Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Взаимопомощь > Юридическая помощь

Ответ

Опции темы
Старый 15.02.2013, 14:41 ↑ #1
Freejack Мужской
абориген

Freejack слава не за горами Freejack слава не за горами Freejack слава не за горами
Отправить сообщение для Freejack с помощью ICQ Отправить сообщение для Freejack с помощью Skype™
По умолчанию Воняет новый диван, что делать.

Здравствуйте!
Проблема в следующем. Купили новый диван, а он жутко воняет. Скорее всего поролон под обивкой. Запах очень сильный, второй день пытаемся его выветрить и не выветривается, в собственной квартире ходим одетые в теплое белье чтобы не простынуть.
Сегодня ездил в магазин, разговаривал с администратором, она говорит, что это у них в первый раз и все выветриться. Короче, не настроены они на сотрудничество.
Диван нам этот очень нравится, долго выбирали и почти месяц ждали, отдавать не хочется, но если придется сдадим.

Вопросы.
1. Если запах не выветрится, можем ли мы сдать диван по закону (ссылка на закон или документ) и вернуть деньги.
2. Надо ли подавать жалобу в Роспотребнадзор.
3. Где можно сделать токсикологическую экспертизу и сколько это стоит.

Спасибо.
Старый 16.02.2013, 10:30 ↑ #2
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной
Отправить сообщение для PuffOfSmoke с помощью ICQ
По умолчанию Re: Воняет новый диван, что делать.

Не могу определиться: плакать или смеяться.

PuffOfSmoke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 13:18 ↑ #3
elnago
Frost shock
cтарейшина эго-форума

elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной
Отправить сообщение для elnago с помощью ICQ Отправить сообщение через Jabber пользователю elnago

Зачем же брали вонючий диван?
elnago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 13:26 ↑ #4
BumBumBum
Член Союза Писателей Электронного города

BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной

Советую сдать диван в магазин. И выбрать новый.

Сдать можно потому, что товар несоответствует по качеству.

У вас должна быть гарантия на диван. Гарантийный талон, как минимум. А вот если упрутся - то компенсация через суд.

Думаю, магазинщики тупо сплавили вам мусор и ждут, что вы не выдержите и выбросите его, потеряв возможность замены или компенсации через суд.

Последний раз редактировалось BumBumBum; 06.03.2013 в 12:49.
BumBumBum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 16:36 ↑ #5
Jee Мужской
c(' L ')o
Флужу России!

Jee последнее слово за мной Jee последнее слово за мной Jee последнее слово за мной Jee последнее слово за мной Jee последнее слово за мной Jee последнее слово за мной Jee последнее слово за мной Jee последнее слово за мной Jee последнее слово за мной Jee последнее слово за мной Jee последнее слово за мной

Freejack, закон о защите прав потребителей на твоей стороне.
Идите в магазин, требуйте замену товара на товар надлежащего качества или возврата денежных средств. Если будет отказ со стороны магазина, пусть мотивируют в письменном виде. А потом можно и в районный отдел по защите прав потребителей обратиться.
У знакомых был случай, когда в свежекупленном диване обнаружились насекомые.
Старый 16.02.2013, 21:29 ↑ #6
Jee Мужской
c(' L ')o
Флужу России!

Jee последнее слово за мной Jee последнее слово за мной Jee последнее слово за мной Jee последнее слово за мной Jee последнее слово за мной Jee последнее слово за мной Jee последнее слово за мной Jee последнее слово за мной Jee последнее слово за мной Jee последнее слово за мной Jee последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от kkorotkoff Посмотреть сообщение
Чем мотивировали? Может быть они с квартиры из-за угла приползли и заселились
Ничем. Просто вернули деньги. Такое ощущение, что берутся старые диваны буквально с помойки, обтягиваются новым материалом и поступают в продажу.
Старый 16.02.2013, 23:39 ↑ #7
BumBumBum

BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной BumBumBum последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от Jee Посмотреть сообщение
Ничем. Просто вернули деньги. Такое ощущение, что берутся старые диваны буквально с помойки, обтягиваются новым материалом и поступают в продажу.
Кстати, хорошо, что вы напомнили. Так тоже бывает.
BumBumBum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 11:27 ↑ #8
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной
Отправить сообщение для PuffOfSmoke с помощью ICQ

Чем история закончилась?

PuffOfSmoke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 14:26 ↑ #9
Dexter-82 Мужской
новосёл

Dexter-82 на верном пути
Отправить сообщение для Dexter-82 с помощью ICQ

А чем диван вонял то ?
Dexter-82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 17:37 ↑ #10
toloch Мужской

toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной
Отправить сообщение для toloch с помощью ICQ Отправить сообщение для toloch с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от PuffOfSmoke Посмотреть сообщение
Чем история закончилась?
так и не решили плакать или смеяться?

Опции темы