Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Мужчина и женщина

Ответ

Опции темы
Старый 27.11.2012, 22:16 ↑ #111
Shemar
Масенький быдлокодер
cтарейшина эго-форума

Shemar отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Разница в возрасте

Цитата:
Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
я делаю вид, что не заметил увиливания от ответа на замечание о неточности формулировок и достаточно толстого обобщения вкупе с наклеиванием одиозного ярлыка на семьеустройство, не отвечающего Вашему представлению об онном.
Продолжайте делать вид.
То есть устройство кретинов нельзя назвать устройством кретинов? А кусок говна нельзя называть куском говна, потому что кто-то может решить что это одиозный ярлык.
Старый 28.11.2012, 09:19 ↑ #112
Oleg Мужской
Вот так, собака!
Бриллиантовая звезда эго-форума

Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной

гыгы...свои фекалии можете называть как угодно, хоть говном, хоть какуличкой, хоть волшебным крендельком, но утверждать, что этот Ваш продукт жизнедеятельности принципиально другой, нежели у других - самонадеянно более чем полностью и для этого нужно иметь хотя бы один полный комплект царских регалий, да и даже в таком случае верить льстивым речам челяди нужно через раз.

Но да, я понимаю, своё мнение не пахнет, оно прекрасно.
вы все ругаете олега
за то что он такой олег
а вот олег вас не ругает
за то что вы такие вы
Oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 09:36 ↑ #113
Arkinn Мужской
типа
долгожитель эго-форума

Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум

Цитата:
Сообщение от karinamia Посмотреть сообщение
Почему договоренность не может быть достигнута?Почему право последнего решающего голоса за мужем?
На самом деле такие ситуации в принципе возможны крайне редко. Допустим это может быть ситуация, когда решение нужно принимать моментально, времени на раздумья и обсуждения просто нет. Да, фантастический вариант, но такие ситуации могут происходить. И нужен как минимум кто-то один, кто не растеряется, вопросительно глядя на партнера, а будет действовать. Это раз.

Второе, можете не согласиться, но на мой взгляд мужчины в среднем более логичны. Т.е. в своих поступках и принятии решений опираются более на логику и факты, нежели на интуицию и эмоции.

Ну и третье, та самая ответственность, которая по идее лежит на обоих. При принятии неверного решения в такой ситуации, ответственность за наступление неблагоприятных последствий в любом случае ляжет на того, кто это решение принял. Второй партнер может сколько угодно поддерживать первого, но "не спать по ночам" потом все-таки именно тому, кто ошибся. Я считаю, пусть это будет мужчина, нежели женщина.

Подводя итог: я не считаю, что право последнего решающего голоса ДОЛЖНО быть за мужчиной, но я считаю, что подобная модель отношений более эффективна. Точка.
Цитата:
Сообщение от Shemar Посмотреть сообщение
В нашей стране, нет ничего особенного если муж оставил семью с ребенком, нет ничего особенного если девушке которая беременна сует деньги на аборт потому что не планировал ребенка или планировал но не с ней, если муж в принципе инфантильный и хоть и имеет ученое звание а сидит на нищенской зарплате в занюханном НИИ, или он просто алкаш, или он болен, или он работает в офисе за 20 рублей или...или..или.
А в чем проблема? Выходи замуж за нормального мужика, и будет тебе счастье.
Старый 28.11.2012, 09:59 ↑ #114
upsoid
реликт эго-форума

upsoid отключил(а) отображение уровня репутации

Arkinn
Весь ваш пост звучит так
Выслушай женщину и сделай по своему.
Не правильная позиция. Мужчины может и логичны, но женщины "серцем чуют" (цитата из одного известного фильма). Дак вот это чуенье оно дорогого стоит. А знаете почему? Мужчина выстраивает логическую цепь рассуждений основвываясь на некоторых фактах. Но, факты могут быт вопервых не все, а во вторых они могут быть умышленно подтасованы. И фсё, ваши выводы будут хоть и логичны, но вредны для семьи. Женщина просто скажет - я чую, нас тут дурят. Чё и как она чует, она обьяснить не сможет стопудово, но сбрасывать её чуенье со щитов ябы крайне не советовал. Лучше перебдить чем недобдить.
upsoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 10:10 ↑ #115
Arkinn Мужской
типа
долгожитель эго-форума

Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум

Цитата:
Сообщение от upsoid Посмотреть сообщение
Весь ваш пост звучит так
Выслушай женщину и сделай по своему.
Хмм, ну каждый слышит то, что он хочет услышать. В любом случае, спешу вас уверить, что я вовсе не имел в виду то, что вам показалось.
Цитата:
Сообщение от upsoid Посмотреть сообщение
Мужчины может и логичны, но женщины "серцем чуют" (цитата из одного известного фильма). Дак вот это чуенье оно дорогого стоит. А знаете почему? Мужчина выстраивает логическую цепь рассуждений основвываясь на некоторых фактах. Но, факты могут быт вопервых не все, а во вторых они могут быть умышленно подтасованы. И фсё, ваши выводы будут хоть и логичны, но вредны для семьи. Женщина просто скажет - я чую, нас тут дурят. Чё и как она чует, она обьяснить не сможет стопудово, но сбрасывать её чуенье со щитов ябы крайне не советовал. Лучше перебдить чем недобдить.
Да никто не сбрасывает со счетов, и у мужиков чутье бывает зверское) Однако ж я все-таки за логику и взвешенный подход.
Старый 28.11.2012, 10:18 ↑ #116
SeregaCH
Guest

Всё ребзя у нас просвещенное общество, выкинем к черту ретроградские ценности. И пофигу что детей мало у вас будет, что сдохните и народы ваши вымрут, зато женщинам нравится)))Подмаслим.
А теперь на улицу гляньте)) Где результаты ваших идей? Покажите такие семьи как ваши? Это может вы богини, я это допускаю, но миллионы вокруг устраивают скандалы на пустом месте, ведут себя как базарные бабы, выкидывают детей, ставят рога, шалавятся, смотрят на мир глазами тупой курицы. Где в гей-ропе крепкие семьи, счастливые дети, счастливые люди?
Крепкие, счастливые, плодовитые только пакистанцы и прочие *станцы, которые живут традиционным укладом.
А вы(шемар, Томс, Марина) послали весь мировой опыт, очевидные вещи, и смотрите на ситуацию исходя из тактической выгоды. Не хотите взглянуть правде в глаза, а уж признаться в этом уж куда страшнее.
Еще раз это вы умные, красивые, образованные, входите в элиту планеты земля, у которых крепкие семьи основанные на недопустимо высоком уровне развития личности. А другие? Такие же? Да вот недавно видел, молодожены, быдло молодожены, жена нажралась, муж ей говорит все пошли домой. Она-ты кто такой мне указывать? Пошел ты на (три буквы). Он не долго думая подошел и дал ей леща.
Со стороны выглядит дико, и она дура и он дурак. Но при этом эта семья несмотря на всю ее внешнюю убогость будет покрепче многих высоколобых просвещенных ячеек общества. Я много примеров видел подобных из жизни, когда абсолютное быдло живет душа в душу, изначально повыясняя отношения. Тут вы обратите внимание только на момент рукоприкладства и припишите мне все грехи, но обратите внимание на саму суть, что есть иерархия!!! А вы предлагаете махновщину. Ну не работает она. Нигде и никогда. Вы ратуете за понимание, диалог и т.д. Да кто будет против этого? Да никто. Но если у одних он работает(у вас), то у других точно не работает.
Я может тоже хотел бы что люди любились, были словно мудрые ангелы, сели так через 50 лет супружеской жизни, обнялись и даже не поругались за все это время.
Ругань-то откуда? Да потому что не решен вопрос власти в сферах жизни.
Человек это голая обезьяна и движущие силы нами, те же, что у братьев наших меньших. Еда, секс и доминирование. Доминирование есть и у женщин и у мужчин, и оно не дает вам принять ни мою точку зрения ни любую другую которая вам не приятна. И вот 2 существа заряженные на доминирование находясь в союзе и не решив вопрос кто тут главный обречены на распад.
Все это вам жутко не приятно, противно, это мерзко, прям первобытные замашки у меня, а я просто сказал как есть. И ничего не придумал.
1. Матриархальных обществ развитых нет и не было.
2. Обществ основанных на "равенстве" нет и не было.
2. Все развитые общества ВСЕ патриаральные.
Цитата:
Взгляды на патриархат в разных культурах могут сильно отличаться. С уверенностью можно говорить лишь о праве мужчины на принятие окончательного решения, в частности в спорных семейных вопросах.

Патриархат не исключает сохранение за женщиной полного права совещательного голоса — отличительная черта многих современных патриархальных семей.
Спорьте лучше с википедией.

Последний раз редактировалось SeregaCH; 28.11.2012 в 10:21.
Старый 28.11.2012, 10:31 ↑ #117
Arkinn Мужской
типа
долгожитель эго-форума

Цитата:
Сообщение от SeregaCH Посмотреть сообщение
Вы ратуете за понимание, диалог и т.д. Да кто будет против этого? Да никто. Но если у одних он работает(у вас), то у других точно не работает.
Серега, вот этот момент особо заострил бы. В средней семье предлагаемый нашими дамами подход просто не будет работать. Да потому что далеко не все у нас такие духовные и высокоразвитые.

Последний раз редактировалось Arkinn; 28.11.2012 в 10:32. Причина: очепяточка =)
Arkinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 10:52 ↑ #118
SeregaCH
Guest

Цитата:
Сообщение от Arkinn Посмотреть сообщение
В средней семье предлагаемый нашими дамами подход просто не будет работать. Да потому что далеко не все у нас такие духовные и высокоразвитые.
Дак и я об этом)) Они не хотят в это верить))

Добавлено через 3 минуты
И еще момент. Наши одухотворенные дамы как они пишут живут хорошо, взаимопонимание все дела. НО тут нет у нас с ними его) На конкретный вопрос не дают ответ, а дают пространственные измышления, виляют и уходят от ответа. Это кое на что намекает.
Старый 28.11.2012, 11:03 ↑ #119
Shemar
Масенький быдлокодер
cтарейшина эго-форума

Shemar отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
А вы(шемар, Томс, Марина) послали весь мировой опыт, очевидные вещи, и смотрите на ситуацию исходя из тактической выгоды.
А исходя из чего надо смотреть? Что ты хочешь чтоб я признала? Что есть семьи в которых ругаются, бьют друг друга,делают аборты, отказываются от детей, бухают. Ну есть они и? Это пример для подражания? Нужно стремится так жить? или ты обьясняешь тут методы дрессировки тупых куриц? На форуме кто-то признает что его муж\жена быдло и их нужно дрессировать? может проще развестись?
Ты или свои примеры конкретные приводи из своей жизни или чо говорить о том кто там где кому по мордасам насовал. Все тут интеллегенты в 5 поколении, но точно знают как нужно жить с быдлом, как дрессировать быдло, какие у была запросы.
Я не знаю что нужно быдлу, меня не интересует кто кому разбил морду, их ценности мне не интересны, в моем доме нет таких, и дрессировать никого ненужно, я клевая мне офигенски повезло.

Цитата:
И вот 2 существа заряженные на доминирование находясь в союзе и не решив вопрос кто тут главный обречены на распад.
я тебе даже отвечать не буду, надоело одно и тоже.
Цитата:
2. Обществ основанных на "равенстве" нет и не было.
Точно что-ли а США с их равенством мужчин и женщин?
Цитата:
1. Матриархальных обществ развитых нет и не было.
Если чего-то не было то это не говорит о том что этого не будет.
В америке тоже не верили в черного президента, однако на тебе, первый черный президент.
Чо ты хочешь доказать то, что женщины плохие управленцы, плохие стратеги, плохие дипломаты? Ну если бы было так Маргерет Тэтчер не была бы премьер министром Великобритании, Ангела Меркель не была канцлером Германии, Хелле Торнинг-Шмитт не была бы премьер министром Дании, богатеишим государством Швейцарией и то управляет женщина Дорис Лойтхард. Это все развитые страны, эти женщины не наследные принцессы и королевы и должность получили не по приниципу родства, наверное есть что-то еще исходя из чего этим развитым Странам совсем не обломно показать что да, наши женщины вполне себе могу встать во главе государства или быть премьер министрами.
Вот куда надо ровняться, а ты мне тут что про мордобой идиотов на лавочке. дай бог поубивают друг друга.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Дак и я об этом)) Они не хотят в это верить))
Серег ты задрал, никто не говорил что таких семеи нет, на них ничего не повлияет, они всю жизнь буду друг другу изменять, устраивать скандалы, напиваться в уматину,бегать на аборты. Тебе есть дело до бомжей на теплотрассе? нет? вот и нам нет дела до убогих.
тебе есть дело до каких-то там ученых живущих наукой, нет? Вот и им до тебя и твоего мнения дела нет.
Меня просто удивляет, что наш ТС сначала тряс мошной показывая насколько он крут, и так и не понял что что-то еще кроме куска хлеба было бы желательно. Люди могут развиваться если ты не знал, и если тебя кинули они раз на бабки, второй раз на хату, третии раз на машину, да пора уже задуматься что достаточно уже светить баблом везде, ибо это наживка для определенного сорта дам. Глупо сидеть под деревом вымазавшись в меде и мечтать просто поговорить по душам с роем пчел, естественно они тебя искусают.
Если даже до этого допетрить мужской мозг не способен, то о каком безоговорочном подчинении со стороны женщин может идти речь.
Старый 28.11.2012, 11:38 ↑ #120
SeregaCH
Guest

Цитата:
А исходя из чего надо смотреть?
Посыл был следующий у вашей стороны-равенство, взаимопонимание, отсутствие лидера(потому что это моветон и есть равенство)-вот формула успеха!!!!!!
Я говорю, что такое встречается дюже редко, а эксперименты с оголтелым равенством, приводят к разладу и равенства нет вообще.
Цитата:
Точно что-ли а США с их равенством мужчин и женщин?
"Равенство" в США, последние лет 30 в сша, в южных штатах о этом термине слыхом не слыхивали. Почитай про реднеков и прочий рабочий люд сша, которых очень много. Только в крупных мегаполисах есть все прелести "равенства" такие как феминизм, гомофашизм и прочее. Даже больше скажу, у них только в 60-ые года дали неграм права. Так что...
Цитата:
Чо ты хочешь доказать то, что женщины плохие управленцы, плохие стратеги, плохие дипломаты? Ну если бы было так Маргерет Тэтчер не была бы премьер министром Великобритании, Ангела Меркель не была канцлером Германии, Хелле Торнинг-Шмитт не была бы премьер министром Дании, богатеишим государством Швейцарией и то управляет женщина Дорис Лойтхард.
Плохие. Но это не значит, что их нет в у правлении. Поскольку индивидуальные различия людей больше расовых, и половых, то женщины будут во власти, но доля их будет меньше чем мужиков. Сам факт, что мужиков больше в сфере газосварщиков говорит, что мужики лучше приспособлены к этому. Факт того, что в генштабе одни мужики, тоже говорит о многом. Твои единичные примеры лишь подтверждают правило.
Цитата:
Вот куда надо ровняться, а ты мне тут что про мордобой идиотов на лавочке.
Равняйся))) Только самое популярное имя во франции-мухамед. 30% там уже муслимы, везде назревает кризис. Скоро подросшие муслимы дадут по башке всем этим ангелам меркелям. Женщины там у власти потому что особого кипиша не было, развились при мужском патриархате, который был очень жесткий. Обрасли жирком. Появились технологии, мужики стали не нужны никому, многие работы женщина может делать почти так же, ввиду появления мегастанков, оборудования и прочего. Роль мужиков в сытой жирной европе отпала. Нет ни войн , ничего нет. Тихо и спокойно. Только это мнимое спокойствие. Еще совсем недавно танки грохотали, и еще будут грохотать. Только тогда мужской тип управления будет востребован, будут и новые гитлеры и новые газовые камеры, вопрос лишь в том, кто кого будет геноцидить в германии, курды турок или турки курдов.
Цитата:
Глупо сидеть под деревом вымазавшись в меде и мечтать просто поговорить по душам с роем пчел, естественно они тебя искусают.
Согласен!!!!
Цитата:
Если даже до этого допетрить мужской мозг не способен, то о каком безоговорочном подчинении со стороны женщин может идти речь.
Еще раз согласен. Подчинение может быть только по собственному согласию. Тоесть выбрала дама кавалера и поняла-он мой, и ему я с радостью буду подчиняться, потому что сама хочу, я буду слабой, пусть он решает, я буду смотреть на него как на мужчину, которому могу доверять себя полностью, а сама себя почувствую нежной девочкой в умелых руках моего мужа.

Последний раз редактировалось SeregaCH; 28.11.2012 в 11:51.
Ответ

Опции темы