Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Творческое сообщество > Литературный > Проза

Закрытая тема

Опции темы
Старый 29.07.2007, 14:33 ↑ #91
Iskra Женский
старожил эго-форума

Iskra молчание-золото
По умолчанию Re: Уголок писателей

А есть какие-нибудь поэтические конкурсы, а то у меня стихотворений побольше, чем прозы.
Старый 29.07.2007, 14:38 ↑ #92
Moskal Мужской
ГУРУ эго-форума

Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг

Цитата:
Сообщение от Iskra Посмотреть сообщение
А есть какие-нибудь поэтические конкурсы, а то у меня стихотворений побольше, чем прозы.
http://litsovet.ru/index.php/konkurs
Moskal вне форума  
Старый 29.07.2007, 15:21 ↑ #93
Iskra Женский
старожил эго-форума

Iskra молчание-золото

Спасибо! Я вот только не знаю, пробовать участвовать в конкурсах или нет... Участвовала только 4 раза (3 раз в районных конкурсах детского лит.творчества) и один раз в др.конкурсе от портала Itdrom.
Старый 05.08.2007, 00:10 ↑ #94
swf67 Мужской
новосёл

swf67 молчание-золото
Отправить сообщение для swf67 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Iskra Посмотреть сообщение
а просто, без конкурсов, где почитать стихотворения жителей ЭГ ?
swf67 вне форума  
Старый 11.08.2007, 01:29 ↑ #95
SkelerON Мужской
Веллер
долгожитель эго-форума

SkelerON за словом в карман не полезет SkelerON за словом в карман не полезет SkelerON за словом в карман не полезет SkelerON за словом в карман не полезет
Отправить сообщение для SkelerON с помощью ICQ Отправить сообщение для SkelerON с помощью Skype™

Любовь дает силы.

Одинокий человек шел к середине моста. Ветер играл его волосами, сдувал пыль с плечь и охлаждал его разгореченное тело. Луна освещала его путь, а он шел к одному ему известной точке... остановился.
- Почему ты прыгнешь? - вдруг спросил ветер.
- Чтобы научиться летать. - ответил человек.
Луна засмеялась и сказала:
- Глупый человек разве ты не знаешь что люди не летают? - она смеялась и потешалась над ним.
- Любовь дает Силы. - усмехнувшись ответил он и с легкостью, грацией, перепорхнув одним прыжком через перила шагнул с моста...
Он и ветер были лучшими друзьями, они играли... боролись.... летали на перегонки... выделывали крутые виражи и закладывали умопомрачительные пируэты... Он улыбался и смеялся, а луна в недоумении смотрела на него, смотрела на его крылья не понимая откуда они взялись... не понимая почему человек не упал...
- Но КАК?!! - в растерянности воскликнула она.
Человек улыбнулся, оглянулся, крылья его подломились и он низвергся в воду... медленно пошел ко дну. Луна засмеялась и воскликнула:
- Глупый человек ты забыл, что у любви картонные крылья!!! - она упивалась своей правотой.
А ветер пролетая над своим братом прошептал в недоумении:
- Но ты говорил...
Все верно - улыбкой ответил человек и рывком оказался над поверхность...
Он плыл медленно и тяжело, силы были на исходе, а берег еще так далеко и течение играло с ним, а вода сопротивлялась каждому его движению. Выбравшись на берег он обессилено рухнул на камни и песок. Он был истощен, он смертельно устал...
- Ты забыл, что силы всегда кончаются, а когда они кончаются то приходит старуха с косой. - в очередной раз рассмеялась луна.
А ветер прошептал где-то рядом:
- Но ты говорил...
Все верно - улыбкой ответил человек и медленно встал на колени, тяжело поднялся и шатаясь пошел к узкой тропинке, к дому. Казалось что на него навалилась тяжесть всего мира, но каждый следующий шаг был тверже и увереннее, и вскоре его уже не шатало, как трость на ветру, казалось, что он прет как бык к своей цели и ни что его не остановит.
- Куда ты теперь брат? - спросил ветер.
- Искать...
- Кого?
- Свою любимую - ответил человек и пошел по тропинке к дому.
- Но как ты ее найдешь? - удивилась луна - Ты знаешь как она выглядит?
- Нет.
- Ты знаешь где ее искать?
- Нет.
- Но тогда КАК?!! - в недоумении воскликнула луна.
- Поживем - увидим - рассмеялся он и смех его разлился по долине, воспарил над рекой и заполнил все вокруг.
Человек снова улыбнулся луне и вошел в дом, чтобы лечь, чтобы умереть... умереть маленькой смертью, а утром воскреснуть и продолжить свою жизнь, жизнь которую мало кто поймет.
А луна в недоумении восклицала и освещала тусклым светом его комнату. Наконец ветер сжалился над ней и ответил:
- Любовь дает силы...
SkelerON вне форума  
Старый 12.08.2007, 18:26 ↑ #96
Moskal Мужской
ГУРУ эго-форума

Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг

всегда хотел написать что-нибудь про бар
Moskal вне форума  
Старый 12.08.2007, 23:46 ↑ #97
-Dik-
завсегдатай эго-форума

-Dik- молчание-золото

SkelerOn, прочитал твоё произведение и как-то не понял даже, понравилось ли мне)) НЕ в моём вкусе, такое, здесь что то с философией связано. Я подобное никогда не читал, так что мне кажется, что достаточно оригинальное творение...
Больше ничего не могу сказать, за неимение опыта оценивать подобное, не с чем сравнить
-Dik- вне форума  
Старый 13.08.2007, 00:20 ↑ #98
SkelerON Мужской
Веллер
долгожитель эго-форума

SkelerON за словом в карман не полезет SkelerON за словом в карман не полезет SkelerON за словом в карман не полезет SkelerON за словом в карман не полезет
Отправить сообщение для SkelerON с помощью ICQ Отправить сообщение для SkelerON с помощью Skype™

Да, я так погулять вышел... На романы терпения нехватает, хотя мечтаю написать что нить из разряда фантастики. А это так, просто было время оформить то что нарисовалось в воображении.

Закуска для безносой.

Хе хе , его пьяные пальцы легли на клаву и понеслась…

Солнце слепило глаза и отражалось от бритой головы. Ты шел по улице и ловил взгляды прохожих… восхищенные женщин и завистливые мужчин. Еще бы, столько лет в спорт зале… занятия с железом не прошли даром. Ты лучился силой и мускулы четко проступают через футболку. Ты купался в этих взглядах и думал, что еще чуток и все узнают о тебе – чемпионе мира. Скоро последней этап соревнований, но надо готовится… Чувство тревоги, как змея, подползло незаметно… Резкая боль пронзила сердце, ты на миг остановился, схватился за грудь веря, что все пройдет, как было пару раз до этого… но… Упрямая боль не отступала, ты опустился с начало на одно колено, потом чуть не завалился…
- Парень? С тобой все в порядке? – спросил какой-то прохожий, и не услышав ответа – может скорую вызвать?
Ты сидел на одном колене и хотел ответить: Да… но дыхание перехватило и слова просто застряли в горле. Мужчина средних лет прочитав ответ на твоем лице спешно достал мобильник и начал вызывать скорую, что-то говорил, но ты уже не слышал его – сознание померкло и перед глазами пронесся кадр из фильма Теренатор2: Айм би бэг… Это был твой герой, с начало его плакаты усеяли стены твоей комнаты… Боже, как это было давно… В то время, когда твои сверстники курили травку и пили пиво в подъездах ты пытался найти хоть малейшую информацию о своем кумире… каким то чудом доставал его постеры и однажды зашел в спортзал… надолго зашел. Это стало твоей жизнью – стремление к совершенству тела. Тонны железа прошли через твои руки за эти годы… В какой-то момент ты понял что тебе большего не достичь, предел не преодолим… природа сказала стоп! Но как ты мог смериться с таким приговором? Когда твои коллеги шли в гору… ты просто не мог остановиться.
- Есть препараты, все ими пользуются и твой Шварцнегер тоже… - как-то намекнул тебе твой тренер.
- Но это вредно для здоровья… Статистика… - вяло попытался возразить ты.
- К черту статистику, у тебя есть реальный шанс стать чемпионом мира, или приблизится достаточно близко к этому титулы, что тебе статистика? Она для простых смертных, а ты уже не они, ты больше… Посмотри на себя… Готов все бросить и остановиться?
Нет - мысленно подумал ты и… процесс пошел. А то что кто-то там скончался в 32 от сердечного приступа… Но ты не они, с тобой это не случиться. Ты завоевывал один титул за другим, препараты совершенствовались, и все чаще в спортзале появлялись восторженные лица юнцов, они уже восхищались тобой… Ты стал для них примером для подражания…
И сейчас лежа на асфальте эти воспоминания пронеслись как один миг… Звуки скорой врезались в твое сознание, но тебе было все равно – ты знал что они не успеют. И последняя мысль вызвала улыбку на твоем лице… Ты знал что старуха с косой не отпустит такой лакомый кусок… Ты стремился слепить идеальное тело… Ты хотел стать сильным, что бы жить сильным… Но стал сильным, чтобы умереть… Ты хотел засмеяться, но смог лишь улыбнуться… улыбнуться смерти…
SkelerON вне форума  
Старый 13.08.2007, 18:28 ↑ #99
-Dik-
завсегдатай эго-форума

-Dik- молчание-золото

ТОже философия, но как то ближе) Не знаю, но вот последнее мне понравилось) Нравоучительно...
-Dik- вне форума  
Старый 14.08.2007, 16:41 ↑ #100
SkelerON Мужской
Веллер
долгожитель эго-форума

Первое просто лирика, второе с явным смыслом... Смерть подкралась незаметно. Больше нету, не заморачивался, а вот стихов больше.
Справочник начинающего писателя
SkelerON вне форума  
Закрытая тема

Опции темы