Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Кулинарный форум > Это важно

Ответ

Опции темы
Старый 26.10.2013, 06:04 ↑ #21
Dym-13
Guest

По умолчанию Re: Избранное .Из соседних тем.

Поднимаю тему, что бы не исчезла. Если кто не заметил, владельцы сайта втихушку удаляют темы старше 2012 года
Старый 27.11.2013, 18:20 ↑ #22
BaLaMuT-13 Мужской
Оптимистичный Пофигист
ГУРУ эго-форума

BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной
Отправить сообщение для BaLaMuT-13 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Избранное .Из соседних тем.

Продолжение от Dym-13 - BaLaMuT-13

Картофель с грибами под пивом
Всё очень просто,400 грамм замороженных грибов обжарил слегка,порезал туда большую луковицу,немного чеснока,пакетик пряности для картофеля (там есть соль!!!).После чего вывалил граммов 500 порезанного крумной соломкой картофеля,перемешал и залил смесью из 150 грамм сметаны и бутылки светлого пива.Пиво должно быть некрепким,иначе может горчить.15 минут бурного кипения,потом переключил на слабый огонь,накрыл крышкой и ушёл играть за комп на сорок минут.Соль,перец по вкусу.Всё,ужин готов.Как вариант,можно заменить сметану оливковым майонезом
Поросята в деревне
Требуется смесь растительного и сливочного масла,чуть подсоленная,варёный картофель и половинки сосисок (сарделек).Картофель обжариваем целиком со всех сторон,это будет "Деревня",на сосисках делаем с каждого кончика крестообразный надрез и опять же обжариваем.Это будут "Поросята".Подаются в смеси с любым видом соуса
Мясные рулеты
Делал нынче,несмотря на полусонное настроение рулетики мясные.На сильно отбитый кусок мяса раскладывал тонким слоем смесь сыра с майонезом и чесноком.В начале куска мяса уложил немного моркови по корейски,потом всё закатал так,что получилась в середине рулетика морковка.Ну а дальше дело техники.Рулетики обжарил слегка с двух сторон,потом залил смесью воды,томатного соуса и майонеза и потушил в полученном соусе.Соль перец по вкусу.
Другой вариант
Потребно : кусок говядины,сыр,пряности для мяса,лук репчатый,чеснок,майонез и желание готовить.Мясо режем на порционные куски и тщательно отбиваем.Делаем соус-мелко порезанный лук,тертые сыр и чеснок,пряности и майонез.На отбитое мясо выкладываем тонким слоем соус-начинку,аккуратно заворачиваем в рулетик и укладываем в ёмкость для запекания.Внимание,сыр в процессе готовки вытекает,поэтому ёмкость надо выбирать так,чтоб рулетики лежали плотно друг к другу.Если соус останется,то смазать им выложенные рулетики сверху,или майонезом.Готовить около 1 часа при температуре 200 градусов.
Пирог рисовый
Закрытый рисовый пирог с мясной начинкой.На верх и низ пошёл отварной рис с добавлением соли,смеси молока с яйцами и сметаной+50 грамм сливочного маргарина.Также были добавлены сухие молотые укроп и петрушка.На начинку : обжаренный говяжий фарш с луком,чесноком и банкой красной фасоли в томате.Для пикантности :смесь покупных пряностей для говядины (с недавних пор я пользуюсь польскими) ,по паре ложечек горчицы и томатной пасты.Выпекалось около 40 минут при температуре 200 градусов
Запеканка из полуфабрикатов с добавлением моркови и лука
Взято : пакет замороженных овощей "Мексикано",банка фасоли в соусе чили,сардельки "Малыш" 0,5 кг,сыр "Голландский" 100 грамм,чеснок сушеный.Включаем духовку,пока нагревается,пассеруем предварительно очищенные и порезанные крупным кубиком морковь и лук.Потом укладываем в сковороду сардельки,покрываем сверху смесью из мороженых овощей,фасоли,пассеровки с добавлением чеснока и посыпаем сыром.Выпекаем в течении 30 минут при температуре 200 градусов
Мясо по кхитайски
Так оно называется у нас уже бог знает сколько лет.Потребно,кусок говядины или телятины весом в килограмм,2 столовые ложки мёда,чуть побольше майонеза,чеснок,лук,соевый соус,пряности для мяса или соус чили,фольга кулинарная.Делал так,поскольку у нас не все едят сладкое мясо,то две трети продукта было с мёдом,оставшаяся часть с соевым соусом.Технически всё просто: мясо моем,делаем большие надрезы по обеим сторонам и шпигуем чесноком.Потом кладем фольгу,на неё часть соуса,потом мясо и сверху остальной соус, заворачиваем фольгу и выпекаем в духовке на 225–250 градусов до готовности.Для сладкого соуса пошел мёд с пряностями, майонезом и луком.Для несладкого майонез,пряности,соевый соус и опять же лук.На гарнир всё что угодно душе,в моём случае это было картофельное пюре со сливочным соусом
Курочка " Февральская фантазия "
Итак,начнём.Для приготовления нам потребуется филе куриное штук 6,два крупных болгарских перца,лук репчатый,чеснок,консервиро ванные кукуруза и грибы ( попались опята),растительное масло,оливковый майонез,плавленый сыр (который в баночках),соль,перец,прянос ти.Лук,перец режем полукольцами и обжариваем вместе с грибами,добавляем кукурузу и пряности.Чеснок натираем на мелкой терке и смешиваем с сыром и майонезом.После чего тщательно отбиваем филе,солим и выкладываем на лист,сверху филе идёт начинка и наконец майонезно-сырная масса.Выпекаем при 200 градусах около 30 минут
Кстати,если в перцах много семян,не выкидывайте.Можно посушить и использовать потом как пряность к говядине
Фантазия №13
Ингредиенты
Говядина 700 грамм,замороженные шампиньоны 500 грамм,картофель с полкило (точно не знаю),лук репчатый,чеснок,морковь,со вый соус,пряности,1 лимон,соль,0.5 литра молока.
Говядину промыть,нарезать кусками как на гуляш и замариновать с луком, мелко порезанным лимоном и соевым соусом.Грибы отварить в молоке 10 минут,там же отбланшировать крупно порезанные картофель и морковь,добавив пряности и соль.Откинуть на дуршлаг.Мясо немного обжарить,выложить в форму,сверху грибы и овощи.Полить сверху майонезом и добавить немного молока,чтоб сухо не было.Выпекать при температуре 200 градусов около 1 часа.
Фаршированные окорочка
Сам рецепт не нов и не мой,я только дополнил по своему вкусу.
Потребовалось : 6 штук крупных окорочков,лук репчатый,чеснок,1 яйцо,пряности,соль,банка консервированных шампиньонов,50 грамм свиного сала
Приготовление:С окорочков снять шкурку чулком и отрубить с косточкой,оставляя 1–1,5 см.После чего снять с кости мясо и перекрутить его с луком,салом,чесноком и грибами на мясорубке,добавить яйцо,пряности.Вымесить фарш и наполнить шкурки, придать им форму окорочков и выложить в сотейник.Вообще их и тушить можно,но я предпочёл запечь, добавив смесь майонеза с молоком.Запекалось при температуре 225 градусов около часа
Свинина диетическая
Сегодня решил не мудрить и сделать что то попроще.
Ингредиенты. Свинина 1,2 кг,большая луковица,пакетик пряностей,соевый соус и гречневые хлопья,немного молока
Приготовление.Мясо нарезал крупными ломтями и сделал несколько надрезов на каждом.Пряности,хлопья смешал с соусом и молоком и обвалял в них свинину.Уложив каждый кусок на фольгу,сверху посыпал мелкопорезанным луком.Запекал в фольге при температуре 200 градусов примерно полтора часа.
На гарнир отварил горох.
Запеканка от балды
Такие рецепты бывают,когда приходишь на кухню с твёрдым намерением что то приготовить,причём продукты есть,а рецепта подходящего в голове не крутится.Итак:
Берём по 500 грамм фарша говяжьего,куриного и тертого картофеля,смешиваем всё тщательно,добавляем 3 яйца,соль,перец,немного молока.Трем сыр на терке,грамм так под 200,смешиваем с салатным майонезом, 25 % жирности и чесноком.И фарш и сыр делим на две части. Форму для запекания,я использую древнюю чугунную сковородку чуть ли не старше меня,натираем маргарином и выкладываем слой фарша,слой сырной массы,снова фарш и опять сыр.После чего запекаем при температуре 200 градусов около часа.Фото готового блюда не выкладываю,у меня села батарея в фотоаппарате,но в принципе,с виду обычная запеканка.Хорошо идёт с пивом.
Рулет с яйцом и луком
Взято было : фарш домашний-700 грамм,лук зелёный 150 грамм,лук репчатый 2 луковицы,яиц варёных 5 штук,неварёных два,пряности,соус Кальве с огурчиком и укропом.А также,соль ,чеснок,перец,манная крупа и молоко
Делано было:фарш смешать с манкой,яйцами,мелко резаным луком и молоком с чесноком,вымесить и оставить на полчасика.Тем временем зелёный лук мелко порезать,смешать с пряностями ( какими именно не указываю,у всех свой вкус ) ,крупно порезанными яйцами и соусом.Соус беру в последнее время вместо майонеза,чтоб снизить жирность,ну или низкожирный майонез.Далее,расстелить на столе полиэтилен,смоченный водою,разложить на нём тонким слоем фарш,поверх выложить начинку.Потом скатать рулет с помощью плёнки,осторожно переложить на смазанный противень и запечь при температуре 200 градусов около 60 минут.
Для желающих манку можно заменить булочкой,вымоченной в молоке.В этом случае доливать молоко не надо.Либо использовать любой наполнитель вплоть до овсяных хлопьев
Фантазия нумер 25
Захотелось несколько разообразить мясное меню,сотворив что то с большим количеством овощей.В результате появилось это блюдо.
Взято было. Говядина 700 грамм,лук репчатый-1 большая луковица,чеснок,большой огурец,3 болгарских перца,листья салата-1 пучок,200 грамм сыра,100 грамм майонеза и полстакана молока,пряности ( с солью, польского производства)
Приготовлено. Мясо нарезать на небольшие полоски,тщатель отбить и натереть пряностями.Овощи,кроме салата,также порезать по длине,лук полукольцами.Чеснок, сыр натереть.Говядину обжарить с двух сторон,остудить.После неё отпассировать лук,остудить.Далее: выкладываем на противень салат,сверху мясо,лук,огурцы и перец.Посыпаем чесноком и тёртым сыром.Майонез смешиваем с молоком и поливаем сверху всё,чтоб не засохло и ставим в духовку на 200 градусов,выпекая около часа.
Если найдутся помидоры, то количество жидкости следует уменьшить,приятного всем аппетиту
Рыба с овощами,запеченная
Решил отойти от мясной тематики,взявшись за самый трудный для меня продукт-рыбу.
Итак,взято было:Минтай,рыбина весом в полтора килограмма,лимон,два крупных помидора,лук репчатый 2 штуки,сыр Тильзитер весом около 200 грамм,пряность для рыбы,маложирный майонез.
Приготовление:Репчатый лук нарезать кольцами и отпассировать на среднем огне,одновременно почистить рыбину,разрезав её на куски и снять с кости филе.Оное слегка отбить и обжарив с двух сторон,выложить на противень.Посыпать пряностью,выложить на филе дольки лимона и помидора. Сверху выложить сыр и полить майонезом.Запекать при температуре 200 грудусов 20–25 минут
Брать можно любую морскую рыбу,за исключением фугу
Салатик на скорую руку
Вчерась салатик соорудил из чего пришлось,но всем понравилось: мелокопорезанный лук репчатый 3 головки (средние),колбаса варёная кубиком около 100 гр.,3 вареных яйца и два плавленных сырка типа "Дружба",также порезанных мелким кубиком.Заправка: оливковый майонез.

Добавлено через 24 минуты
Просьбица большая в теме не комментировать, это всего лишь расшифровка старых ссылок. Если есть желание добавить что то своё, дерзайте. Но желательно по несколько рецептов в одном посте. Или кидайте мне в личку ссылки, я красиво оформлю

Последний раз редактировалось BaLaMuT-13; 27.11.2013 в 18:50.
BaLaMuT-13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы