Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Кулинарный форум

Ответ

Опции темы
Старый 15.05.2011, 15:18 ↑ #1
vermilion Мужской
pms_mode_on
старожил эго-форума

vermilion глас народа vermilion глас народа vermilion глас народа vermilion глас народа vermilion глас народа
Отправить сообщение для vermilion с помощью ICQ
По умолчанию Шашлыковеды и шашлыколюбы

В общем намечается небольшой пикник И шашлычный вопрос лег на меня... я как в этом деле не особо разбираюсь, решил спросить совета у людей знающих

Сколько нужно мяса купить чтобы десять человек остались довольны? Килограмма два хватит? Мясо хочу купить свинину...

Да, и по поводу маринада. Не хочу брать ведерочный шашлык, а хочу сам замариновать. Может кто посоветует рецепт хорошего маринада? В интернете их море, но хочется услышать мнение и комментарии
vermilion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 15:21 ↑ #2
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной
Отправить сообщение для PuffOfSmoke с помощью ICQ
По умолчанию Re: Шашлыковеды и шашлыколюбы

Мясо считается: 400-450 грамм на человека.

Хорошему мясу маринад не нужен.

Последний раз редактировалось PuffOfSmoke; 15.05.2011 в 15:23.
PuffOfSmoke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 15:38 ↑ #3
vermilion Мужской
pms_mode_on
старожил эго-форума

vermilion глас народа vermilion глас народа vermilion глас народа vermilion глас народа vermilion глас народа
Отправить сообщение для vermilion с помощью ICQ

Нет, ну а как его тогда приправлять специями чтобы это было не пустое мясо. Ну и какбэ полкило мяса на человека... если с расчета просто по шампуру на человека ? там же не одним шашлыком единым... другие блюда будут. Так что наестся отпуза одним шашлыком никто не собирается.
vermilion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 15:52 ↑ #4
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной

Ты спросил, я ответил. На долгие дискуссии как именно тебе накормить одногруппников или коллег я не готов.

Старый 15.05.2011, 16:10 ↑ #5
Dym-13
Guest

ША.В бан захотели ? Сейчас устрою

Всегда пользовался уксусным маринадом,самым простым.Уксус можно заменить белым вином

400 грамм сырого мяса превратятся в 300 готового,возьмите лаваша и зелени,ну или простых салатиков с собой.Но на всякий случай мясной резерв иметь надо.Вдруг кому не хватит

Последний раз редактировалось Dym-13; 15.05.2011 в 16:16.
Старый 15.05.2011, 18:18 ↑ #6
smoke85 Мужской
Менеджер ФК ЭГ- в отпуске
Moderator

smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной
Отправить сообщение для smoke85 с помощью ICQ Отправить сообщение для smoke85 с помощью Skype™

всегда по-разному, все едят разное количество
буквально несколько часов назад вернулся с открытия дачного сезона. Было 9 человек, 4 кг купленного мяса. Вчера с вечера поджарили примерно 2,5, и сегодня с утра ещё 1,5 кг. Мясо ушло всё, наелись все. Были также салаты, закуска, в общем, много еды. Если посчитать, то меньше 300гр на человека.
Хочу заметить, что 1кг мяса, которое собираетесь мариновать, не равно 1кг уже готового замаринованного мяса в магазине. Т.е. если взять ведро кузнецкого в магазине (1,8кг если не ошибаюсь), который мы иногда тоже покупаем, если не сами маринуем, и такое же количество мяса в магазине/рынке, и маринуем, то в итоге во втором случае готового шашлыка бывает больше.
А маринад - у всех разный вкус, что в интернете пишут, это тоже основанное на своём опыте, так же как и мы тут пишем. Можно майонез + кетчуп, уксус как уже написали (мы не используем, т.к. 1 раз очень сильно траванулись), карачинской... Надо пробовать разное и выбрать на будущее, что больше всего понравилось

"Великую цивилизацию не покорить извне, пока она не разрушит себя изнутри". (Уилл Дюрант)
Футбол на ЭГ
smoke85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 18:25 ↑ #7
Nemiroff1988 Мужской
cтарейшина эго-форума

Nemiroff1988 на верном пути Nemiroff1988 на верном пути
Отправить сообщение для Nemiroff1988 с помощью ICQ

Есть ещё один секрет для мяса, это киви. На 5 кг мяса одно киви на 30 минут до готовки,и ваше мясо будет нежнее нежного. Но только не передержите,иначе будет каша а не мясо
Nemiroff1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 18:53 ↑ #8
Dym-13
Guest

Иногда вместо уксуса использую лимонный сок.Но не из пакета ,а из выжатых лимонов.Из них потом классный компот получается,охлаждённый в жару очень помогает
Старый 15.05.2011, 19:28 ↑ #9
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

Цитата:
Сообщение от smoke85 Посмотреть сообщение
Было 9 человек, 4 кг купленного мяса. Вчера с вечера поджарили примерно 2,5, и сегодня с утра ещё 1,5 кг. Мясо ушло всё, наелись все. Были также салаты, закуска, в общем, много еды. Если посчитать, то меньше 300гр на человека.
Я настаиваю, что получилось чуть меньше 450 грамм сырого мяса на человека.

Кстати не обсудили ещё какую свиную часть брать )

Старый 15.05.2011, 19:53 ↑ #10
Dym-13
Guest

Филейную часть.Если нужен шашлык
Ответ

Опции темы