Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Мужчина и женщина

Ответ

Опции темы
Старый 27.11.2012, 19:01 ↑ #101
SeregaCH
Guest

По умолчанию Re: Разница в возрасте

Цитата:
Сообщение от Arkinn Посмотреть сообщение
И "главенство" это зиждется вовсе не на большей успешности мужа в супружеской паре.
Эту вещь они не хотят понять)))
Старый 27.11.2012, 19:13 ↑ #102
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной
Отправить сообщение для karinamia с помощью ICQ

Они хотят понять лишь одно-почему роль ведомого члена семьи априори принадлежит женщине,хочет она того или нет.Тем более что в сущности женщины с радостью свалят со своих плеч довольно приличный объем ответственностей и,к примеру,займутся тем,что им интересно,приносит удовольствие и в самом лучшем варианте доход.То есть взяв на себя определенные обязательства главный по казарме в дальнейшем уже не спрашивает ни советов ни отчетов ни комментов от остальных членов коллектива-семьи.Только вот дети сто пудофф рано или поздно спросят-пап(мам),а чего это ты за всех решаешь?А я не хочу.И не буду.

Последний раз редактировалось karinamia; 27.11.2012 в 19:16.
karinamia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 19:31 ↑ #103
Shemar
Масенький быдлокодер
cтарейшина эго-форума

Shemar отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от SeregaCH Посмотреть сообщение
Эту вещь они не хотят понять)))
а на чем она должна зиждиться? на то что у тебя все наружу а у меня прикрыто?
Старый 27.11.2012, 19:37 ↑ #104
Arkinn Мужской
типа
долгожитель эго-форума

Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум

Цитата:
Сообщение от karinamia Посмотреть сообщение
Arkinn,SeregaCH и все заинтересовавшиеся прочтением посетители МиЖ,довожу до вашего сведения,что к оппонентам Arkinn и SeregaCH не имею никаких личных претензий,спор наш скорее умозрительный нежели предметно-личностный,за имевшие возможно шероховатости и кажущиеся некорректности я приношу свои извинения.На самом деле я к обоим мальчикам испытываю симпатию и уверенность в том,что буде такое случиться и надо будет в огонь и в воду-так они и пойдут,за свои семьи,за своих женщин и детей-вот в этом у меня сомнений нет никаких.Вы оба вполне себе порядочные мужики,за что я вас обоих и уважаю и разговоры разговариваю с вами и впредь надеюсь разговаривать и наше приятельское взаимопонимание не потерять.
Тома, спасибо, я тоже отношусь к тебе с большим уважением и симпатией.
Цитата:
Они хотят понять лишь одно-почему роль ведомого члена семьи априори принадлежит женщине,хочет она того или нет.
Ну скажем так не априори. Как я уже писал отношения где лидер - жена, тоже вполне себе жизнеспособны. И такие семьи вполне могут быть счастливы, почему нет?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Shemar Посмотреть сообщение
а на чем она должна зиждиться? на то что у тебя все наружу а у меня прикрыто?
Ты своего мужа уважаешь? А за что ты его уважаешь? Если не из страха и не за его большую успешность, то вот тебе и ответ.
Старый 27.11.2012, 19:50 ↑ #105
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной

Хм..уважение,признание непререкаемого авторитета в определенных вопросах как жизни вообще так и в жизни с ним не исключает точно такого же уважения и признания авторитета жены мужем точно так же в определенных вопросах и аспектах как жизни вообще так и в жизни с ней это и есть паритет мнений.И о единоначалии тогда говорить вовсе бессмсысленно.Тогда о чем мы говорим?
Старый 27.11.2012, 19:57 ↑ #106
Arkinn Мужской
типа
долгожитель эго-форума

Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум

Цитата:
Хм..уважение,признание непререкаемого авторитета в определенных вопросах как жизни вообще так и в жизни с ним не исключает точно такого же уважения и признания авторитета жены мужем точно так же в определенных вопросах и аспектах как жизни вообще так и в жизни с ней это и есть паритет мнений.И о единоначалии тогда говорить вовсе бессмсысленно.Тогда о чем мы говорим?
Давай уж тогда определимся, что мы понимаем под понятием единоначалие. А то возможно мы просто в очередной раз разошлись в формулировках.
Старый 27.11.2012, 20:04 ↑ #107
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

Примеры приводить?Или как?В моем понимании вами с Серегой продекларированное единоначалие это право конечного и непререкаемого в дальнейшем мнения в определенных ситуациях,когда иным путем договоренность достигнута быть не может.Отсюда сразу возникают два вопроса.Почему договоренность не может быть достигнута?Почему право последнего решающего голоса за мужем?За точку отправную все таки возьмем условие,что муж и жена друг друга любят,уважают и ценят совместное общее бытие.
Старый 27.11.2012, 20:35 ↑ #108
Shemar
Масенький быдлокодер
cтарейшина эго-форума

Shemar отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Arkinn Посмотреть сообщение
Ты своего мужа уважаешь? А за что ты его уважаешь? Если не из страха и не за его большую успешность, то вот тебе и ответ.
Причем тут уважение человека за личностные характеристики и решающии голос в доме?
Вы толи не понимаетет толи делаете вид что не понимаете. Тут кто-то говорил о странах востока. Так вот сравнивать восток и нас это как сравнивать мышь и слона.
В странах востока женщина воспитывается именно в стиле подчинения мужчине, ей ненужно заботится о куске хлеба, ей не нужно работать, ей ненужно думать как жить, даже в случае смерти супруга всегда наидутся родственники которые со всем уважением примут в дом и вдову и детей.
Если на примере всех моих родных и друзей все женщины живут именно так, то о каком там главенстве или даже равных правах я буду мечтать? Мне разве нужны они? У меня другие ценности и и я смотрю с ужасом на диких европеиских женщин.

В нашей стране, нет ничего особенного если муж оставил семью с ребенком, нет ничего особенного если девушке которая беременна сует деньги на аборт потому что не планировал ребенка или планировал но не с ней, если муж в принципе инфантильный и хоть и имеет ученое звание а сидит на нищенской зарплате в занюханном НИИ, или он просто алкаш, или он болен, или он работает в офисе за 20 рублей или...или..или. Поэтому женщины нашей страны воспитывают так же как мужчин а-ля "добеися или сломаися" ваше излюбленное.
Поэтому нормальная девушка знает, что все переменчиво в этом мире, поэтому образование и профессия нужная вещь, хорошая работа и карьера нужная вещь, если с мужем что случится воспитывать и поднимать на ноги она будет одна, и никому она ненужна никаким родственникам, разве что родители постораются помочь чем смогут, а если и на них нет надежды то все приплыли сушите весла. Поэтому в нашей стране никогда не будет никакого подчинения мужчинам только потому что они мужчины, и это правильно и расово верно. И решения будут приниматся коллективно и обоюдно, жена или станет партнером или это тандем не выдержит никакои критики.
А партнер этот тот, кто встанет рядом в любой ситуации, кто не предаст и не продаст тебя только потому что случился кризис и ты все потерял, партнер не уидет от тебя потому что тебе уже 40, не кинет если ты заболел, мало того он примет на себя обязанности все которые вы делили попалам. И аткие отношения возможны если ты довряешь своей жене как себе, если ыт уверен что она справится со всем не хуже тебя, что решения примет не хуже, что теперпения и упорства у нее не меньше, ты уважаешь ее за все это, и даже мысли не допускаешь что у вас отношения не плечо к плечу а ты над ней возвышаешься с конечным мнением.
Старый 27.11.2012, 20:53 ↑ #109
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

Цитата:
... жена или станет партнером или это тандем не выдержит никакои критики.
А партнер этот тот, кто встанет рядом в любой ситуации, кто не предаст и не продаст тебя только потому что случился кризис и ты все потерял, партнер не уидет от тебя потому что тебе уже 40, не кинет если ты заболел, мало того он примет на себя обязанности все которые вы делили попалам. И аткие отношения возможны если ты довряешь своей жене как себе, если ыт уверен что она справится со всем не хуже тебя, что решения примет не хуже, что теперпения и упорства у нее не меньше, ты уважаешь ее за все это, и даже мысли не допускаешь что у вас отношения не плечо к плечу а ты над ней возвышаешься с конечным мнением.
Добавлю и повторюсь-не только критики не выдержит,но и испытания трудностями,так как собственно жизнь есть преодоление все время возникающих тех или иных проблем и трудностей.И партнер-супруг так и не ставший другом никогда не станет и настоящим доверенным партнером.Так и будет не пойми кем при не пойми ком.И что это за семья,в конце то концов,кто нибудь мне объяснит,где муж и жена не могут договориться по любому вопросу?Их друг к другу приговорил суд?Либо они не желают договариваться потому что брак их фикция и тяжкое бремя для обоих,либо они уже настолько осточертели друг другу что любые доставленные "партнеру"бенцы только и составляют супружеские удовольствия.Хз.Даже вот в голову не приходит из за чего можно не договориться с мужиком,с которым у нас постельные радости в полный рост и жизни друг без друга вообще нет никакой.

Последний раз редактировалось karinamia; 27.11.2012 в 20:59.
karinamia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 21:52 ↑ #110
Oleg Мужской
Вот так, собака!
Бриллиантовая звезда эго-форума

Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной

Цитата:
Хз.Даже вот в голову не приходит из за чего можно не договориться с мужиком,с которым у нас постельные радости в полный рост
мб Кто сверху?))

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Вы делаете вид что не понимаете, что разговор идет о взрослых людях, а не о грудных детях?.
я делаю вид, что не заметил увиливания от ответа на замечание о неточности формулировок и достаточно толстого обобщения вкупе с наклеиванием одиозного ярлыка на семьеустройство, не отвечающего Вашему представлению об онном.
вы все ругаете олега
за то что он такой олег
а вот олег вас не ругает
за то что вы такие вы
Oleg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы