Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Технологии > Железо > Проблемы выбора

Ответ

Опции темы
Старый 03.07.2015, 17:57 ↑ #61
Nukem
PeaceDuke
местный

Nukem за словом в карман не полезет Nukem за словом в карман не полезет Nukem за словом в карман не полезет Nukem за словом в карман не полезет Nukem за словом в карман не полезет
По умолчанию Re: Выбор видео карты!

Цитата:
Сообщение от dalco Посмотреть сообщение
Я бы рекомендовал таки 2Гб, если разница по цене не сильно высока. При 1Гб велик шанс, что памяти будет не хватать даже на вполне скромных разрешениях и не сильно задранном сглаживании (если движок игры делает упор именно на видюху и эти разрешения вообще достижимы для твоей конфы ).

И, да, БП, крайне желательно тоже поменять. Сейчас даже относительно слабые видюхи просят БП от 500-550 ватт. И это про не сильно китайские и новые (со свежими электролитами) БП речь.

Старый же БП (с подсохшими электролитами), да еще и noname вполне уже может и 350 ватт не выдавать без риска быстро сдохнуть.
PowerColor Radeon HD7850, 2Gb DDR5, 256bit решил все проблемы! При требовании 500w тянет и при нагрузках! +доп вентилятор на выдув на задней стенке стоял. Но думаю баня там все равно.
Nukem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 11:26 ↑ #62
hidden Мужской
Hasta la vista, meatbag!
старожил эго-форума

hidden эксперт hidden эксперт hidden эксперт hidden эксперт hidden эксперт hidden эксперт hidden эксперт hidden эксперт

Здравствуйте! После прочтения отзывов и комментариев тут http://technopoint.ru/catalog/i67084...geforce-gt-730, у меня возник вопрос! Вот у меня сейчас стоит gts 450 1g, 128 bit! Играю в гта, rainbow six новый. Обе игры идут отлично. Гта на кастомной настройке под D10.1 запускаю, радуга идёт на минималках, никаких тормозов не замечено! Суть в том, что в этих играх есть шкала загрузки видеокарты и получается, что моей карточке тупо не хватает объёма. чтобы навернуть картинку красивее! Следуя элементарной логике, я предполагаю, что покупка видюхи на 4 гига 128 бит, все мои проблемы с картинкой решит, но смущают странные комментарии, что кто-то там что-то купил дешевле, мощнее, но объём памяти меньше! В чём тогда мощность карточки, если в опциях игры чётко видно шкалу загрузки и если она у него будет гиговая, но якобы мощнее, то он может смело перегрузить настройки видюхи ещё на гиг и всё у него будет идти отлично? В общем, постарался коротко, но ясно изложить суть проблемы! Решит покупка подобной карточки мои проблемы или нет?

PS Большая просьба не проводить мне семинары про "лучше брать gtx за 100500 рублей"!
Старый 04.12.2015, 12:59 ↑ #63
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной

Одним объемом памяти ты ничего не решишь. Грубо говоря, только колесами от Феррари какой-нибудь Рено Логан до крутой тачки не прокачаешь. Апгрейдить надо все

В твоем случае, если бы было больше видеопамяти на твоей GTS450, то, быть может, ты бы и получил красивую картинку, но... со скоростью кадров так 5-10 в секунду или даже медленнее.

У тебя должна быть видюха с поддержкой, как минимум DX11 (многие игры уже тупо отказываются на DX10 запускаться), объемом видеопамяти от 2 гигов и выше (лучше 4, если будешь играть на разрешениях экрана порядка 1920*1080 и выше) и более-менее мощным видеочипом.
dalco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 13:03 ↑ #64
hidden Мужской
Hasta la vista, meatbag!
старожил эго-форума

hidden эксперт hidden эксперт hidden эксперт hidden эксперт hidden эксперт hidden эксперт hidden эксперт hidden эксперт

Карта поддерживает д11! Просто в настройках графики гта можно указать д10, т.к. нагрузка на карточку немного снижается! Сейчас искал точно такую же и нашёл! ДДР5 у меня, а 4-х гиговая ДДР3! Это же вроде как большая разница? Ну и ценник у ДДР5 сразу всё объясняет http://technopoint.ru/catalog/i10245...eforce-gtx-960

Последний раз редактировалось hidden; 04.12.2015 в 13:05.
hidden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 13:18 ↑ #65
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной

DDR3 по нынешним временам - это антиквариат и жуткий тормоз. Уж лучше 2Gb DDR5 на относительно недорогой видюхе, чем 4Gb DDR3 - 4 гига слабой карточке все равно не очень актуально.
Старый 04.12.2015, 13:21 ↑ #66
hidden Мужской
Hasta la vista, meatbag!
старожил эго-форума

Цитата:
Сообщение от dalco Посмотреть сообщение
DDR3 по нынешним временам - это антиквариат и жуткий тормоз. Уж лучше 2Gb DDR5 на относительно недорогой видюхе, чем 4Gb DDR3 - 4 гига слабой карточке все равно не очень актуально.
Эх...значит покупка откладывается Спасибо за ответы!

На всякий случай приклею

Последний раз редактировалось hidden; 22.04.2017 в 19:55.
Старый 04.12.2015, 17:06 ↑ #67
jenyashevchenko8
житель

jenyashevchenko8 глас народа jenyashevchenko8 глас народа jenyashevchenko8 глас народа jenyashevchenko8 глас народа jenyashevchenko8 глас народа

как то тоже выбирал карту, как оказалось важный параметр влияющий на скорость это какая там память + скорость шины, надо брать самую быструю DDR5 хоть и с меньшей пропускной способностью шины, чем наоборот. а вот объем памяти особой роли не играет
jenyashevchenko8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 19:41 ↑ #68
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

^^
Скажем так, объем видеопамяти не влияет до тех пор, пока в эту самую видеопамять умещается все, что необходимо для видео-движка очередной игрушки (буфер кадра, текстуры, e.t.c.).

Как только видеопамяти начинает не хватать, так сразу же начинаются эпизодические тормоза при очередной подкачке недостающей информации из основной памяти в видео-память.
Старый 13.01.2016, 09:33 ↑ #69
hidden Мужской
Hasta la vista, meatbag!
старожил эго-форума

Всем доброго времени суток! Снова появились вопросы! Присмотрел две видюшки, разница в цене 5000, но у одной энергопотребление больше, а значит может понадобится ещё и бп новый (3000 рублей) + поддерживает DX12! Обе влезут в мой системник, а та, которая дешевле выглядит абсолютно также, как и моя нынешняя карточка на 1 гб (gts 450)! Актуально ли брать видюху с поддержкой DX12 сейчас или наличие его поддержки в ближайшие лет 5 не понадобится? Просто не имею возможности ходить в магазин за новыми комплектующими каждый раз! В цифрах не особо шарю, знаю только то, что 256 бит лучше 128-ми, а 4 гб лучше 1 гб
http://technopoint.ru/catalog/i10201...rce-gtx-750-oc http://technopoint.ru/catalog/i10419...rce-gtx-960-gf

Последний раз редактировалось hidden; 13.01.2016 в 10:05.
Старый 13.01.2016, 10:02 ↑ #70
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

^^
Напиши модели сравниваемых видюх (в идеале со ссылками на каталог).

Сейчас ссылка ведет на пустое сравнение.
Ответ

Опции темы