Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Технологии > Операционные системы > Microsoft Windows

Ответ

Опции темы
Старый 07.02.2012, 12:02 ↑ #1
elnago
Frost shock
cтарейшина эго-форума

elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной
Отправить сообщение для elnago с помощью ICQ Отправить сообщение через Jabber пользователю elnago
По умолчанию Windows 8

Здесь обсуждаем Windows 8.

Последний раз редактировалось elnago; 12.03.2014 в 00:09.
elnago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 21:19 ↑ #21
gidr
житель

gidr на старте
По умолчанию Re: Windows 8

Цитата:
Сообщение от Rom-MAN Посмотреть сообщение
Говорить много не буду! Скажу, что она намного лучше, чем Windows 7 и стабильна уже на этой стадии разработки.

Не сказал бы.
Стабильности в ней пока что мало.
С совместимостью - тоже не все ок.
gidr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 22:02 ↑ #22
Ankeger Мужской
местный

Ankeger на верном пути

честно говоря в пня въехал с этой восьмёркой...вроде бы не чайник, но какая то она не такая, не понравилась короче, наверное дело привычки стандартного интерфейса.
Старый 23.03.2012, 13:28 ↑ #23
maestro717
новый эго-житель

maestro717 молчание-золото

а мне тоже понравилось
Системные требования почти как у семерки.
Быстрый запуск и бодрая работа системы действительно отличилась от других осей, и рад что это наконец то воплотили в реальность. Помню как со времен висты майкрософт кричали что "да,это действительно будет быстро" но нет.
На счет интерфейса - мне вообще как то по ровну, я юзал минут 10 я понял что к ней легко привыкнуть и использовать для своего же удобства.И опять же вспомните про висту, как о ней кричали люди сидящие не 95м окне?
Вообщем я доволен уже демо версией. Ну и я до конца буду не согласен с теми,кто кричит что она не доделанная и не стабильная
посмотрим какова будет финальная версия

Последний раз редактировалось maestro717; 23.03.2012 в 18:26.
maestro717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 13:35 ↑ #24
sambaynu Мужской
Moderator

sambaynu определённо положительная личность sambaynu определённо положительная личность sambaynu определённо положительная личность sambaynu определённо положительная личность sambaynu определённо положительная личность sambaynu определённо положительная личность sambaynu определённо положительная личность sambaynu определённо положительная личность sambaynu определённо положительная личность sambaynu определённо положительная личность sambaynu определённо положительная личность
Отправить сообщение через Jabber пользователю sambaynu

Вот как-то странно. Столь долгий путь прошла операционка, вроде как самая популярная среди юзеров, а до сих пор один-единственный графический интерфейс, к которому с каждой версией надо заново перепривыкать непонятно зачем.
Старый 24.03.2012, 19:10 ↑ #25
Oleg-1981 Мужской
старожил эго-форума

Oleg-1981 определённо положительная личность Oleg-1981 определённо положительная личность Oleg-1981 определённо положительная личность Oleg-1981 определённо положительная личность Oleg-1981 определённо положительная личность Oleg-1981 определённо положительная личность Oleg-1981 определённо положительная личность Oleg-1981 определённо положительная личность Oleg-1981 определённо положительная личность Oleg-1981 определённо положительная личность Oleg-1981 определённо положительная личность

Цитата:
Сообщение от sambaynu Посмотреть сообщение
а до сих пор один-единственный графический интерфейс, к которому с каждой версией надо заново перепривыкать непонятно зачем.
Людям свойственна инерция мышления, я на 7 тоже себя перебарывал поначалу насчёт кнопки "Пуск", однако за месяц привык, и до сих пор пользуюсь, а кто-то категорически привыкнуть не может и не хочет, так будет всегда.

Последний раз редактировалось Oleg-1981; 24.03.2012 в 19:34.
Oleg-1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 02:34 ↑ #26
sambaynu Мужской
Moderator

sambaynu определённо положительная личность sambaynu определённо положительная личность sambaynu определённо положительная личность sambaynu определённо положительная личность sambaynu определённо положительная личность sambaynu определённо положительная личность sambaynu определённо положительная личность sambaynu определённо положительная личность sambaynu определённо положительная личность sambaynu определённо положительная личность sambaynu определённо положительная личность

Ну про инерцию мышления понятно. Так вроде бы более дружественно к пользователю было бы дать ему возможность настроить свое рабочее окружение для личного удобства или хотя бы оставлять возможность в новых вариантах интерфейса выбора старого-доброго-привычного. А то вот так взяли и перекроили все чисто из-за того что это круто и классно смотрится, а что человекам придется долгое время гавкать на новые вотора и заново мучительно долго запоминать где что и как, никого особо не волнует.
Как-то это негуманно.
Старый 27.03.2012, 11:59 ↑ #27
Rom-MAN Мужской
Scandal System
абориген

Rom-MAN отключил(а) отображение уровня репутации

http://viennaos.net/microsoft-window...ows-8-arm.html
Здесь про стабильность. Конечно видно, что речь про ARM версию, но многим ли отличается от X64, X86 ядер? Функционально совершенно нет. А насчёт драйверов, вылетов программ, совместимости - это надо уметь переваривать. Никто не сказал, что будет всё в один день. А почему она не стабильна? Почему такие выводы? Вы знаете, что такое утечка информации? Так вот. В Windows 7 Beta этого хватало только так. А сейчас утекать нечему, т.к. они бросили Aero и полностью перешли на Metro, где в принципе не может быть утечки. Уже месяц сижу на восьмёрке и у меня ни разу не было лага. Она ни разу не зависла. Вывод: стабильна. Впрочем спорить можно долго. А вообще, если её заполонять всяким мусором сразу, вроде весь стол в значках, то любая версия Windows не будет работать корректно.
Rom-MAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 12:39 ↑ #28
dak1976gv Мужской
Кибертелепат 69 лвла
реликт эго-форума

dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от Rom-MAN Посмотреть сообщение
...поток незамутненного умом сознания...
А Остапа все несло и несло... На этот раз его занесло в ARM...

Добавлено через 11 минут
БРЭЙКИН НЬЮС!!!!!1111
Разработчики платформы Windows on ARM испытывают трудности
Win8 пишется недостаточно квалифицированными Специалистами! Совместимости каюк! Сроки срываются! Клиент уезжает!!!!11111расрас...
dak1976gv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 21:17 ↑ #29
Rom-MAN Мужской
Scandal System
абориген

Rom-MAN отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от kamena Посмотреть сообщение
«...на вставке потребительской электроники CES 2012, которая проходила с 10 по 13 января текущего года в Лас-Вегасе, журналистов не подпускали даже и близко. Не подпускали, потому что ARM-версия Windows 8, вероятно, отстает в разработке от х86/64-версий или по какой-то другой, не понятной мне причине....
...
...На данный момент я не знаю не об одном старом приложении, которое бы можно было исполнить на Windows 8 ARM. Все приложения, которые представители корпорации Microsoft анонсировали в ходе демонстрации ARM-версии Windows 8 на ряде планшетных компьютеров, конечно, будут доступны, однако большая часть из них – HTML5-приложения....

...Производительность же ARM-систем пока что неустойчива. Похоже, единственным плюсом таких систем будет – мобильность, стоимость и форм-фактор...
...«Главная проблема ... ...это отсутствие крепкой базы приложений для ARM-версии ...

... причина столь скрытых демонстраций устройств под управлением Windows 8 кроется во временном отсутствии сторонних приложений. Демонстрация планшетов под управлением Windows 8 на прошедшей в начале января этого года выставке CES 2012 была довольно ограниченной: безжизненные, не раскрывающие многих аспектов публичные показы за стеклом или жестко контролируемые личные продолжительностью буквально несколько секунд.

По мнению генерального директора корпорации Intel Пола Отеллини...
- ... устройства под управлением грядущей операционной системы Windows 8 ARM не получат большого распространения, пока интернет-магазин Windows Store не будет наполнен достаточным количеством приложений.

- прежде всего, установка приложений в ARM-версии операционной системы Windows 8 будет производиться только посредствам интернет-магазина Windows Store. Как известно, модерация будет чрезвычайно жестокая
- ориентированность на облачные вычисления и, приложения и хранение данных. ...
- низкая (относительно) стоимость....
- самые необходимые приложения, выпускаемые крупными корпорациями, наверняка будут готовы еще до официального релиза...

(с) http://viennaos.net/microsoft-windows-8/2687-mneniya-o-windows-8-arm.html

Rom-MAN, это всё по вашей ссылке , ну и где здесь про офигенную стабильность?

то есть приложений толком нет, и неотчего виснуть... и нечему утекать
а смотрится вин8арм просто жуть -

для сравнения
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=QB5TozukVV4
Это всё ясно. Ну вот как-раз логично складывается. АРМ стабильна уже при старых билдах, а нам дали новее билду, где она так-же стабильна + применены обновления в некоторых областях. А насчёт убогости я даже и не спрашивал. Юбунту не поддерживает многие девайсы, которые мне нужны. + ко всему отвечу, что здесь в ссылке мнения. А мнения везде расходятся. В начале написано чётко!
Цитата:
Грядущая операционная система Windows 8 ARM, согласно последним данным, стабильна уже на данном этапе разработки. Источник сообщает, что одному из его журналистов удалось протестировать планшетный компьютер под управлением Windows 8 ARM, к которым, кстати, на вставке потребительской электроники CES 2012, которая проходила с 10 по 13 января текущего года в Лас-Вегасе, журналистов не подпускали даже и близко.
Rom-MAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 22:03 ↑ #30
sambaynu Мужской
Moderator

Rom-MAN, читаем вдумчиво третий пункт Правил форума и воздерживаемся от его нарушения.

Опции темы