Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Кулинарный форум

Ответ

Опции темы
Старый 26.06.2009, 20:58 ↑ #11
Invis Мужской
житель

Invis на верном пути
По умолчанию Re: селёдка под шубой...

Мммммм! : D Обожаю это блюдо!!!! Всегда любил, люблю и буду любить!! Это очень вкусно и полезно!!!

P.S. Бабушка делала без куринных яиц, если мне не изменяяет память.. было это давно.. = ( И делала резала все на тёрке. А мама делает с куринными яйцами. И режет все только ножиком, кроме свеклы (её на тёрке)!

И так и так оч вкусно и приятно по своему выходит! : D
Invis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 14:23 ↑ #12
BratEvgen Мужской
долгожитель эго-форума

BratEvgen за словом в карман не полезет BratEvgen за словом в карман не полезет BratEvgen за словом в карман не полезет BratEvgen за словом в карман не полезет

я тож с яйцами люблю))) селедку ножом а остальное на терке)))
Старый 27.06.2009, 23:17 ↑ #13
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной
Отправить сообщение для karinamia с помощью ICQ

а я делаю и с яйцами и еще слой тертого кислого яблока..а вообще как вариант можно что-то кроме свеклы,селедки и картошки заменить на жареные с луком грибы..получается очень оригинально и очень вкусно
Старый 01.07.2009, 22:05 ↑ #14
Skazzochka Женский
*Хитрый рожа*
Moderator

Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной
Отправить сообщение для Skazzochka с помощью ICQ Отправить сообщение для Skazzochka с помощью Skype™

Пошел спор о яйцах Мой близкий повар говорит, яйца в этом салате придают нежность, а класть или не класть их это дело вкуса
В моей семье селедку делают так:

селёдка (мелко порубленная), лук (также мелко нашинкованный), картофель (вообще многие делают мелкими кубиками, но мы делаем на тёрке), морковь (шинкованная на терке), яйцо (на тёрке), свекла (на тёрке), майонез (тоже только Провансаль)

"Хочешь изменить жизнь, сесть на диету, бросить курить или найти новую работу… специально для тебя… каждую неделю… ПОНЕДЕЛЬНИК!"

Последний раз редактировалось Dym-13; 01.07.2009 в 22:19.
Skazzochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 00:59 ↑ #15
Juja
новый эго-житель

Juja молчание-золото

Мы с мамой делаем так: селедка, лук, картошка, морковка, яйца, свекла.
Каждый слой обязательно вначале перемешивается с майонезом и затем выкладывается.
"Селедка под шубой" получается сочнее, чем та, которая просто слои промазывают.
Съедается блюдо очень быстро.
Juja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 15:02 ↑ #16
SoSexy Женский
новосёл

SoSexy глас народа SoSexy глас народа SoSexy глас народа SoSexy глас народа SoSexy глас народа SoSexy глас народа
Thumbs up Re: селёдка под шубой...

Неееее.... Самая вкусная селёдочка у меня получается...
1.Селёдочка ТЩАТЕЛЬНО очищенная(ни единой косточки)
2.Лучок меленько порубленный
3.Картофель варёный "в мундире" тёртый +соль
+ майонез СЛОБОДА(между прочим самый натуральный)
4.Морковочка варёная тёртая
5.Свёкла варёная тёртая +соль
+ майонез СЛОБОДА ===> повторить 1-5 пункты 2-3 раза, в зависимости от глубины салатника. Слои должны быть 1-1.5см.

Съедается этот салат первым, хотя делаю его всегда много.
Рецепт салата "Гранатовый браслет" перемещён сюда

Последний раз редактировалось Dym-13; 18.07.2009 в 08:01.
SoSexy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 19:25 ↑ #17
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной
Отправить сообщение для karinamia с помощью ICQ

Шуба желейная)))
2 картофелины,1 свекла,1 морковь,1 луковица,филе сельди,1 ст л быстрорастворимого желатина,0,5 стакана воды,300 гр майонеза,1 яйцо вареное.

Картофель,свеклу,морковь сварить,почистить и натереть по отдельности на крупной терке.

Желатин развести в воде,оставить на 20 минут.подогреть и соединить с майонезом.

К картофелю,свекле и морковке добавить понемногу майонеза с желатином,перемешать.

Филе сельди нарезать кубиками,лук почистить и нарезать кубиками,соединить лук и селедку и перемешать.

Выложить слоями в форму:картофель-свекла-морковь-сельдь с луком-свекла-картофель.

Поставить на ночь в холодильник,затем достать,перевернуть на блюдо,сверхуц украсить тертым яйцом.

Как вариант-я положила слой яблока кислого тертого между верхними слдоями овощей.
Старый 18.06.2010, 22:36 ↑ #18
SVETNOV
житель

SVETNOV

Сельдь — 5-6 шт. (небольших), свёкла — 3-4 шт. (средних), картофель — 3-4 шт., яйца -4-5 шт., репчатый лук — 2 шт. (средних), яблоки 2-3 шт., немного моркови, зелень.

Сельдь вымочить в воде или молоке в течение 4-5 часов, два раза меняя воду или молоко. Сельдь освободить от костей, порезать на куски. Картофель, морковь и свеклу отварить, остудить. Натереть на крупной терке овощи, яйца и яблоки. Уложить на блюдо слоями в такой последовательности: свекла, картофель, яйца, яблоко, лук, сельдь, майонез, лук, яблоко, картофель, свекла, майонез. Сверху украсить кусочками моркови и зеленью. Поставить в холодильник на 2-3 часа.
SVETNOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 12:45 ↑ #19
nolem
новосёл

nolem на верном пути

Обожаю. Селедка под "шубой"

Тоже мне рецепт - "Селедка под шубой"!.. Тоже мне салат!.. Кто-то скажет.
Да, рецепт не новый, согласна. Салат привычный. Но ведь, как всегда, "шуба" идет "на ура"!
И кроме того, один рецепт сельди под шубой отличается от другого. В моем салате, например, есть пара нюансиков - обратите внимание, попробуйте. Угостите того, кто рядом... И насладитесь вкусом салата и комплиментом вашим кулинарным талантам!
Так как приготовить селедку "под шубой"?
Отварите овощи: картофель "в мундире" и морковь - в подсоленной воде, а свеклу - отдельно, добавив в воду не соль, а лимонный сок.
Сварите яйца. Мелко нарежьте.
Лук нарежьте полукольцами и залейте кипятком на 2 минуты.
Смешайте майонез со сметаной.
Выкладывайте продукты на блюдо (в салатницу) относительно тонкими слоями, чтобы хватило на 2 "уровня".
Картофель, морковь и свеклу натирайте на крупной терке непосредственно на блюдо.
А порядок ингредиентов такой: лук, филе сельди, картофель, майонез со сметаной, яйца, морковь, свекла, майонез со сметаной.
И повторите эту же последовательность еще раз.
Украсьте веточками петрушки. Селёдка "под шубой" по-настоящему вкусна не сразу после приготовления, а спустя несколько часов.
Совет: натертую на крупной терке свеклу (и нарезанный лук) хорошо перед использованием в салате замариновать (соль, сахар и лимонный сок) - это улучшит и без того отличный вкус "шубы".
Ингредиенты:
Филе сельди (слабосоленой) - две половинки
Лук репчатый - 1 шт.
Картофель средний - 3-4 шт.
Яйцо - 3 шт.
Морковь небольшого размера - 2 шт.
Свекла (темно-красного сорта), среднего размера - 2 шт.
Майонез - 150 г
Сметана - 150 г
Зелень петрушки
ссылка удалена.Мало того,что копипаст,так ещё и пиар чужого ресурса

Последний раз редактировалось Dym-13; 21.12.2010 в 16:29.
nolem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 06:16 ↑ #20
Dramik1983 Мужской
-Антигламурный-
ГУРУ эго-форума

Dramik1983 эксперт Dramik1983 эксперт Dramik1983 эксперт Dramik1983 эксперт Dramik1983 эксперт Dramik1983 эксперт Dramik1983 эксперт Dramik1983 эксперт Dramik1983 эксперт
Отправить сообщение для Dramik1983 с помощью ICQ

Вы когда селедку разделываете, осматриваете нутро на наличие паразитов?

Опции темы