Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Творческое сообщество > Конкурсный > Поэтические конкурсы

Результаты опроса: Кто из рецензентов по Вашему мнению справился лучше всего?
1. Porosenok 9 50.00%
2. Rapsody 7 38.89%
3. alice-in-wonderland 5 27.78%
4. SkelerON 5 27.78%
5. ebasin 8 44.44%
6. Freija 7 38.89%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы
Старый 15.04.2009, 22:44 ↑ #1
K-A-F-F Мужской
Последний романтик
Страж Светлой стороны

K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг
По умолчанию Проект "Новые Таланты" - 3(Стихосложение). Подведение итогов.

Проект "Новые Таланты" - 3
Весна - 2009
Подведение итогов

Итак, вот и завершен очередной и самый короткий поэтический проект «Новые таланты».
Чем же этот проект отличался от двух предыдущих?
Нужно отметить, что этот поэтический эксперимент в рамках весеннего сезона был впервые проведен на просторах форумной площади Электронного города. И он прошел успешно. Изначально было непонятна реакция электронногородских жителей на подобные мероприятия. Однако, можно констатировать положительный исход. Данный проект всегда был предварительной оценкой предстоящего крупного мероприятия как «Конкурса стихов», поэтому организаторы смотрят с полным оптимизмом на его проведение.

Второе, что хочется отметить, что этот проект собрал самый сильный и интересный состав рецензентов. Все ранее проводимые конкурсы могут только позавидовать этому факту. Кроме этого все рецензенты имеют свои взгляды и убеждения, неповторимые и разносторонние. Поэтому произошел небывалый за последние годы рост объективности и профессионализма наших судей. На данный момент проект является конкурсом с самым высоким уровнем судейства среди всех ранее проводимых конкурсов. Я благодарен рецензентам за их талант и умение увидеть в прекрасном все лучшее и худшее. Они больше чем просто справились со своей задачей. Спасибо!

Третий момент, который отличает этот проект от двух прошлых – уровень участия. У меня язык не повернется назвать проект конкурсом новичков. Это не так. Все участники сильны и умеют преподнести высокоуровневые стихи. По силе проект не уступает прошлогоднему конкурсу стихов. Это позитивный фактор. Только поэтому было решено допустить сразу 2-х участников до поэтической дуэли, конкурсу сильнейших поэтов.
Я благодарен участникам за прекрасные стихи, которые вдохновляли и заставляли почувствовать мир автора. Небывало прекрасные стихи. Спасибо!

Теперь подсчитаем, что подарил нам проект.
За время проекта было написано 12 прекрасных стихотворений, что на 3 стихотворения больше чем в прошлом году за 2 аналогичных этапа.

Итак, теперь перейдем непосредственно к озвучиванию победителей.
По итогам конкурса первое место занимает участница с цифровым ником 23169, которую мы поздравляем. Действительно, новый талант, который смог удивить нас своим вдохновением.
На втором месте с отрывом всего на 1 балл участница Diverso.
Третье почетное место занимает Nexon.
В любом случае мы все победители этого конкурса. Участники получили массу советов, подарив взамен прекрасные стихотворения.

23169 теперь имеет право участвовать в поэтической дуэли этого года. Это конкурс сильнейших поэтов по итогам конкурса.
Однако, было объявлено, что от проекта будет участвовать и 2-й конкурсант по итогам голосования рецензентов. По итогам которого вторым участником дуэли становится Nexon (3 голоса). Поздравляю с этим нашего поэта. Также по итогам голосования рецензентов на 2-м месте Prokopenko(2 голоса), на третьем-Diverso(1 голос).
А значит, мы уже знаем 2-х участников поэтической дуэли из восьми. Это 23169 и Nexon.

Теперь к итогам рецензирования. Все оценки уже посчитаны и сделаны выводы.
К сожалению, среди участников проголосовал только один. Это Diverso. По ее мнению лучший рецензент Rapsody чьи рецензии ей понравились. Также автор отметил alice-in-wonderland (4 балла) за лояльность, Skeleron (а) (3 балла) за «оригинальные рецензии второго этапа», однако участница отмечает , что «не 4 балла из-за некорректной рецензии первого этапа».Ebasin (2 балла), Diverso отмечает стихотворность, но малоинформативность. Далее Porosenok (1 балл). Автор считает, что рецензии очень хорошие, однако повод снизить оценку стало поведение рецензента после 2-го этапа. И совсем баллов от участника не удостоилась Freija.
Но мы должны понимать, что это частное мнение одного из участников.
Теперь перейдем к мнениям рецензентов.

Я высчитал средний балл всех оценок рецензентов и они следующие.
По совокупному мнению рецензентов первое место между собой делят Rapsody и Porosenok. Их средний балл 4,0.
Rapsody. Некоторые рецензенты отмечают, что этот рецензент производит «аккуратный разбор содержащий важные элементы - рекомендации на будущее». Наверное, это можно назвать действительно общим мнением. Кроме того добавлю, что Олеся владеет умением находить смысловые ляпы, которые иногда даже и не видны.
Porosenok. Рецензент отлично видит идею и структуру стихотворения, образы и многие технические ляпы. Наверное, именно подробный, а главное полезный разбор позволил произвести такое впечатление.
Браво, Rapsody и Porosenok! Вы заслужили уважение коллег по цеху=) Я Вас поздравляю.
На втором месте по мнению рецензентов Fraija(3,25 балла). Если смотреть объективно, то рецензент начал судейство только со 2-го этапа. Я считаю, что это основная причина заниженности оценки. По моему убеждению рецензент справился не хуже Rapsody и Porosenok и заслуживает 1-го места. Рецензенты отмечают следующее:
«Как бы грамотный профессиональный разбор, даже говорить не о чем, грамотно и четко, ни малейшей предвзятости» . И я абсолютно согласен. Польза от таких рецензий очень большая.

С небольшим отрывом 3-е место занимает Ebasin(3,0 балла). Это его дебют в наших конкурсах в качестве рецензента и он состоялся на «Ура». Это справедливо. Неординарный подход и отличные поэтические навыки позволяют мне разделять восторг других участников проекта. Однако, как считает Porosenok: «что говорить, рецензии меня развлекли изрядно. Но это как другого рецензента, не уверена, что всем участникам они глянулись. Просто потому что критика должна быть конструктивной, указывать на ошибки, помогая их избежать.
Здесь это сделано в завуалированой форме, сквозь которую надо продираться.
Рецензия такой быть не должна.»
Но скажу, что лично я «продрался»=)

На 4-м месте по мнению рецензентов alice-in-wonderland (2,0 балла) Тоже дебют и он прекрасен, однако если участники отмечали лояльность к ним, то рецензенты считают это недостатком. Наверное, именно это и стало причиной такой оценки. Однако, это совсем не означает плохие рецензии. Лично мне они пришлись по вкусу, так как я сам часто больше замечаю достоинства авторов. Прекрасные рецензии, достойны оваций. Приведу мнение Porosenok: «Старательно написанная рецензия. Но слишком добрая. Все таки критика это в первую очередь поиск недочетов, а здесь хоть и содержится указания на недочеты в рифме, но внимание на этом не задерживается.
Малый разрыв в оценках.
Непонятно зачем нужна тридцатибалльная шкала если рецензор укладывается в десять?
Так вообще я думаю, что рецензия на честную четверку, просто предыдущий рецензии уж больно хороши =)»
Я думаю такое мнение разделяют и остальные участники.

Ну и на последнем месте, что для меня неожиданно, Skeleron (1,25 балла). Наверное, рецензия 1-го этапа была воспринята положительно не всеми участниками и рецензентами. Да, что говорить, удивил. =) Это так. Однако лично причину такой оценки я вижу именно в той рецензии. Как и многие рецензенты, я считаю, что Skeleron достоин оценки выше. Оригинальный подход, как было отмечено участником Diverso. Но есть большой «плюс» рецензенту удалось обратить на свою оценку внимание. Porosenok считает, что «Опять таки завуалированно, без толковых рекомендаций, и я считаю что предвзято». Не разделяю полностью данное мнение, но я думаю это актуально среди других участников и рецензентов.

Кстати, один из главных итогов проекта – это переход на новую систему оценки (100%-е судейство рецензентов), однако голосование отменено полностью не будет, а станет показателем симпатии читателей.

Вот такими стали результаты нашего проекта.
Я благодарен за проведение всех рецензентов, участников и ценителей прекрасного. Именно благодаря Вам стало возможно поделиться прекрасным и получить массу удовольствия и полезных слов, отзывов.
Спасибо Вам Всем!

И уже до скорой всем встречи в Конкурсе стихов этого года, который обещает быть большим и интересным, организованным во всех смыслах, это я отмечу особенно.
--------------------------------------------------------

Итак, прежде чем подвести итоги, нам предстоит провести заключительный этап нашего конкурса, а именно:
1. Определить 2 участника дуэли
2. Определить лучшего рецензента по итогам проекта "Новые таланты" образца весны 2009.

I Определение 2 участника дуэли.
На место участия в поэтической дуэли по итогам проекта претендуют:
1. Diverso
2. Nexon
3. Prokopenko

Рецензентам необходимо сделать выбор в пользу только одного претендента до 18.04.2009. Для этого нужно мне отправить личное сообщение на форуме с его именем[/u]

II Определение лучшего рецензента по итогам проекта.
Оценка рецензентов будет приниматься как от участников, так и от их самих.

Для этого необходимо мне отправить личное сообщение на форуме до 18.04.2009 следующего содержания:
Рецензенты:
1. Оценить всех рецензентов по 5-ти балльной шкале. (max=5, min=1)
2. Оценка не может повторятся ( Все рецензенты должны получить разную оценку)
3. За себя голосовать нельзя

В итоге получится примерно так:
Рецензент 1 (5 баллов)
Рецензент 2 (4 балла)
Рецензент 3 (3 балла)
Рецензент 4 (2 балла)
Рецензент 5 (1 балл)

Список рецензентов - Porosenok, Rapsody, alice-in-wonderland, SkelerON, ebasin, Freija

Участникам:
Участники, которые могут поставить оценку:Адроныч, Prokopenko, Diverso, Aplgate, Nexon, 23169

1. Оценить всех рецензентов по 5-ти балльной шкале. (max=5, min=0)
2. Оценка не может повторятся ( Все рецензенты должны получить разную оценку)

В итоге получится примерно так:
Рецензент 1 (5 баллов)
Рецензент 2 (4 балла)
Рецензент 3 (3 балла)
Рецензент 4 (2 балла)
Рецензент 5 (1 балл)
Рецензент 6 (0 баллов)

И еще раз напомню, что свои оценки нужно скинуть посредством личных сообщений до 18.04.2009.

Последний раз редактировалось K-A-F-F; 02.05.2009 в 00:01.
K-A-F-F вне форума  
Старый 15.04.2009, 23:09 ↑ #2
Diverso Женский
ГУРУ эго-форума

Diverso очень много знает Diverso очень много знает Diverso очень много знает Diverso очень много знает Diverso очень много знает Diverso очень много знает Diverso очень много знает Diverso очень много знает Diverso очень много знает Diverso очень много знает Diverso очень много знает
По умолчанию Re: Проект "Новые Таланты" - 3(Стихосложение). Подведение итогов.

Мне кажется стоит пофиксить голосовалку...В чем смысл голосовать если вон товарищ нексон, к примеру, проголосовал сразу за 3 рецензентов....Мы же вроде лучшего выбираем, а не друзей отмечаем ^^
Старый 15.04.2009, 23:15 ↑ #3
K-A-F-F Мужской
Последний романтик
Страж Светлой стороны

K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг

Цитата:
Сообщение от Diverso Посмотреть сообщение
Мне кажется стоит пофиксить голосовалку...В чем смысл голосовать если вон товарищ нексон, к примеру, проголосовал сразу за 3 рецензентов....Мы же вроде лучшего выбираем, а не друзей отмечаем ^^
Голосование для интереса, оно не повлияет на итоги Ваших оценок.
K-A-F-F вне форума  
Старый 15.04.2009, 23:18 ↑ #4
Diverso Женский
ГУРУ эго-форума

Diverso очень много знает Diverso очень много знает Diverso очень много знает Diverso очень много знает Diverso очень много знает Diverso очень много знает Diverso очень много знает Diverso очень много знает Diverso очень много знает Diverso очень много знает Diverso очень много знает

Тем не менее, голосование то за лучшего, что подразумевает единственное число...
П,С оценки отправила =)
Старый 15.04.2009, 23:19 ↑ #5
Nexon
Guest

Цитата:
если бы друзей - то отмечал бы больше, чем троих ^_^ а голосование за друзей - это больше по вашей части. и сколько можно меня уже преследовать!? ох, поклонницы.. нигде от них покоя нет)))
о голосовании - рецензии этих людей всегда приятно читать, выбирать кого-то лучшего просто никак не могу. да и не знаю, как можно выбрать лучшего из нескольких критиков? критика индивидуальна.. либо она есть, либо её нет. у людей, которых я выбрал - её было много всякой и хорошей и плохой, у остальных - гораздо меньше

Старый 15.04.2009, 23:21 ↑ #6
K-A-F-F Мужской
Последний романтик
Страж Светлой стороны

Цитата:
Тем не менее, голосование то за лучшего, что подразумевает единственное число...
П,С оценки отправила =)
Спасибо получил.

Да, верно подметили, есть такой момент(немного упустил=), но думаю не будет принципиальным. Спасибо за замечание.
K-A-F-F вне форума  
Старый 15.04.2009, 23:24 ↑ #7
Diverso Женский
ГУРУ эго-форума

Товарищ Казанова, я не акцентировала свой пост на вас, великолепном...И обращалась я опять таки не к вам..Мне показалось, что такой метод голосования слегка некорректен и обратилась к человеку, который это голосование создавал (опять таки не вы) , что считаю вполне логичным...
Старый 15.04.2009, 23:29 ↑ #8
Nexon
Guest

Цитата:
Товарищ Казанова, я не акцентировала свой пост на вас, великолепном...И обращалась я опять таки не к вам..Мне показалось, что такой метод голосования слегка некорректен и обратилась к человеку, который это голосование создавал (опять таки не вы) , что считаю вполне логичным...
товарищ неагрессивная, в каждом посте конкурсного форума вы постоянно ссылаетесь на меня, по причине чего я вам и отвечаю. спасибо за внимание, до свидания
Цитата:
Сообщение от K-A-F-F Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diverso
П,С оценки отправила =)

Спасибо получил.

Да, верно подметили, есть такой момент(немного упустил=), но думаю не будет принципиальным. Спасибо за замечание.
но после нескольких проголосовавших все равно ведь у кого-нибудь наберется ольшее количество голосов, так что тут все логично

Старый 15.04.2009, 23:44 ↑ #9
alice-in-wonderland
реликт эго-форума

alice-in-wonderland на старте

Цитата:
Сообщение от Nexon Посмотреть сообщение
товарищ неагрессивная, в каждом посте конкурсного форума вы постоянно ссылаетесь на меня, по причине чего я вам и отвечаю. спасибо за внимание, до свидания
А вы, случайно, манией величия не страдаете?
Старый 16.04.2009, 06:32 ↑ #10
Porosenok Женский
Облака на небе
Moderator

Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг

Женя ты жесток...
Оценить всех по разному... Блин, тяжко!
Еще и до восемнадцатого все отписать... Плак, плак....
Убиццо головой о стену. Пошла листать рецензии и думать.

Рецензент: Шо, ошибки есть?

Автор : Нет!

Рецензент: А если найду?!
Porosenok вне форума  
Закрытая тема

Опции темы