Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Кулинарный форум

Ответ

Опции темы
Старый 27.10.2009, 16:48 ↑ #1
Skazzochka Женский
*Хитрый рожа*
Moderator

Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной
Отправить сообщение для Skazzochka с помощью ICQ Отправить сообщение для Skazzochka с помощью Skype™
Question Гнездо глухаря! Помогите с правильным рецептом!

У меня вопрос который уже просто истерзал меня, скажите какой точный состав должен быть в салате - гнездо глухаря? просто где не посмотришь везде по разному, то огурцы там, то ветчина откуда то там появилась, то грибы есть, то нет там, то жаренный лук, то сырой то сыр есть, то нет, слои тоже непонятно как и кто делает...я уже все сайты перерыла в поисках классического салата гнездо глухаря, то которое было именно изначально придумано.
единственное что скажу, как делаю его я...перерыв все сайты и сделав для себя более менее адекватный вариант продуктов для него, вот что получается:
1. вареное куриное филе, жаренный лук /пробовала просто порезанный 2. лук, но не то, привкус какой то не оч/, ну у естественно жаренный не до углей, а слегка
3. грибы все таки решила я добавлять - сначала добавляла как и везде все пишут на сайтах - шампиньоны, а недавно добавила маринованные грузди, вкус ничем не изменился.
4. яичный белок, протерный на мелкой терке.
5. картофель фри.
естественно каждый слой промазывался майонезом, кроме верхнего
для украшения, в салате в середине сделала углубление посыпала туда мелко порезанную петрушку, и скатанные шарики -"яйца" глухаря видимо
ну их все знают как делать - тертый сыр, чеснок, перетертый желток майонез....вроде все.....

ну вот так делаю я....а вообще хочу узнать как правильно.

"Хочешь изменить жизнь, сесть на диету, бросить курить или найти новую работу… специально для тебя… каждую неделю… ПОНЕДЕЛЬНИК!"
Skazzochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 16:50 ↑ #2
Dym-13
Guest

По умолчанию Re: Гнездо глухаря! Помогите с правильным рецептом!

Сборник (официальный) рецептур достаточно сложно найти в рунете,я спрошу у мастер-повара,которая меня учила
Старый 27.10.2009, 18:47 ↑ #3
Skazzochka Женский
*Хитрый рожа*
Moderator

Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной
Отправить сообщение для Skazzochka с помощью ICQ Отправить сообщение для Skazzochka с помощью Skype™

ок спс))))буду ждать)))))) просто мне он нууу очень нужен, это любимый салат и папы и любимого мужчины, так что без него никуда.просто необходимо знать классический вариант

"Хочешь изменить жизнь, сесть на диету, бросить курить или найти новую работу… специально для тебя… каждую неделю… ПОНЕДЕЛЬНИК!"
Старый 12.11.2009, 06:25 ↑ #4
Dym-13
Guest

Каким был базовый рецепт,наверное уже никто не узнает.Привожу наиболее популярные
.............................................

Отварить куриное мясо и нарезать острым ножом тонкой соломкой. Морковь и картофель очистить и натереть на терке (как для корейской моркови). Лук нарезать тонкими полукольцами. Обжарить все по отдельности до золотистого цвета. Во время жарки моркови добавит семена кунжута. На дно блюда уложить по кругу листья салата. Мясо курицы перемешать с обжаренными картофелем, луком и морковью. Заправить все майонезом, посолить. Затем выложить по центру в виде гнезда на салат. Сварить яйца, вынуть желток, растереть вилкой с мелко нарубленой зеленью, и тертым белком. Заправить майонезом. Выложить готовую смесь в углубление гнезда.
Ингредиенты: — курица - 200 г., картофель - 400 г., морковь - 2 шт., лук - 1 шт., зелень, салат - листики, яйца - 3 шт., майонез, кунжут
..............................................
Курицу сварите. Картофель для салата лучше фри, но если фритюрницы нет, просто тонко порежьте и обжарьте. Пока жарится, порежьте и замочите в уксусе лучок. Также нужно отварить яйца и вынуть желток, а белок мелко порезать. Курицу порежьте маленькими кусочками, смешайте с картошкой, белком яиц, посолите, заправьте майонезом и выложите на тарелку в форме круглого гнезда, на дно положите листья салата. Ну и какое же гнездо без яичек – разомните желтки с майонезом, скатайте из них яички и выложите на листья салата или замените их перепелиными яйцами. Зелень – кинзу или петрушку, воткните так, чтобы она напоминала торчащий из гнезда птичий хвост.
Ингредиенты: по 0,5 кг картофеля и курицы, 6 яиц, 3 головки лука, по вкусу майонез и зелень
Старый 18.11.2009, 11:11 ↑ #5
Skazzochka Женский
*Хитрый рожа*
Moderator

оО впервые слышу что там морковь.....оО
ну спасибо все равно))))))))))как нибудь опробую

Старый 01.12.2010, 14:12 ↑ #6
nolem
новосёл

nolem на верном пути

Очень люблю этот салат. Украшение любого стола.

гнездо глухаря рецепт который здесь предлагается, выглядит удивительно эффектно и очень украшает праздничный стол. Он интересен еще и тем, что фактически содержит две закуски, так как «гнездо» и шарики-«яйца» в нем готовятся совершенно по-разному. Рецепт салата "Гнездо глухаря" имеет различные вариации, предлагаем приготовить «Гнездо глухаря» с капустой.

Как готовится салат «Гнездо глухаря»?

Сырой картофель нарезать соломкой, обжарить в растительном масле до золотистого цвета, откинуть на бумажное полотенце, чтобы стекли остатки масла, в котором он готовился. Морковь отварить и нарезать соломкой. Яйца отварить, остудить, очистить и отделить белки от желтков. Вареные белки мелко порубить и смешать с картофелем, морковью и квашеной капустой, посолить и заправить 100 г майонеза. Выложить овощи на широкое блюдо в форме гнезда. Из одного желтка, плавленого сырка и 30 г майонеза сделать однородную массу, скатать из нее шарики, обвалять их сначала в 50 г майонеза, затем в натертом на мелкой терке оставшемся желтке. Положить в середину гнезда приготовленные шарики, украсив каждое капелькой оставшегося майонеза.

Ингредиенты:

картофель 300 г
майонез 200 г
капуста квашеная 200 г
морковь 100 г
масло растительное 100 мл
яйца 2 шт
сырок плавленный 1 шт
соль по вкусу

Последний раз редактировалось Dym-13; 09.02.2011 в 19:48.
nolem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 19:26 ↑ #7
nolem
новосёл

nolem на верном пути

Еще на заметку рецепты с куриным филе.
Мясной салат "Гнездо глухаря"

Сытный и очень вкусный мясной салат "Гнездо глухаря" с картофелем, морковью и свежей зеленью.
Продукты
Курица (у меня бедрышки) - 250 г (без учета костей)
Морковь - 250 г
Картошка - 150 г
Лук - 80 г
Яйца - 4 шт.
Петрушка свежая - 1/2 пучка
Укроп - половина пучка
Майонез - 60 г
Соль
Перец
Масло растительное

Подготовить продукты для салата "Гнездо глухаря". Отварить бедрышки в течение примерно 30 минут. Сварить вкрутую яйца.
Как приготовить мясной салат "Гнездо глухаря":

Морковь натереть длинной соломкой.
С небольшим количеством масла морковную соломку обжарить до размягчения.
Так же натереть картофель.
Аналогично моркови обжарить картофель, но немного дольше, чтобы появилась легкая корочка.
Лук нарезать тонкими полукольцами.
Обжарить лук до золотистости.
Зелень мелко порубить.
2 яйца разделить на белки и желтки. Белки нарезать соломкой.
Желтки размять вилкой (они пригодятся для обваливания), 2 оставшихся яйца мелко натереть и соединить с зеленью и ложкой майонеза. Поперчить.
Из зеленой яичной смеси скатать маленькие яички и обвалять их в желтковых крошках.
Мясо нарезать соломкой.
Смешать мясо, обжаренные овощи, белок и майонез.
Выложить готовый салат в виде гнезда с углублением посередине.
Заполнить середину подготовленными яичными шариками. По краям блюда уложить зеленые веточки - и салат "Гнездо глухаря" готов!
nolem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы