Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Технологии > Железо > Проблемы выбора

Ответ

Опции темы
Старый 08.03.2018, 16:40 ↑ #11
dak1976gv Мужской
Кибертелепат 69 лвла
реликт эго-форума

dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной
По умолчанию Re: Процессор или видеокарта?

Цитата:
Сообщение от hidden Посмотреть сообщение
Ну я не прям на днях же пойду покупать) В середине весны должны вывалить карты 2000-й серии, где будут карты специально для этих вонючих майнеров! Вот и жду, когда появятся новые, а старые в цене упадут
облом. серию отложили на второе полугодие. так что только к новогодним праздникам

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Ну так всё-таки лучше брать райзен? Забыл добавить, что это всё дело ещё и для стримов нужно! Проц мой можно разогнать только после смены мат. платы, т.к. у меня бюджетная стоит и при разгоне до 4,3 уже начинается тротлинг или как его там) В той же гта на секунд 5-10 фпс падает до 10-15 и потом снова пару минут идёт нормально. Говорят, что вроде сев. мост греется.
сферически в вакууме в строгом соответствии с первоначальным запросом старый проц+новая видюха дадут больший фпс при задранных настройках графики.
но с учетом того, надо менять в общем то надо и то и то... тут уже тебе решать в каком порядке.
dak1976gv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 18:13 ↑ #12
felsher
ГУРУ эго-форума

felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность

Цитата:
Ну так всё-таки лучше брать райзен?
Нуу.. если фанат АМД = Да! В любом другом случае, сейчас лучший выбор (игры/стримы/софт/мультимедии) = и5 8400. Понимаю что менять 6 ядер на 6 не очень хочется, как-бы не логично... но это другие ядра, другая дурь! Плюс холод и интегрушка! Года 2-3 можно точно ни чего не менять(видюхи вытянет любые), потом взять зеон и сидеть преспокойно дальше.

Зы: есть исторические моменты, когда по рубль/фпс определенный набор оптимален... сейчас это i5 1151v2... в свое время таким процом был фх6300. Он и сейчас отличный камень; но все сами понимаете - время, бюджетность и пр...
Не фанат, кручу и на амд и интэле компы (в зависимости от цен на железо), но считать деньги и быть прогматичным в этой хрени --- хаха мой недостаток.))
Зы: я бы Рязань не брал, в играх уровень новых i3... но, вам решать.

Xeon Х3470, IH4500, Asus P7P55D, 4х2Гб Kingston, GTX 1060 ОС, ssd 120Гб, hdd 1Тб+1,5Тб, 650w, ZALMAN Z7, Zalman ZM-MFC1 Plus, 1920х1080.

Последний раз редактировалось felsher; 08.03.2018 в 19:39.
felsher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 21:20 ↑ #13
hidden Мужской
Hasta la vista, meatbag!
старожил эго-форума

hidden эксперт hidden эксперт hidden эксперт hidden эксперт hidden эксперт hidden эксперт hidden эксперт hidden эксперт

Так я сам хочу перейти с амд, но разве для 8400 мамки не стоят по 8000-10000 тысяч? При смене процессора ещё же придётся и оперативку менять на ддр4, поэтому и смотрю в сторону райзенов! Вообще, хотел изначально себе 7700К, но что-то цены не особо и падают
В общем, пока лидирует покупка видюхи, но лично мне почему-то хочется сменить процессор. Навязчивая идея какая-то

Последний раз редактировалось hidden; 08.03.2018 в 21:32.
hidden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 22:17 ↑ #14
felsher
ГУРУ эго-форума

felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность

Цитата:
Так я сам хочу перейти с амд, но разве для 8400 мамки не стоят по 8000-10000 тысяч? При смене процессора ещё же придётся и оперативку менять на ддр4, поэтому и смотрю в сторону райзенов! Вообще, хотел изначально себе 7700К, но что-то цены не особо и падают
Начинают появляться мамы по 5-6 тыс на Z370 чипсете...(искать), если маленько потележиться то и дешевле выйдут и холодные не гончие... Там и дешевле чипсеты выпустят - суть ам4 /v2 = та-же. Пока АМД мама проц подешевле (не сильно)

Цитата:
В общем, пока лидирует покупка видюхи, но лично мне почему-то хочется сменить процессор. Навязчивая идея какая-то
dak1976gv правильно написал - менять созрело всЁ! Но деньги и пр. ваши= вам решать.

Xeon Х3470, IH4500, Asus P7P55D, 4х2Гб Kingston, GTX 1060 ОС, ssd 120Гб, hdd 1Тб+1,5Тб, 650w, ZALMAN Z7, Zalman ZM-MFC1 Plus, 1920х1080.

Последний раз редактировалось felsher; 08.03.2018 в 22:42.
Старый 09.03.2018, 10:04 ↑ #15
hidden Мужской
Hasta la vista, meatbag!
старожил эго-форума

hidden эксперт hidden эксперт hidden эксперт hidden эксперт hidden эксперт hidden эксперт hidden эксперт hidden эксперт

Да я знаю, что нужно менять всё, но денег пока только на что-то одно, вот и думаю

https://youtu.be/T3zbfMJ6RU0 Судя по этому видео, покупка 8400 мне не даст вообще никакого прироста фпс, т.к. у меня на данный момент такие же показатели, а это очень очень странно! Процессор мощнее моего однозначно, видюха мощнее в среднем на 3-5 фпс, но разницы никакой нет. Как такое возможно?

Последний раз редактировалось hidden; 09.03.2018 в 11:25.
hidden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 13:15 ↑ #16
felsher
ГУРУ эго-форума

Цитата:

https://youtu.be/T3zbfMJ6RU0 Судя по этому видео, покупка 8400 мне не даст вообще никакого прироста фпс, т.к. у меня на данный момент такие же показатели, а это очень очень странно! Процессор мощнее моего однозначно, видюха мощнее в среднем на 3-5 фпс, но разницы никакой нет. Как такое возможно?
Все правильно, слабое звено в этой игре видюха, проц в видосе балду пинает... ему бы 1080 или типа того!))
А так 1050ти и 960 по обзорам почти равны, игра прожорливая - результат предсказуем.

Старый 09.03.2018, 13:55 ↑ #17
hidden Мужской
Hasta la vista, meatbag!
старожил эго-форума

А есть другое видео, которое к сожалению найти не могу, где i7 7700 с gtx 960 4gb выдают 90-100 фпс. И получается, что в одних видосах всё упирается в то, что видюха не тянет, а в других процессор, хотя игры и настройки графики одинаковые
Старый 09.03.2018, 14:01 ↑ #18
felsher
ГУРУ эго-форума

Можно и "драйвер задушить" и разогнать... настройкам графики и роликам с ютуба верить...

Старый 10.04.2018, 19:14 ↑ #19
hidden Мужской
Hasta la vista, meatbag!
старожил эго-форума

В общем, решил купить процессор и подождать новое поколение видюх и вот, что накидал! Нормально же получается?) Жаль, что не вытяну покупку 8600К

PS Что скажете про ComputerUniverse.RU? Друг прям советует, сам там заказывал, говорит, что всё идеально у них, но я что-то очкую)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Skynet.png
Просмотров: 10
Размер:	35.5 Кб
ID:	117735  
Старый 10.04.2018, 19:35 ↑ #20
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной

С CU многие заказывают, ибо у них кое-какое железо сильно дешевле (по сравнению с местными магазинами те же райзены одно время на четверть выгоднее были).

Единственное "но" - насколько я понимаю, про гарантию, в случае чего, можно забыть.
dalco сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы