Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Кулинарный форум

Ответ

Опции темы
Старый 03.04.2011, 13:04 ↑ #21
VanillaSky Женский
кошка
абориген

VanillaSky непререкаемый авторитет VanillaSky непререкаемый авторитет VanillaSky непререкаемый авторитет VanillaSky непререкаемый авторитет VanillaSky непререкаемый авторитет VanillaSky непререкаемый авторитет VanillaSky непререкаемый авторитет
Отправить сообщение для VanillaSky с помощью ICQ Отправить сообщение для VanillaSky с помощью Skype™
По умолчанию посолим сало?

есть предложения по рецептам?) а то привезла пакет целый
Старый 03.04.2011, 13:40 ↑ #22
Ksurk Женский
-.-.-.-
Золотой фонд эго-форума

Ksurk последнее слово за мной Ksurk последнее слово за мной Ksurk последнее слово за мной Ksurk последнее слово за мной Ksurk последнее слово за мной Ksurk последнее слово за мной Ksurk последнее слово за мной Ksurk последнее слово за мной Ksurk последнее слово за мной Ksurk последнее слово за мной Ksurk последнее слово за мной
По умолчанию Re: посолим сало?

Есть очень простой - сделать надрезы и в них нашпиговать чеснок, обильно обсыпать солью, перцем, переложить с лаврушкой и в таре под пресс на суток трое. У меня отец сальный гурман, он так делает)))

Ksurk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 13:52 ↑ #23
Skazzochka Женский
*Хитрый рожа*
Moderator

Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной
Отправить сообщение для Skazzochka с помощью ICQ Отправить сообщение для Skazzochka с помощью Skype™

мы также делаем как отец Ksurk

еще варим иногда в луковой шелуше и с аджикой) тоже вкусно очень)

"Хочешь изменить жизнь, сесть на диету, бросить курить или найти новую работу… специально для тебя… каждую неделю… ПОНЕДЕЛЬНИК!"
Skazzochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 14:02 ↑ #24
Nimox
АвтоКлуб

Nimox отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Ksurk Посмотреть сообщение
Есть очень простой - сделать надрезы и в них нашпиговать чеснок, обильно обсыпать солью, перцем, переложить с лаврушкой и в таре под пресс на суток трое. У меня отец сальный гурман, он так делает)))
Мама так же делает.
Nimox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 16:07 ↑ #25
20176 Женский
Отдыхает от форума
ГУРУ эго-форума

20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной
По умолчанию Re: рецепты соленого сала

вау, а рецептов сала сколько прибавилось) я давно не заглядывала в темку. Skazzochka, Ksurk - спасибо за рецепты, тоже надо попробовать, а то мой рецепт уже давно нам приелся
20176 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 03:07 ↑ #26
ZvezdaRU Женский
новосёл

ZvezdaRU на верном пути ZvezdaRU на верном пути
Thumbs up Re: рецепты соленого сала

Цитата:
Сообщение от valek230 Посмотреть сообщение
Еще простой рецепт:
Просто засыпаем сало солью, через неделю вытаскиваем, соль счищаем (не до конца), и натираем сало смесью чеснока, тмина, перца и т.д по вкусу. Далее сало в таком виде и храним, и употребляем.
Делаю так-же уже года 4. Только солю в большой кастрюле под пресом, без тмина, но перца красного и чёрного - от души. Вкуснотища!!!
ZvezdaRU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 07:45 ↑ #27
MagnoliR Женский
житель

MagnoliR на верном пути MagnoliR на верном пути

Я в рассоле солю. Сначала варю рассол с приправами, луком и чесноком. Остужаю и заливаю им сало, предварительно порезав его на порционные куски. Добавляю ещё свежего укропа. И всё. Через сутки можно есть. Только один минус у такого способа: долго не стоит, то есть надо готовить на несколько раз.
MagnoliR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 11:05 ↑ #28
toloch Мужской
Член Союза Писателей Электронного города

toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной
Отправить сообщение для toloch с помощью ICQ Отправить сообщение для toloch с помощью Skype™

все, я пошел за салом)
Старый 02.12.2011, 22:07 ↑ #29
jhkjd76 Мужской
ГУРУ эго-форума

jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум jhkjd76 захватил ЭГО-Форум

А за сало, огромное спасибо! Особенно за рецепт варёного! Один раз пробовал, ну очень даже!!!
Старый 23.04.2018, 20:06 ↑ #30
nolem
новосёл

nolem на верном пути

Какие тут рецепты?

Режу сало на куски, потом просто обмакиваю в крупную соль со всех сторон (кроме шкурки). Можно еще перцем посыпать черным по желанию. Кладу в пакет и в холодильник на сутки. Сало готово.
nolem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы