Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Технологии > Железо > Проблемы выбора

Ответ

Опции темы
Старый 08.06.2016, 18:05 ↑ #61
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной
По умолчанию Re: ИБП или как предотвратить непоправимое)

Если именно хороший, что-то типа такого.(?) Но у него и цена неплохая, ибо APC да еще и линейка не урезанная. Минут на 7 его тебе хватит.

А так ищи любой пристойный Line-Interactive UPS от 1000VA.
dalco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 19:04 ↑ #62
Nichaev
абориген

Nichaev молчание-золото

Какой-то он совсем не дешевый. Хотя для такого устройства, тем более фирменного, наверняка, это нормальная цена. Но модель APC Back-UPS 1400VA стоит в 2 раза дешевле, и мощности в ней 700 Вт, интерактивный и бренд тот же. В чем подвох?
Nichaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 20:32 ↑ #63
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной

Не знаю... Но, похоже, это пресловутая модель "для бедных".

Нормальные (не супер-пупер!) модели от конкурентов на аналогичную мощность стоят гораздо больше. А тут APC, да на 1400VA и всего 14штук.

В общем, чувствую чертовщину, а обосновать не могу
Старый 09.06.2016, 13:45 ↑ #64
Flaerik
местный

Flaerik

реально, очень не хватает толкового обзора. да ладно даже толкового, воообще хоть какого-нибудь. На него вообще ничего нет
Flaerik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 19:30 ↑ #65
Arimander
В бесконечност
местный

Arimander молчание-золото

А какой вам обзор нужен на этот ибп? По мне, так главное чтобы он стабильно работал и был собран из качественных комплектующих! Или вы хотите знать например процент проседания батареи?
Arimander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 20:13 ↑ #66
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

Цитата:
Сообщение от Arimander Посмотреть сообщение
А какой вам обзор нужен на этот ибп? По мне, так главное чтобы он стабильно работал и был собран из качественных комплектующих!
Обзор обзору рознь. Если обзор типа "он прикольный, черный и, кажется, работает" - это одно... Когда же народ UPS на стенде погоняет под разной нагрузкой, форму выходного напряжения, шум и прочие вещи замерит - это уже более интересно.

Некоторые UPSы на таких тестах так тупо дым пускали. Правда, обзирали обозревали какую-то недорогую модель от китайцев нижнего эшелона. Не выдержала электроника 5 минут работы на максимально заявленной мощности при работе от батарей, тупо на радиаторы для силовой части пожадничали, а про кулер, естественно, и не вспомнили. Вот и полыхнуло.

Кстати, еще и поэтому пластиковые корпуса недолюбливаю. Чтобы от железной коробки в случае проблем открытое пламя перло - очень постараться надо. А вот дешевые пластиковые корпуса плавятся и горят только так.

Почти все более-менее пристойные UPSы - прочная железная коробка с декоративной пластиковой мордой (под мордой металлическая стенка). И это не просто так - аккумуляторы любят пухнуть, плавиться и иногда бабахать. Но и цена у таких моделей всем ценам цена...
Старый 10.06.2016, 12:58 ↑ #67
Nichaev
абориген

Nichaev молчание-золото

На самом деле на старые модели off-line ИБП APC обзоры есть. Вот, например, Back-UPS 700VA . Так что много чего можно раскрыть в этом вопросе) А что касается ценовой разницы, то я все еще в непонятках. Но может это и к лучшему,что не все линейки стоят как самолет)
Nichaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 13:46 ↑ #68
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

Цитата:
Сообщение от Nichaev Посмотреть сообщение
На самом деле на старые модели off-line ИБП APC обзоры есть. Вот, например, Back-UPS 700VA .
Ха, такое чудо стоит на моем рабочем месте. Пример как делать не надо.

Последнее живое осталось из 4 или 5 штук. Остальные сошли с ума и кое-кто даже дым пустил.

Хотя вру, еще один экземпляр недавно из серверной выгнали - включенные в него БП роутеров и цисок горели дюже часто. Ну тут мы сами виноваты - нефиг "классические" БП с трансформаторами в дешевые модели с хреновой аппроксимацией синусоиды пихать.
Старый 13.06.2016, 17:53 ↑ #69
Arimander
В бесконечност
местный

Arimander молчание-золото

Ну так тогда нужно ставить не back ups, а smart ups для серверов, они более качественные, да и с синусоидой дела обстоят получше! Да и лучше вообще on-line ибп ставить на серваки, но правда там ценник зашкаливает и далеко не каждая контора на них согласится!

Последний раз редактировалось Arimander; 13.06.2016 в 17:55.
Arimander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 19:53 ↑ #70
Vladeroh
житель

Vladeroh молчание-золото

Ну вот как раз-таки уважающие себя конторы такие ИБП и ставят, ибо инфа и стабильность работы куда ценнее, чем пара-тройка, и даже пятерка ИБП. Все крупные предприятия, да и не очень - на smart-ups сидят.
Vladeroh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы