Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Взаимопомощь > Юридическая помощь

Ответ

Опции темы
Старый 18.04.2013, 19:37 ↑ #21
lloyd
долгожитель эго-форума

lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу
По умолчанию Re: Трудовые отношения

Цитата:
Сообщение от toloch Посмотреть сообщение
я еще проще выражу свою мысль: если работник написал заявление и больше ничего, прошу меня уволить с (отсчитав 14 дней) даты такой то, то работодатель в односторонеем порядке (не слишком сложно?) не может его уволить досрочно, так как по сути это воля работника выражанная в заявление и подписанно им.
Если работник написал заявление прошу уволить с (осчитав 5 дней) а работодатель против то придется работать две недели.
С этим вы будите спорить?
Теперь когда ваша мысль стала практически идентична моему первому посту, с которым вы начали спорить, я соглашусь, что выраженная мною исходная мысль, повторенная вами здесь, верна. Т.е. вы абсолютно правы в том, что я был изначально прав.
Старый 18.04.2013, 20:08 ↑ #22
toloch Мужской
Член Союза Писателей Электронного города

toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной
Отправить сообщение для toloch с помощью ICQ Отправить сообщение для toloch с помощью Skype™

Я согласен с тем, что с начала понял вас неправильно. не по делу выступил.
но с момента
Цитата:
Сообщение от lloyd Посмотреть сообщение
Да неужели?
и приведенными в связи с этим текстами вами, вы уже не поняли меня абсолютно так же как я не понял вас. поэтому мне не понятно с чем в итоге вы спорили после выше обозначенного момента.
Старый 18.04.2013, 20:35 ↑ #23
Dym-13
Guest

То, о чём тут спор, мне вообще непонятно, но держите себя в руках. Модератор
Старый 20.04.2013, 12:48 ↑ #24
lloyd
долгожитель эго-форума

lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу

Цитата:
и приведенными в связи с этим текстами вами, вы уже не поняли меня абсолютно так же как я не понял вас. поэтому мне не понятно с чем в итоге вы спорили после выше обозначенного момента.
Да ладно вам заливать.
Мы оба все прекрасно поняли.
Вы были неправы в посте №9
Я вас поправил в посте № 10
В посте 11 вы продолжаете утверждать то же, что и в посте №9. Вы правильно выразили свою мысль и там и здесь. Эти посты абсолютно не противоречат. Вы абсолютно уверены в своей правоте и отправляете меня изучать матчасть.
Я иду изучать.
Цитирую вам статью 80 в посте 17
Это не помогло.
Впосте 18 вы еще не отказываетесь от своих прошлых слов. Этот пост не принес ничего нового.
После моего 19 поста вы начали давать заднюю. Вы таки прочитали статью осмыслили ее.
В 20 посте вы стали частично отрицать свой 11 пост. А также для разъяснения мне, что я не прав, сказали мне то, что я сказал вам еще в 10 посте, и что вы сочли несущественным, и стали возражать в 11 посте. Это просто блеск.
Цитата:
Работодатель не может в одностороннем порядке перенести уже назначенную дату увольнения. Если работник не желает ждать 14 дней, и работодатель не возражает, то у работодателя есть право уволить его и раньше. Эти 14 дней - это право, а не обязанность работодателя.
Цитата:
я еще проще выражу свою мысль: если работник написал заявление и больше ничего, прошу меня уволить с (отсчитав 14 дней) даты такой то, то работодатель в односторонеем порядке (не слишком сложно?) не может его уволить досрочно, так как по сути это воля работника выражанная в заявление и подписанно им.
Если работник написал заявление прошу уволить с (осчитав 5 дней) а работодатель против то придется работать две недели.
С этим вы будите спорить?
Это не сложно. Я не буду спорить. Это же вы от меня узнали. Я не буду спорить с собой. Хотя вы и говорите что я спорю с собой, но из нас двоих свои слова отрицаете только вы.

Цитата:
Тут к вам стало приходить осознание, что кадровики, ошибки которых вы исправляли, не ошибались. Вам стало неудобно и вы решили сделать вид, что мы друг друга не поняли. Это не так. Мы все поняли правильно. Больше вы не будете исправлять ошибки людей, которые не ошиблись. У вас станет меньше работы. Я рад, что мог помочь вам.
Старый 20.04.2013, 16:34 ↑ #25
toloch Мужской

toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной
Отправить сообщение для toloch с помощью ICQ Отправить сообщение для toloch с помощью Skype™

Цитата:
Это же вы от меня узнали
я это знал и раньше, а почему я спорил я уже сказал что первую вашу мысль я понял не правильно и думал что речь идет именно о том когда между работником и работодателем согласия нет. поэтому так и распинался. все остальное в посту № 24 от лукавого.
замечу так же что ни одного замечания по моим постам по сути у вас нет, если принять во внимание вышеизложенное. а посему
Цитата:
кадровики, ошибки которых вы исправляли, не ошибались.
это ваши инсинуации и не более того.

Последний раз редактировалось toloch; 20.04.2013 в 18:24.
toloch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 18:55 ↑ #26
lloyd
долгожитель эго-форума

Цитата:
я это знал и раньше, а почему я спорил я уже сказал что первую вашу мысль я понял не правильно и думал что речь идет именно о том когда между работником и работодателем согласия нет. поэтому так и распинался. все остальное в посту № 24 от лукавого.
замечу так же что ни одного замечания по моим постам по сути у вас нет, если принять во внимание вышеизложенное. а посему
Либо вы написали ерунду тогда, когда стали спорить про невозможность увольнения,
либо вы пишете ерунду сейчас. Не знаю чем вам больше нравится второй вариант, но если посмотреть на исходный текст
Цитата:
Работодатель не может в одностороннем порядке перенести уже назначенную дату увольнения. Если работник не желает ждать 14 дней, и работодатель не возражает, то у работодателя есть право уволить его и раньше. Эти 14 дней - это право, а не обязанность работодателя.
то ваши утверждения, что
Цитата:
первую вашу мысль я понял не правильно и думал что речь идет именно о том когда между работником и работодателем согласия нет.
просто нелепы. Как вообще можно было понять, что согласия нет, если у меня прямо написано, что оно есть? Да и ваш 11 пост говорит о том, что все вы правильно поняли. Зачем иначе вы стали ссылать на 78 статью и говорить про соглашение, если вам показалось, что нет никакого соглашения? Вы поняли что соглашение есть. И стали утверждать, что для ст 80 соглашение значения не имеет, что для соглашения только 78. Потом увидев слово "соглашение" и в ст 80 вы поняли, что ваши заявления о том, какой вы папка (пост 11) несовместимы с подобным нубством, и стали давать заднюю.
Старый 20.04.2013, 19:48 ↑ #27
toloch Мужской

Цитата:
Как вообще можно было понять, что согласия нет, если у меня прямо написано, что оно есть?
потому что до этого я имелл ввиду имено ситуацию когда согласия нет, исходя собственно из сообщения ТС, которое как раз и говорит о том, потому что если бы было согласие то этот топик вообще не имел бы никакого смысла.
Цитата:
Да и ваш 11 пост говорит о том, что все вы правильно поняли.
он говорит как раз об обратном.

Добавлено через 12 минут
кстати смею заметить что цель этого топика не "вывести мне гуся", а посему заключаю что вы попросту флудите.
Старый 22.04.2013, 09:15 ↑ #28
SeregaCH
Guest

Нда. Оказывается что даже согласия нет, касательно всех этих юридических заморочек((
Законы нужно не создавать, законы нужно уничтожать
Кстати может кто знает? У меня скопилось большое клоичество отпуска. Месяца 2-2.5. Работать мне влом уже, морально устал. Как мне взять их скопом, если известно, что в отделе кадров я подписал что я якобы их отгулял за прошлый год? Кадровикам нужно было закрывать год или что-то там, поэтому все подписали. Если дадут мне отпуск то 2 недели. Но мне эти 2 недели ни к селу ни к городу. А я хочу месяц взять. Вот месяц уже вроде как могу взять, потому что за этого год ничего не писал.
Старый 22.04.2013, 16:32 ↑ #29
toloch Мужской

Цитата:
Сообщение от SeregaCH Посмотреть сообщение
Как мне взять их скопом, если известно, что в отделе кадров я подписал что я якобы их отгулял за прошлый год?
Вы готовы ругаться с начальством из за этого? потому что получается что вы уже отпуск за прошлый год отгуляли.)) Но это пока так думает только ваш работодатель в лице отдела кадров, но не факт. Если начать "педалить" эту ситуацию то я думаю с большой доли вероятности их можно "прищучить" через трудовую инспекцию потому что одной такой бумажки (хотя не совсем понятно что эта за такая "бумажка") что вы отгуляли отпуск мало) нужно "связывать" много моментов работодателю, но ладно, речь про вас.)
Цитата:
Сообщение от SeregaCH Посмотреть сообщение
Если дадут мне отпуск то 2 недели.
почему 2 недели? отпуск предоставляется по следующей схеме: оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Нередко работники кадровых служб и бухгалтеры полагают, что отпуск предоставляется за каждый календарный год, однако это неверно, поскольку исходя из смысла ч. 3 ст. 124 ТК РФ отпуск предоставляется работникам за каждый их рабочий год.
Следовательно, началом периода, за который работнику предоставляется отпуск, будет не 1 января, а день поступления на работу.
Например, работник принят на работу 16 марта 2010 г., соответственно, отпуск ему предоставляется за рабочий год с 16 марта 2010 г. по 15 марта 2011 г. При этом право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя (ч. 2 ст. 122 ТК РФ). Иными словами, он вправе пойти в отпуск с 16 сентября 2010 г. т.е. в отпуск за следующий год работник идет не отработав фактически год а согласно графика отпусков в организации (ст.123 ТК РФ) И никаких 2-ух недель быть не может!
НО! есть один момент! работодатель может предусмотреть это в трудовом договоре с вами. т.е. в трудовом договоре может зафиксировано что ежегодный отпуск предоставляется вам за два раза (да хоть за пять), при этом хотя бы одна из частей которого не может быть менее 14 дней. И тогда получается что вы согласились сами на эту схему подписав трудовой договор.

Опции темы