Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Автомобили > Выбор авто

Ответ

Опции темы
Старый 18.06.2015, 17:17 ↑ #1
PROSVV
АвтоКлуб

PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной
Отправить сообщение для PROSVV с помощью ICQ
По умолчанию 2015 Выбор Авто!

Я всех категорически приветствую Все из нас, пытаются заработать и умножить заработанное это всем известно, а так же как можно изощреннее обойти налоговую систему итп...

Учитывая нынешнее положение дел, на ввоз автомобилей из-за границы и соответствие их качества-себестоимости, предлагаю обсудить, очень важный параметр "качество эксплуатации - выгода" Под качеством эксплуатации я подразумеваю удовольствие от владения и управления автомобилем, а под выгодой - сколько за все это придется платить...

Именно благодаря новым законам и нынешней экономике я создал эту тему в надежде на то, что кто то откликнется.

Суть в том, что автомобили Европейского производства, стали приравниваться по стоимости обслуживания и ремонта к автомобилям Тихоокеанского и Азиатского регионов! А это как мы знаем ОГРОМНАЯ разница в КАЧЕСТВЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ. За что мы ценили японцев и корейцев ? И за что мы ценим европейцев !?

P.S. Прошу добавить опрос, модераторы, Европа или Азия, Другое.

А так же зашедших в эту тему прошу оставить коментарий к своему выбору!

Последний раз редактировалось PROSVV; 18.06.2015 в 17:20. Причина: Нюансы
PROSVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 21:11 ↑ #2
SLK Мужской
Ёж
завсегдатай эго-форума

SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает
По умолчанию Re: 2015 Выбор Авто!

Цитата:
Сообщение от PROSVV Посмотреть сообщение
Суть в том, что автомобили Европейского производства, стали приравниваться по стоимости обслуживания и ремонта к автомобилям Тихоокеанского и Азиатского регионов! А это как мы знаем ОГРОМНАЯ разница в КАЧЕСТВЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ
И в чём же заключается эта разница?
SLK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 22:40 ↑ #3
PROSVV
АвтоКлуб

PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной PROSVV последнее слово за мной

Возможно я не совсем корректно выразился, я имею ввиду качество эксплуатации европейца в сравнении с деревянным японцем... и нагоняющих корейцев которые лицензируют агрегаты у немцев. Автомобили из японии практически не везут, обслуживать и ремонтировать их стало также дорого как и европейца.. Вот я к чему клоню. Не мало знакомых клиентов мне говорят, что пересев на европу с японцев, они поняли, что сели за руль настоящего автомобиля, (я и сам успел покататься на некоторых новых моделях и ощутить разницу), следовательно отсюда и вывод, зачем платить то же самое за автомобиль "технический рейтинг" которого ниже !?
Старый 23.06.2015, 19:46 ↑ #4
SLK Мужской
Ёж
завсегдатай эго-форума

SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает SLK очень много знает

Цитата:
Возможно я не совсем корректно выразился, я имею ввиду качество эксплуатации европейца в сравнении с деревянным японцем... и нагоняющих корейцев которые лицензируют агрегаты у немцев. Автомобили из японии практически не везут, обслуживать и ремонтировать их стало также дорого как и европейца.. Вот я к чему клоню. Не мало знакомых клиентов мне говорят, что пересев на европу с японцев, они поняли, что сели за руль настоящего автомобиля, (я и сам успел покататься на некоторых новых моделях и ощутить разницу), следовательно отсюда и вывод, зачем платить то же самое за автомобиль "технический рейтинг" которого ниже !?
Я просто поинтересовался, т.к. сам пока не имею ни японского, ни европейского автомобиля =)
Старый 26.06.2015, 01:17 ↑ #5
PROSVV
АвтоКлуб

Так вот когда человек, знакомый, постоянный клиент, которому уже под 40 лет, позитивный человек, очень часто меняет автомобили, у которого уже было множество авто, абсолютно разных, прямо и открыто говорит про Мазду, там CX-7 свежую, ну че ты сравниваешь мол "это же мазда" А прадо или сотка должен быть из 90х!. Все это настолько устарело... Из за временных проблем был вынужден пересесть на нее, пригнать из другого города, чтоб как можно выгоднее итп. Немного поездив, опять в очередной раз продать автомобиль и взять ML 63 подороже когда дела заладились, опять вернувшись к немцам. Человек просто возвращается как в родную стихию! Нет я не навязываю немцев, есть и достойные японцы "интересные технически" и ездят и рулятся и салоном с дизайном радуют, но их единицы и те на фанатов..

И все бы можно было списать на дружескую беседу, но это не первый человек мне говорит об этом, есть замечательная каста владельцев автомобилей вольво S60 и XC90, которые мне постоянно рассказывают о невероятной практичности и качестве своих авто и это правда... Один случай с гаишником и штатным детским сиденъем чего только стоил.... Они никогда - никогда не обменяются на японца или корейца свежее и дороже! Ни закакие деньги!! Есть каста Ситроеновцев которым ничего кроме гидроактивной HYDRACTIVE 3 подвески не подавай, а - это между прочим бюджетные автомобили!

Сам я заинтересовался всеръез, после того как меня покатали на новых Ауди и Кайенах, X3-5. Молодость любит мощность! Душа V8 Пообслуживав и поремонтировав их, а стоимости деталей доходили до 150 тыс.р. Учитывая все это удовольствие я нацелился на Мерса С 63 либо полный спорт SLS, человек я не особо семейный, может кризис среднего возраста начался, но одно я для себя решил однозначно, автомобиль должен быть технически сложным и изощренным, так как в этом и заключается весь кайф от владения и управления личным автомобилем, должна быть изюминка! Но это мое лично мнение, существует еще гора других не менее важных аргументов и требований к автомобилю, которые определяют ваши потребности и в конечном итоге то на чем Вы ездите! ... Печально утром в пробке оценивать кто на чем, но это неоспоримый факт... Зато у меня в салоне аудиосистема Bang & Olufsen

Так вот собственно и задался вопросом, поднял все связи параллельно создал тему. Все понимают что налог на роскошь у нас в чудесной стране никто не отменял, все желают навариться на чужом счастье, а вот штраф за просроченные транзитные номера никто не отменял, более того поездки на импортных рег. гос номерах в течении полугода, и хотя бы одной поездки заграницу то же! + Учитывая весь сыр бор и бардак на границе создал я эту тему, может кто интересуется или практикует в данной сфере.. Есть еще более изощренные данные от знакомого в Москве который гоняет своего Астон Мартина автовозом на ТО в Англию! Этот человек рассказал еще более интересные схемы! Если тема раскрутится то расскажу буквально на пальцах!

P.S. Я поделился с вами частью информации, надеюсь получить адекватные ответы и мнение!

Мне важно мнение каждого!
Старый 29.06.2015, 19:47 ↑ #6
SLK Мужской
Ёж
завсегдатай эго-форума

Цитата:
P.S. Я поделился с вами частью информации, надеюсь получить адекватные ответы и мнение!
А вопрос можно?
Как ты относишься к автомобилю Audi TT? (8N, которая выпускалась с 1999 по 2006).
С точки зрения обслуживания и капризности. Стоит ли она того, чтобы её покупать?
Старый 30.06.2015, 18:30 ↑ #7
PROSVV
АвтоКлуб

Скажу просто Если автомобиль тебе нравится и ты оглядываешься на него когда идешь в магазин или кино, то твой выбор верный, когда вопрос касается эстетической стороны, то плевать на все болячки и капризы типа обслуживания и ремонта...

Покупая такие авто не первой свежести, будь готов вложить 150-200 тыс. на предстоящие и непредвиденные ремонты с расчетом на то, что именно ты будешь на ней ловить кайф следующие три года. Вопрос лишь в том кто и как на ней до этого ездил ? Придется ли вкладывать сразу всю сумму в мотор или постепенно растягивать в течении эксплуатации.. Придется однозначно, но сразу или нет это будет зависеть от состояния выбранного авто, что и так всем наверное известно..

P.S. Какой бы автомобиль не был - он изнашивается и ломается, на ML ке кстати вот только сегодня поставили обратно генератор, ремонт обошелся в ~10 тыс.р гена BOSCH Made in Great Britain мощностью 14V 180А сдох, развалился подшипник и закасячил всю обмотку! Не смотря на всю свою массивную конструкцию, снимается не сложно, но это я потом в другой теме распишу

Опции темы