Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Политсибфорум > Исторический

Ответ

Опции темы
Старый 08.12.2013, 23:12 ↑ #41
sedoy Мужской
Член Союза Писателей Электронного города

sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум sedoy захватил ЭГО-Форум
По умолчанию Re: История. А так ли это было?

Цитата:
Сообщение от BumBumBum Посмотреть сообщение
Если бы так было, это бы была совсем иная страна.

Ужасно, что люди находят возможными шутить на эту тему. Тем более, когда ещё живы некоторые пострадавшие и их родственники, сами испытавшие систему репрессий.

Писатели, поэты, учителя, учёные, руководители - вот кого арестовывали в первую очередь. Собственно, в воспоминаниях многих юмористов и прочих можно найти реальные случаи контакта с КГБ. И становится страшно от того, какие мелочи могли поломать жизнь человека в СССР.

Вы просто поищите по "СССР карательная психиатрия". Масштабы, имена, документы. Это не смешно.
Я знаю про карательную психиатрию... Я отрицаю россказни о посадках за анекдоты в брежневские времена...
А о репрессиях во времена Сталина знаю не понаслышке, вся моя семья - репрессированные...
Вы почитайте свои предыдущие посты... Еще раз подчеркиваю, что была карательная психиатрия для особо упоротых "либералов", пропагандирующих прелести западной жизни, и сторонников "прав общечеловеков". Посмотрите на нынешних, к которым не грех применить галопередолотерапию!
Он будет мягче. Без ребра.
sedoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 01:32 ↑ #42
Михаил
Ленивый
АвтоКлуб

Михаил отключил(а) отображение уровня репутации

ребята, вы о чем? почитайте первый пост ))
там очередной пенсионер самоудовлетворяется посредством размусолить то что было и не было. Ну не было, было - что это изменит?
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 01:41 ↑ #43
BumBumBum

BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
там очередной пенсионер самоудовлетворяется посредством размусолить то что было и не было. Ну не было, было - что это изменит?
Без прошлого нет будущего. Кто забывает ошибки - будет их повторять.

Знание истории для политика и экономиста почти дар знать будущее. А нам нужно хорошее будущее. И даже лучшее...
BumBumBum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 07:49 ↑ #44
Deemon Мужской
АвтоКлуб

Deemon последнее слово за мной Deemon последнее слово за мной Deemon последнее слово за мной Deemon последнее слово за мной Deemon последнее слово за мной Deemon последнее слово за мной Deemon последнее слово за мной Deemon последнее слово за мной Deemon последнее слово за мной Deemon последнее слово за мной Deemon последнее слово за мной
Отправить сообщение для Deemon с помощью ICQ

Ты имеешь полный доступ к архивам сам ходишь туда изучаешь документы, если нет то все рассуждения по истории это рассуждение о положении сферического коня в вакууме. Правительство и не только наше будет выдавать информации по истории строго дозированную и в тех объемах в которых это выгодно ему, правительству.

Deemon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 13:00 ↑ #45
BumBumBum

BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от Deemon Посмотреть сообщение
Ты имеешь полный доступ к архивам сам ходишь туда изучаешь документы, если нет то все рассуждения по истории это рассуждение о положении сферического коня в вакууме. Правительство и не только наше будет выдавать информации по истории строго дозированную и в тех объемах в которых это выгодно ему, правительству.
Угу. Путину нечего делать, лишь бы не дать народу информации. Которой на любой вкус навалом. От неоязычников до демократов. С фото, видео и интерьвью учёных.

Знаете, в 99 случаях из 100 цензурой и пропагандой занимаются личности настолько лишённые воображения и с таким, хм, интеллектом, что, как правило, они сами выдают то, что пытаются скрыть или извратить. Нестыковки - это хороший указатель. А вымарать всё не получится, память пока не подделывают.
Старый 09.12.2013, 13:10 ↑ #46
Deemon Мужской
АвтоКлуб

Deemon последнее слово за мной Deemon последнее слово за мной Deemon последнее слово за мной Deemon последнее слово за мной Deemon последнее слово за мной Deemon последнее слово за мной Deemon последнее слово за мной Deemon последнее слово за мной Deemon последнее слово за мной Deemon последнее слово за мной Deemon последнее слово за мной

Цитата:
Угу. Путину нечего делать, лишь бы не дать народу информации. Которой на любой вкус навалом. От неоязычников до демократов. С фото, видео и интерьвью учёных.
А вы эту информацию с оригиналами сравнивали, если бы все было на поверхности, то и вопросов бы не было. Вопросы всегда возникают от недостатка информации, что и наблюдается.

Старый 09.12.2013, 14:50 ↑ #47
BumBumBum

Цитата:
А вы эту информацию с оригиналами сравнивали.
Сравнивали. Меня как раз удивляет, как люди отстаивают явное враньё, просто потому, что оно их устраивает, и не верят правде.

Например, чтоб вспоминть 80е, достаточно посмотреть фильмы тех лет и юмористические передачи, чтоб понять, чем жили люди, как одевались, как вели себя...

Разумеется, художественный вымысел тоже виден и не мешает.

Мои позиции прочны ещё и потому, что я действительно знаю вопросы о которых говорю. Это не трындёж ухватившего что-то где-то, это мнение специалиста, если угодно. История, философия, экономика - мне знакомы не только отдельные их факты, но и законы развития.

Но главное, что сейчас есть по этим вопросам у молодёжи и не только - невежество. Феноменальное, на грани фола, что просто трудно поверить, как взрослые и адекватные люди в некоторых вопросах могут быть просто невменяемы.

И ведь речь не о сложных вещвх. Например, сейчас часть украинцев готова свергнуть правительство ради ЕС, повышения тарифов ЖКХ и многомиллионной безработицы у себя же, а другая часть украинцев просто НЕ ОКАЗЫВАЕТ им сопротивления. Словно занее согласна погубить страну и народ.

Вещи не сложные. Сложно понять, почему их не понимают.
Старый 09.12.2013, 16:50 ↑ #48
Deemon Мужской
АвтоКлуб

Цитата:

Но главное, что сейчас есть по этим вопросам у молодёжи и не только - невежество. Феноменальное, на грани фола, что просто трудно поверить, как взрослые и адекватные люди в некоторых вопросах могут быть просто невменяемы.
Это не невежество а "правильно" и в нужном количестве поданная информация.

Старый 09.12.2013, 18:02 ↑ #49
13739
Золотой фонд эго-форума

13739 захватил ЭГО-Форум 13739 захватил ЭГО-Форум 13739 захватил ЭГО-Форум 13739 захватил ЭГО-Форум 13739 захватил ЭГО-Форум 13739 захватил ЭГО-Форум 13739 захватил ЭГО-Форум 13739 захватил ЭГО-Форум 13739 захватил ЭГО-Форум 13739 захватил ЭГО-Форум 13739 захватил ЭГО-Форум

Цитата:
Это не невежество а "правильно" и в нужном количестве поданная информация.
ЕМНИП, у С.Кремлёва есть книга, где отдельной главой, история в виде СМС. Оболванивание по истории уже дошло до того, что большинство воспринимает именно в таком виде. СМС. Да и не только по истории. Задайте вопрос, а кто такой Шамшурин? Почему его именем назвали улицу? Или про ул.Дукача....

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Изменило же в некоторых мозгах, что погибший прадед есть не герой, а кровавый оккупант. А "власовцы" и есть герои, которые совместно с доблестным вермахтом... (вырезано цензурой). А нацисты с чего появились? Было - не было.... Уже "что" изменилось. Вы именно так и считаете, что придурок-пенсионер самоудовлетворяется, мол, подумаешь, там советские солдаты погибли, а их теперь оккупантами называют. И вдалбливают, что именно так. Мда, ну Вы и .... .
13739 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 20:24 ↑ #50
Михаил
Ленивый
АвтоКлуб

Михаил отключил(а) отображение уровня репутации

чета пенсионеризм зразен? это где ты вычитал такое? )))
что касается темы, то наше (скорее ваше) обсуждение ничего не изменит.
обиженные останутся обиженными ( причем совсем не теми, на кого обижаются), молодежь неграмотной, а результат абсолютно не изменится.
по сути дела *сколько* не так уж важно. важно ,,как,, и ,,почему,,

Добавлено через 2 минуты
важно как раз потому, чтобы больше не повторялось. хотя, судя по недавним событиям, уже повторилось.
потому и ,,ничего не изменит,,.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы