форума

bragina отключил(а) отображение уровня репутации

Странные они там какие-то в этом "Сталь-сервисе"... Тех дверей, что мне понравились (Торекс), говорят есть 14 штук- и все зарезервированы, а мне предлагают настойчиво китайский Форпост со скидкой... В чём прелесть двух-миллиметрового китайского железа? Махина неподъёмная

А ещё рекомендуют не делать отделочные работы, оставить это на потом, наслаждаться видом бетона и монтажной пены... Потому что так быстрее пройдёт процесс установки, монтажники якобы первым делом делают заказы без отделочных работ. Потому что они загружены. А на это уйдёт лишний час времени...

Последний раз редактировалось bragina; 20.08.2013 в 10:41.
bragina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 13:39 ↑ #16
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной
Отправить сообщение для PuffOfSmoke с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от bragina Посмотреть сообщение
Тех дверей, что мне понравились (Торекс), говорят есть 14 штук- и все зарезервированы
Ключ потеряете - в интернете видеоинструкций полно: http://www.zamkidveri.com/forum/32/thread32064.html

Меня вообще как-то смущает возможность в инете нагуглить у кого какая дверь и кого когда дома нет

Последний раз редактировалось PuffOfSmoke; 20.08.2013 в 13:51.
PuffOfSmoke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 15:13 ↑ #17
bragina Женский
старожил эго-форума

bragina отключил(а) отображение уровня репутации

Да уж)
Меня, кстати, нагуглить нельзя, я вообще под псевдонимом везде- даже в социальных сетях

Про "открывание" китайских дверей консервным ножом- это тоже правда, похоже: http://www.youtube.com/watch?v=NMEaeyFdJQI

А дверь теперь у нас "Зевс", делают в Новосибе где-то, 15500 с установкой получилось. Время покажет- как она функции свои выполнит.

Да, и рекомендую http://dverkoff-shop.ru/ - по скорости реагирования, качеству монтажа, аккуратности при этом, ласковому и внимательному обращению с клиентом по телефону
bragina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 16:32 ↑ #18
Pashok Мужской
финансовый бох
Золотой фонд эго-форума

Pashok отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Pashok с помощью ICQ

мое мнение, что дверь надо брать по своему бюджету.
если дверь за пятнаху, то и то, что лежит в квартире соответствует цене двери.
а если внутри техники, брюликов и валюты на 10-15 миллионов, то и дверь такой человек поставит за пару-тройку соток, охрану подключит и консьерж будет бдить в подъезде. ну а если и это не поможет, то придется получать выплату от страховой
Pashok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 16:46 ↑ #19
Oleg Мужской
Вот так, собака!
Бриллиантовая звезда эго-форума

Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от bragina Посмотреть сообщение
Да уж)
Меня, кстати, нагуглить нельзя, я вообще под псевдонимом везде- даже в социальных сетях
Ирина Брагина творческий псевдоним?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Pashok Посмотреть сообщение
если дверь за пятнаху, то и то, что лежит в квартире соответствует цене двери.
А можно прикинуться нищебродом и поставить две двери. Первую китайскую, вторую имперского качества, да?
вы все ругаете олега
за то что он такой олег
а вот олег вас не ругает
за то что вы такие вы
Oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 20:07 ↑ #20
lloyd
долгожитель эго-форума

lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу

Открыть можно любую дверь. И за 100 тысяч тоже можно. Иногда проще просто зайти в окно. Сигнализацию можно отключить. Охрану можно убить. Паранойя не лечится. Любая защита, сделанная одним человеком, может быть преодолена другим. Это лишь вопрос времени, цены и целесообразности. На улице легко можно найти авто за миллион рублей с чисто символической дверью. А что высоколиквидного можно взять у вас дома на миллион рублей чтобы ломиться к вам в квартиру?

Опции темы