Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Политсибфорум > Исторический

Ответ

Опции темы
Старый 06.12.2013, 18:26 ↑ #31
13739
Золотой фонд эго-форума

13739 захватил ЭГО-Форум 13739 захватил ЭГО-Форум 13739 захватил ЭГО-Форум 13739 захватил ЭГО-Форум 13739 захватил ЭГО-Форум 13739 захватил ЭГО-Форум 13739 захватил ЭГО-Форум 13739 захватил ЭГО-Форум 13739 захватил ЭГО-Форум 13739 захватил ЭГО-Форум 13739 захватил ЭГО-Форум
По умолчанию Re: История. А так ли это было?

Цитата:
Сообщение от BumBumBum Посмотреть сообщение
Мне бесплатно вам излагать стройки 30-х? Не катит. Это уже не мнение, а роман о становлениии экономики СССР "за так".
Батенька! А у нас на ПСФ все бесплатно (!) излагают своё мнение! Револьвер Нагана не "канает". Вы зарплату или пенсию маленькую получаете, что по ПСФ побираетесь копеечкой? Так обратитесь в соцзащиту. Назначат дотации, документы о бедственном материальном положении заранее, только, соберите. Вы единственный, кто гонорар за свои перлы, на нынешний момент, затребовал.

Добавлено через 52 минуты
Из интервью замком штрафной роты 51-й Армии в 1944-45 гг. Гольдбрайха Е.А. "... за что отправляли в штрафную роту? Невыполнение приказа, проявление трусости в бою... воровство, мародёрство, а может ППЖ комполка не понравился.... Случалось ... несправедливо пострадавшие. ...погибнуть и в обычной роте дело нехитрое... В фильме "Гу-га" есть эпизод ... Совершенно невероятно, что такое могло произойти в действительности... Чем ближе к передовой, тем меньше народу... большой разницы между обычными стрелковыми ротами и штрафными нет... ". А вот это уже интересно. Обычная рота получает довольствие по цепочке армия-дивизия-полк-батальон-рота. Усушка и утряска. Что свидетельствует тот же Гольдбрайх. Я был в шоке. "...Командиры жалуются: пригрозишь солдату штрафной ротой, а он тебе: "Ну и отправляйте! Там кормят хорошо!". И это так. ... Наш старшина получает довольстве с армейских складов ... продукты получает полностью и хорошего качества. водку неразбавленную... обмундирование вполне приличное...". А далее ещё интересней. "...Заградотряды никогда не сопровождали штрафные роты и не стояли у них за спиной. Заградотряды располагаются не на линии фронта, а вблизи контрольно-пропускных пунктов, на дорогах, на пути возможного отхода войск. ХОТЯ СКОРЕЕ ПОБЕГУТ ОБЫЧНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ, ЧЕМ ШТРАФНЫЕ [выделения мои]...". Про сериал "Штрафбат". "...Полный бред...снять сериал о войне, в котором исторической правды ни на грош!..."

Последний раз редактировалось 13739; 06.12.2013 в 18:41.
13739 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 23:18 ↑ #32
sedoy Мужской
Член Союза Писателей Электронного города

sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум

Цитата:
Вам бы того человека за руку привести и познакомить. Который 8 лет в психушке за анекдот отсидел.

КАКИЕ 80-е?! 80-й и 85-й - уже чудовищная разница.

И что, ваш басурман называл Сталина кровавым психом? И не путайте слова высокого партийного работника системы с преподавателем, который, наверняка, ещё выполнял заветы "хрущёвской оттепели". Ругать у нас учили тоже. Но я не думаю, что преподаватель в СССР мог сказать личное мнение. Особенно, если он его повторял много раз. А при Андропове вообще не очень-то разговаривали....
Ндык, приведите, пусть поведует, за шо и как его завели на россыпи галоперидола... Наверняка там найдутся причины более весомые нежели анекдоты про Брежнева и россказни на кухне про поедателя детей - Сталина
Всем известно про такое понятие как стукач... Таких стукачей в коллективах было предостаточно... И я думаю, что о фокусах препода КГБ знало не понаслышке и, однако, никаких мер не предпринимало! И о чем это говорит?
И да, посмотрите учебники истории КПСС. Может вам это что-нибудь скажет. Многое из того, что нам рассказывал этот, глубоко уважаемый мной человек, там попросту нет. Это можно было найти только в специальной литературе, нередко с грифом ДСП
Он будет мягче. Без ребра.

Последний раз редактировалось sedoy; 06.12.2013 в 23:27.
sedoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 21:47 ↑ #33
13739
Золотой фонд эго-форума

13739 захватил ЭГО-Форум 13739 захватил ЭГО-Форум 13739 захватил ЭГО-Форум 13739 захватил ЭГО-Форум 13739 захватил ЭГО-Форум 13739 захватил ЭГО-Форум 13739 захватил ЭГО-Форум 13739 захватил ЭГО-Форум 13739 захватил ЭГО-Форум 13739 захватил ЭГО-Форум 13739 захватил ЭГО-Форум

Цитата:
Сообщение от sedoy Посмотреть сообщение
Ндык, приведите, пусть поведует, за шо и как его завели на россыпи галоперидола... Наверняка там найдутся причины более весомые нежели анекдоты ...
Осмелюсь предположить. Нечто типа Леры Новодворской было. Как и с кормилицей. Посерьёзнее немного. Был такой авиаконструктор А.Н.Туполев. Ага, тот самый. АНТ со товарищи в своё время "загремел" в "шарашку" где ещё и капризничать изволил, что с рук ему сходило. А ведь гэбня кровавая была.... За что АНТ в "шарашке" оказался? Да ни за что! Подумаешь, поехал за казённый счёт изучать авиапром САСШ (США), прикупить технику и технологию авиапрома США. За казённые денежки устроил шоп-тур, купивши всего лишь "Дакоту" (Ли-2) с чертежами и технологией в дюймах, а также многочисленную бытовую технику для себя и за казённые деньги. За что уже в "шарашке" занимался самолётами. Освободили, вроде исправился? А в остальном? Был такой Ту-104, переделка из Ту-16. У Ту-104 был "небольшой" недостаток. "Подхват", вследствие которого полностью гробанулись несколько бортов. На совещании в МГА СССР АНТ обвинил лётчиков ГА в неумении летать. Весь лётный состав МГА СССР после этого обвинения молча удалился с совещания по "подхвату".
Старый 07.12.2013, 23:05 ↑ #34
BumBumBum

BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной

Цитата:
И я думаю, что о фокусах препода КГБ знало не понаслышке и, однако, никаких мер не предпринимало! И о чем это говорит?
И да, посмотрите учебники истории КПСС. Может вам это что-нибудь скажет. Многое из того, что нам рассказывал этот, глубоко уважаемый мной человек, там попросту нет.
Зачем передёргивать? Карательная психиатрия - факт истории. Просто кому-то не хочется верить, а кто-то не хочет помнить.

Собственно, для 80х это была проза жизни. Все знали. И ВДРУГ в 90-е одни резко всё забыли, а другие стали помнить то, чего не было. Сейчас же выросли поколения ВОСПИТАННЫЕ на книжках, написанных этими, хм, спецами...

Что касается очень смелых товарищей в СССР... А если это провокаторы? Ну, откуда у человека в СССР могло быть своё мнение, свободное от партии? От КГБ?

Поймите, есть факты. Факты истории. Не бумаги, которые можно сочинить, а то, что было и оказало влияние. Быль. И этому факту всё равно, что жуки не могут летать по науке, а у зебр и лошадей не может быть общего потомства. И жуки летают, и зеброиды бывают.

Надо чётко уяснить, что попытки систематизировать и вписать в общую схему события не должны быть превыше самих событий.

Если так пойдёт далее, то через 100 лет вторая мировая будет представлена как драка в немецком баре, которую разогнал русский турист Сталин.

Последний раз редактировалось BumBumBum; 07.12.2013 в 23:12.
BumBumBum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 04:26 ↑ #35
sedoy Мужской

sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум

Цитата:
Зачем передёргивать? Карательная психиатрия - факт истории. Просто кому-то не хочется верить, а кто-то не хочет помнить.

Собственно, для 80х это была проза жизни. Все знали. И ВДРУГ в 90-е одни резко всё забыли, а другие стали помнить то, чего не было. Сейчас же выросли поколения ВОСПИТАННЫЕ на книжках, написанных этими, хм, спецами...

Что касается очень смелых товарищей в СССР... А если это провокаторы? Ну, откуда у человека в СССР могло быть своё мнение, свободное от партии? От КГБ?

Поймите, есть факты. Факты истории. Не бумаги, которые можно сочинить, а то, что было и оказало влияние. Быль. И этому факту всё равно, что жуки не могут летать по науке, а у зебр и лошадей не может быть общего потомства. И жуки летают, и зеброиды бывают.

Надо чётко уяснить, что попытки систематизировать и вписать в общую схему события не должны быть превыше самих событий.

Если так пойдёт далее, то через 100 лет вторая мировая будет представлена как драка в немецком баре, которую разогнал русский турист Сталин.
Э-э.. Карательная была, факт... Но не для рассказчиков анекдотов, не переносите единичные факты на все общество. Не надо соединять ложь с правдой... От этого она правдой не станет...

Видимо вы пользуетесь иными источниками:

Цитата:
Картер
Леонид Ильич У вас есть какое-нибудь хобби?
- Есть!!! А у вас?
- Конечно! Я коллекционирую машины!
- Ну и как? Успешно?
- Естественно! Уже три гаража заполнил!
- А я анекдоты собираю!!! Про себя!
- Изумительно! И как, успешно?
- А вы как думаете? Третий лагерь заполнил!

Последний раз редактировалось sedoy; 08.12.2013 в 04:29.
Старый 08.12.2013, 12:08 ↑ #36
BumBumBum

BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной

Цитата:
Не надо соединять ложь с правдой... От этого она правдой не станет...
Я не могу отрекаться от людей и событий, в том числе из собственой жизни и жизни семьи, ради "спокойствия" некоторых демократов или ультрапатриотов с амнезией.

Мне что, сказать многим и самому себе: вашей жизни не было, всё ложь, блоггеры знают лучше?
Старый 08.12.2013, 15:23 ↑ #37
Bezdomny Мужской
Отдыхает от форума
Золотой фонд эго-форума

Bezdomny близок к идеалу Bezdomny близок к идеалу Bezdomny близок к идеалу Bezdomny близок к идеалу Bezdomny близок к идеалу Bezdomny близок к идеалу Bezdomny близок к идеалу Bezdomny близок к идеалу Bezdomny близок к идеалу Bezdomny близок к идеалу Bezdomny близок к идеалу
Отправить сообщение для Bezdomny с помощью ICQ Отправить сообщение для Bezdomny с помощью Skype™

Так вот и не делайте из своей частной жизни глобальных и сверхмасштабных обобщений.
Bezdomny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 18:36 ↑ #38
13739
Золотой фонд эго-форума

Генерал авиации ГСС П.Рычагов. Вика рыдает, расстрелян без суда и следствия в 1941г., реабилитирован в 1954г. Безвинно пострадал от кровавой гэбни боевой генерал, получается. Немного истории. Б. командир звена неплохо повоевал в Испании, получил генерала. От звания генерала не отказался, с уровнем старшего лейтенанта. Начал командовать ВВС, высказал Сталину фразу "Вы заставляете нас летать на гробах!" (смело!), приказал снять р\с. с самолётов, т.к. треск в шлемофонах отвлекает пилота (было такое, а заставить промышленность это ликвидировать?) и приказом "Не фигурять!". В общем - замечательный генерал, которого расстреляли. А если бы жив остался, то светские ВВС уух как бы люфтваффе вломили!!! Читаем выписку из протокола Решения ПБ ЦК ВКП(б) №26 от 09.04.1941г. "Об авариях и катастрофах в авиации Красной Армии". Цитата. "ЦК ВКП(б) и СНК устанавливают. что аварии и катастрофы в авиации Красной Армии .... всё более УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ИЗ-ЗА РАСХЯБАННОСТИ ЛЁТНОГО И КОМАНДНОГО СОСТАВА [выделения мои]. Факты говорят, что из-за расхлябанности ... гибнет .... на год 600-900 самолётов. ....руководство ВВС оказалось неспособным провести серьёзную работу за укрепление дисциплины ... Руководство ВВС , как показывают факты ... иногда само толкает лётный состав на нарушение....Расхлябанность и недисциплинированность в авиации не только не пресекаются, но как бы поощряются со стороны руководства ВВС тем, что виновники ... остаются ... безнаказанными. Руководство ВВС часто скрывает от правительства факты аварий и катастроф, а когда правительство обнаруживает эти факты, то руководство ВВС старается замазать эти фаты, прибегая в ряде случаев к помощи наркома обороны. .... О развале дисциплины ... в Борисоглебской авиашколе правительство узнало помимо т.Рычагова... О нарушениях ВВС решений правительства .... правительство также узнало помимо ВВС... До чего дошёл развал нравов в ВВС, доказывает небывалый в нашей авиации факт, когда в 29-й авиадивизии пропал самолёт...". Короче, ВВС РККА под руководством невинно расстрелянного Рычагова, забили большой и пролетарский на правительство. Наркому Тимошенко впаяли выговор. Теперь понятно, почему нарком возбудился и приказал выпускать из авиашкол сержантов и загонять их в казармы. В казарме сержантам пьянствовать водку и нарушать безобразия затруднительно и весьма.
Старый 08.12.2013, 20:44 ↑ #39
sedoy Мужской

Цитата:
Я не могу отрекаться от людей и событий, в том числе из собственой жизни и жизни семьи, ради "спокойствия" некоторых демократов или ультрапатриотов с амнезией.

Мне что, сказать многим и самому себе: вашей жизни не было, всё ложь, блоггеры знают лучше?
От каких людей вы отрекаетесь? Которые по пьяне загремели по политической статье?
Вы вообще себе представляете работу офицера КГБ? Ему поступила информация, что такой-то травит политические анекдоты, охаивает советскую власть и со святым обожанием смотрит на запад, короче занимается антисоветской пропагандой. Офицер решает составит беседу с виновником и вызывает оного на беседу (обычно этим и заканчивается). Не очень трезвый гражданин начинает качать права с переходом на личности (опять же зависит от долготерпения офицера) и, сотрудник росчерком пера отправляет на лечение в трудовой профилакторий. Вот так и появляются "пострадавшие от режиму"!

Последний раз редактировалось sedoy; 08.12.2013 в 20:47.
Старый 08.12.2013, 21:56 ↑ #40
BumBumBum

Цитата:
Вы вообще себе представляете работу офицера КГБ? Ему поступила информация, что такой-то травит политические анекдоты, охаивает советскую власть и со святым обожанием смотрит на запад, короче занимается антисоветской пропагандой. Офицер решает составит беседу с виновником и вызывает оного на беседу (обычно этим и заканчивается). Не очень трезвый гражданин начинает качать права с переходом на личности (опять же зависит от долготерпения офицера) и, сотрудник росчерком пера отправляет на лечение в трудовой профилакторий. Вот так и появляются "пострадавшие от режиму"!
Если бы так было, это бы была совсем иная страна.

Ужасно, что люди находят возможными шутить на эту тему. Тем более, когда ещё живы некоторые пострадавшие и их родственники, сами испытавшие систему репрессий.

Писатели, поэты, учителя, учёные, руководители - вот кого арестовывали в первую очередь. Собственно, в воспоминаниях многих юмористов и прочих можно найти реальные случаи контакта с КГБ. И становится страшно от того, какие мелочи могли поломать жизнь человека в СССР.

Вы просто поищите по "СССР карательная психиатрия". Масштабы, имена, документы. Это не смешно.
Ответ

Опции темы