Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Кулинарный форум

Ответ

Опции темы
Старый 20.10.2010, 00:43 ↑ #1
Sashulik Мужской
новосёл

Sashulik на старте
Smile Ягодный квас

СМОРОДИНОВЫЙ
Можно делать квас из любой смородины, но в квас из красной и белой смородины желательно добавить 100 г лепестков роз или шиповника для аромата.
1 кг смородины помойте, разомните, залейте 10 л теплой воды, добавьте 1 кг сахара и перемолотые 3 гвоздички и 0,5 г корицы, затем добавьте дрожжи и поставьте на 10—12 часов. Затем квас разливают по бутылкам, бутылки закупоривают и хранят в холодном месте.

КЛЮКВЕННЫЙ
1 кг клюквы промойте, разомните, добавьте 1 кг сахара и залейте 10 л теплой кипяченой воды; когда температура жидкости будет около 240С, добавьте дрожжи и оставьте на 10—12 часов в теплом месте. Затем квас разлейте по бутылкам, добавив в каждую 2 - 3 изюминки. Бутылки закупорьте и оставьте на 8-10 часов в теплом месте, затем поместите их в холодильник. Квас хранится до 5 суток.

Вот примеры очень вкусных и полезных видов кваса. Меня мучает один вопрос - есть ли что-то подобное в магазинах? Реально что-то найти или продаётся квас только простой?
Мне ещё немаловажен вопрос ингредиентов - всё ли натуральное. Совсем не хочется химии: у меня ребёнка угостили в гостях таким собственного приготовления. Мне потом даже дали рецепт, но готовить ни у жены,ни тем более у меня совершенно нет времени.
Sashulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 02:21 ↑ #2
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной
Отправить сообщение для karinamia с помощью ICQ
По умолчанию Re: ЯГОДНЫЙ КВАС

Я очень и очень сомневаюсь,что в магазинах есть что -то адекватное приготовленному из свежей ягоды и своими руками.Вы уж меня извините,но если хотите употреблять натуральное и абсолютно "правильное",то надо время изыскать.Вот то,что вы описали выше-оно времени не очень много занимает,было бы желание.Что там сложного то?Если вдвоем заняться так и вовсе не проблема.Вы же не думаете,что в магазинах России можно купить что-то по-настоящему приличное и витаминное из ягод и овощей приготовленное?
Старый 20.10.2010, 19:28 ↑ #3
Dramik1983 Мужской
-Антигламурный-
ГУРУ эго-форума

Dramik1983 эксперт Dramik1983 эксперт Dramik1983 эксперт Dramik1983 эксперт Dramik1983 эксперт Dramik1983 эксперт Dramik1983 эксперт Dramik1983 эксперт Dramik1983 эксперт
Отправить сообщение для Dramik1983 с помощью ICQ

Всё можно было бы желание, а тем более вдвоём !!!!
Старый 20.10.2010, 19:49 ↑ #4
lunch Мужской
новосёл

lunch на старте

Я как-то брал Русский дар: это был квас с клюквенным морсом. На вкус и запах - настоящий квас...Да и на этикетке ничего про консервы не было...Попробуй поискать.
lunch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 04:41 ↑ #5
Sashulik Мужской
новосёл

Sashulik на старте

Русский дар? Я поищу, спасибо!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от karinamia Посмотреть сообщение
Я очень и очень сомневаюсь,что в магазинах есть что -то адекватное приготовленному из свежей ягоды и своими руками.Вы уж меня извините,но если хотите употреблять натуральное и абсолютно "правильное",то надо время изыскать.Вот то,что вы описали выше-оно времени не очень много занимает,было бы желание.Что там сложного то?Если вдвоем заняться так и вовсе не проблема.Вы же не думаете,что в магазинах России можно купить что-то по-настоящему приличное и витаминное из ягод и овощей приготовленное?
Я не теряю надежды. Я в приступе идиотского оптимизма в это верю: в то, что в России всё ещё не так плохо. Эх =\

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Dramik1983 Посмотреть сообщение
Всё можно было бы желание, а тем более вдвоём !!!!
Это да, верно
Старый 22.10.2010, 06:06 ↑ #6
Dym-13
Guest

Я сильно сомневаюсь,что в напитке стоимостью в 35 рублей есть что то натуральное.
Старый 22.10.2010, 10:04 ↑ #7
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной
Отправить сообщение для karinamia с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Sashulik Посмотреть сообщение
Я не теряю надежды. Я в приступе идиотского оптимизма в это верю: в то, что в России всё ещё не так плохо. Эх =\
При чем тут плохо или хорошо в России.Я о сырье говорю,о технологиях и добросовестности производителей,а так же о детском питании и здоровье.Если хочется пить натурально-полезное,его надо сделать самим,только и всего.И еще раз-это не сложно и не займет много времени.Причем нет необходимости делать квасы в гекалитрах-если есть мороженая ягода,то можно делать морсы и квасы перманентно весь год,до нового урожая.Вдвоем делать или всей семьей-это только на пользу семье.Было бы желание.
Старый 28.10.2010, 23:33 ↑ #8
lunch Мужской
новосёл

lunch на старте

Да нет, вполне нормальный квас

Добавлено через 5 часов 15 минут
Цитата:
Сообщение от karinamia Посмотреть сообщение
Я о сырье говорю,о технологиях и добросовестности производителей,
Так это же связано с уровнем жизни в стране, м?
Просто лозунг: "Делаешь квас-укрепляешь семью!" =)

Последний раз редактировалось lunch; 29.10.2010 в 04:50.
Старый 30.10.2010, 03:12 ↑ #9
Sashulik Мужской
новосёл

Sashulik на старте

Кстати, ничего оказался этот ваш Русский дар)) Вкусняшка)
Старый 02.11.2010, 18:43 ↑ #10
lunch Мужской
новосёл

lunch на старте
Cool Re: ЯГОДНЫЙ КВАС

Цитата:
Сообщение от Sashulik Посмотреть сообщение
Кстати, ничего оказался этот ваш Русский дар)) Вкусняшка)
А ты сомневался? Раз я сказал, что квас вкусный, значит он вкусный! Всем пить квас, значит всем пить квас!!=))))
Ответ

Опции темы