Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Технологии > Железо > Проблемы выбора

Ответ

Опции темы
Старый 16.04.2015, 15:13 ↑ #41
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной
По умолчанию Re: Выбор видео карты!

Ну, методом последовательного исключения таки 760ую (если брать только из имеющегося списка).
dalco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 15:22 ↑ #42
agate Мужской
завсегдатай эго-форума

agate отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для agate с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от dalco Посмотреть сообщение
Ну, методом последовательного исключения таки 760ую (если брать только из имеющегося списка).
А Вы сможете посоветовать что нибудь до 13000 р
Старый 16.04.2015, 15:51 ↑ #43
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной

Навскидку...
http://novosibirsk.opentech.ru/catal...GAMING_3G.html

или

http://novosibirsk.opentech.ru/catal...30-00-20G.html

Шустрее чем 760ая, но чуть жарче.

P.S. Но я неявный фанат "красных" (специфика задач). Так что прошу учесть.
Старый 16.04.2015, 18:27 ↑ #44
felsher
ГУРУ эго-форума

felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность

Цитата:
Сообщение от agate Посмотреть сообщение
А Вы сможете посоветовать что нибудь до 13000 р
Если фанат зелёных, то Palit GF-GTX960 JetStream - 3 года гарантии, заводской разгон, плюс тихо и холодно. Чу-ууть побыстрее чем 760, правда через некоторое время дрова допилят, и возможно будет быстрее даже на глаз.))
Если пофиг на лагерь то, как написал dalco 280 - все таки 3Гб набортной памяти практичнее на будущее, и так сказать "золото-серединнее"!))

i5 9600k@5.0Ggz, IH4500, MSI Z390-A Pro, 8Gb х2 @3400Mzh, GTX 1063ОС, 500Gb M.2 970 EVO, HDD 2Тb, HDD 1Tb, 650w, ZALMAN Z9Neo, 1920х1080.
felsher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 19:26 ↑ #45
agate Мужской
завсегдатай эго-форума

Цитата:
Сообщение от felsher Посмотреть сообщение
Если фанат зелёных,
Здесь речь не о фанатизме, просто моя Видеокарта MSI Radeon HD7850, 1Gb DDR5, 256bit, PCI-E, DVI, HDMI, 2xMiniDP, Retail (R7850-1GD5/OC) вспотела да так вспотела что СЦ сказал в утиль. Теперь побаиваюсь радеонов
Старый 16.04.2015, 20:01 ↑ #46
Dark-Kain Мужской
завсегдатай эго-форума

Dark-Kain эксперт Dark-Kain эксперт Dark-Kain эксперт Dark-Kain эксперт Dark-Kain эксперт Dark-Kain эксперт Dark-Kain эксперт Dark-Kain эксперт Dark-Kain эксперт Dark-Kain эксперт
Отправить сообщение для Dark-Kain с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от felsher Посмотреть сообщение
GТХ 970 в среднем, на пару тройку процентов побыстрее, менее электрожручая и как-бы в идеале, должна быть дешевле 290Х... по крайней мере так задумывалось)). Но тут спасибо барыгам и курсу бакса.))
Про глюк с памятью и безбожные тормоза >3,5 Гб - там все нормально. Просадки фпс что у 980, что у 970 в процентном соотношении примерно одинаковы с < и > 3,5 гига.

Ну а что все таки брать - либо от предпочитаемых игр (гуглить где жираф или радик будут быстрее), либо от софта, спец задач --//--.
Да вот хотел в новинки последние поиграть,гта ведьмак итд итп.Разницы между 512(радик) бит и 256(жираф) я так понимаю особой нет?
З.Ы. не являюсь фанатом ни тех ни тех,хочется отдать свои деньги за действительно хороший девайс

И нет им прощенья господи,ибо они ведают,что творят...
Dark-Kain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 20:27 ↑ #47
felsher
ГУРУ эго-форума

felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность

Цитата:
Здесь речь не о фанатизме, просто моя Видеокарта MSI Radeon HD7850, 1Gb DDR5, 256bit, PCI-E, DVI, HDMI, 2xMiniDP, Retail (R7850-1GD5/OC) вспотела да так вспотела что СЦ сказал в утиль. Теперь побаиваюсь радеонов
А жираф у вас проживет вечно?!))
Все ломается ~ одинаково. Плюс видюха контроль температур и чистку любит, что-бы "не потеть".
Цитата:
Сообщение от Dark-Kain Посмотреть сообщение
Да вот хотел в новинки последние поиграть,гта ведьмак итд итп.Разницы между 512(радик) бит и 256(жираф) я так понимаю особой нет?
Нет (разницы).
Цитата:
З.Ы. не являюсь фанатом ни тех ни тех,хочется отдать свои деньги за действительно хороший девайс
Посмотрите обзоры в инете)). Имхо, на тонкого, от предпочтения. Я бы жирафа взял, кто-то радика... и все бы были правы.

i5 9600k@5.0Ggz, IH4500, MSI Z390-A Pro, 8Gb х2 @3400Mzh, GTX 1063ОС, 500Gb M.2 970 EVO, HDD 2Тb, HDD 1Tb, 650w, ZALMAN Z9Neo, 1920х1080.
felsher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 21:01 ↑ #48
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

Цитата:
Весь вопрос - почему вспотела?

Может брак конкретного экземпляра. А может проблема в тесном и плохо продуваемом корпусе. Если последнее, то точно так же и жираф зажариться может до смерти.

Вообще, у последних радиков вроде бы каких-то массовых проблем с чипами нет. То есть нельзя сказать, что все видюхи на таком-то амдшном чипе массово дохнут от перегрева/отвала шаров/бурь на Марсе.

Но вполне допускаю, что есть неудачные модели у конкретных производителей (сэкономили на охлаждении/питании/комплектующих).

P.S. Кстати, что у тебя за корпус и что за БП? Это реально важно.
У меня, например, был микроATX-корпус, где достаточно горячая HD6950 соглашалась работать только при снятой боковой крышке, иначе минут через 10 выходила на полные обороты, а еще минут через 5 начинала тротлить от перегрева. Пришлось всю конструкцию в нормальный чифтек переносить с объемом раза так в 2-3 бОльшим.
Старый 16.04.2015, 23:07 ↑ #49
agate Мужской
завсегдатай эго-форума

http://territory-pc.ru/korpusa-dlja/...-p-151948.html
Бп чивтек 600w
Старый 17.04.2015, 05:41 ↑ #50
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

Мдя, корпус для мощной видюхи не очень удачный.

Если все крышки на месте, то внутри, к сожалению, баня (особенно летом). Одного кулера на выдув не хватает, увы. У самого почти такой же корпус на одном из компов. Тут даже рукоделие типа дополнительного кулера, дующего непосредственно на видюху не спасает. Корпус тупо тесный. Чтобы его продуть, турбину от самолета ставить надо

Решение эконом класса - снять нафиг боковую крышку. Или же копить на корпус побольше с возможностью установки бОльшего количества кулеров и с более разнообразными вариантами их установки.

P.S.

Глянь, например, на корпус от того же чифтека (это древний и наверняка не самый лучший вариант) - винты отдельно, мать с видюхой отдельно (каждый в своем объеме).

Куча посадочных мест под кулера - если считать съемную крышку, то до 9 штук прикрутить можно не напрягаясь. 9 кулеров там не нужно, вполне хватает пары 92мм на вдув в районе корзины с винтами и 120мм на выдув на задней крышке. В корпусе нормальная температура даже в летнюю жару и при игре в какой-нибудь Кризис 123 в течение 8 часов.

У термалтейка тоже попадаются очень неплохие корпуса, но там дизайн более вырвиглазный (ну, это на любителя - для многих сие непотребство даже в плюс )
Ответ

Опции темы