Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Творческое сообщество > Конкурсный

Ответ

Опции темы
Старый 12.07.2009, 10:24 ↑ #11
Artemizz Мужской
Клоун-Консультант
новосёл

Artemizz молчание-золото
Отправить сообщение для Artemizz с помощью ICQ
По умолчанию Re: Пожелания и предложения к проведению конкурсов

NatitaN, если постоянно складывать вес и рост, то что-то в итоге таки получится. А тут в одной группе выбирают стихотворения по цвету, в другой - по вкусу, в третьей - по сложной схеме как-то связанной с погодой на Альфа-Центавре. И ведь эти ничем не связанные стихи окажутся сейчас во втором туре вместе. И получается, что стих, прошедший бы обязательно во второй группе, никогда не выйдет из третьей. И т.д. Ясен ясень, что поэзия вундервафля хитрая, что можно оценить только субъективно, но когда 1 член жюри ставит максимальный балл стихотворению, выводя у себя на первое место, а второй - минимальный, выводя у себя на последнее - понимаешь, что как-то это всё-таки странно, не правда ли?)

И сразу скажу. В следующий раз, если у меня не будет здесь знакомых, товарищей, я смогу попробовать выступить в роли такого судьи. Если конечно узнаю об этом вовремя)
Старый 12.07.2009, 11:27 ↑ #12
Rapsody Женский
Вечно голодный ^^
старожил эго-форума

Rapsody за словом в карман не полезет Rapsody за словом в карман не полезет Rapsody за словом в карман не полезет Rapsody за словом в карман не полезет Rapsody за словом в карман не полезет
Отправить сообщение для Rapsody с помощью ICQ

Предлагаю минимализировать значение оценки судьей. Перейти на двоичную систему 0 и 1. Каждый судья должен отобрать 10 стихов (можно и больше) и поставить 1, остальным – 0. Переходят на следующий этап набравшие больше всего баллов.
Мы говорим об объективности, но минувший отборочный этап конкурса был проведён в угоду рецензий. Чтобы каждый рецензент смог успеть её написать.
Что мы видим: первая группа худо-бедно справилась (спасибо Поросенку), во второй катастрофический недобор, а из третей рецензенты ушли вместе с оценками. Получается, что у всех стихов, в зависимости от того в какой они группе – разные шансы на победу – во 2-ой и 3-ей она зависят от мнения двух человек.
Предлагаю пересмотреть результаты полностью с учётом предлагаемой мной системы, или провести ещё один отборочный тур, где все конкурсанты смогут вновь попробовать свои силы, но опять же систему менять.
Спасибо за внимание.
Старый 12.07.2009, 15:47 ↑ #13
K-A-F-F Мужской
Последний романтик
Страж Светлой стороны

K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг

Цитата:
Сообщение от Freija Посмотреть сообщение
просто уже надоело говорить об одном и том же... практически везде в темах есть просьбы и рекомендации. и ответы Жени, что он "взял на заметку" "учёл"
если этот конкурс пройдёт без задержек я больше слова не скажу о плохой организации...
Венера, ну я как раз и учел данное замечание, пока конкурс проходит без задержек.
Цитата:
Сообщение от BeAsT Посмотреть сообщение
наивные и по-читательски неопытные рецензенты. такое чувство, что, чтобы стихотворению пройти, достаточно запихнуть в него слово "любовь" или там "звезды". наши "рецензенты" покупаются на это автоматически. почему-то. а жаль.
В том то и суть конкурса, что рецензенты "народные" и конкурс сам по себе находится на любительском уровне. Мнение всех рецензентов объединяется в одно целое и выводится средний балл.
Цитата:
Сообщение от NatitaN Посмотреть сообщение
Но сказать я вот что хотела. На мой взгляд, чтобы конкурс был объективный, нужно чтобы рецензенты оценивали стихи по одинаковым критериям. Для этого, думаю, надо заранее обговорить, пусть даже с теми же рецензентами, эти критерии. Пусть их, к примеру, будет 6 и оцениваться они будут по 5 балльной системе. И далее обрабатывать результаты таким образом, чтобы наглядно было видно какой рецензент какой балл за определенный критерий поставил, и выводить средний балл. Ну вот как-то так. Не могу, как-то понятнее выразить свою мысль, у меня перед глазами стоит просто картинка, а словами почему-то трудно это выразить. Конечно, это прибавит работы нашему организатору или тому, кто будет обрабатывать все эти результаты, но мне кажется так будет справедливее.
Я прекрасно понял Вашу мысль, спасибо за предложение.
По поводу единых критериев. Отнюдь - этот вопрос уже поднимался и ровно предлагался в том же формате мной, что и Вы предложили. На тот момент рецензенты не поддержали единые критерии и тем более такое распределение оценки(этот вопрос вообще оказался крайне спорным). Тем более в принципе это нововведение бы ограничивало бы свободу мысли рецензентов и свободу в выборе ими критерий.
На данный момент рецензирование проходит по принципу свободы выбора критериев рецензирования и их свободомыслия.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Rapsody Посмотреть сообщение
Предлагаю минимализировать значение оценки судьей. Перейти на двоичную систему 0 и 1. Каждый судья должен отобрать 10 стихов (можно и больше) и поставить 1, остальным – 0. Переходят на следующий этап набравшие больше всего баллов.
Мы говорим об объективности, но минувший отборочный этап конкурса был проведён в угоду рецензий. Чтобы каждый рецензент смог успеть её написать.
Что мы видим: первая группа худо-бедно справилась (спасибо Поросенку), во второй катастрофический недобор, а из третей рецензенты ушли вместе с оценками. Получается, что у всех стихов, в зависимости от того в какой они группе – разные шансы на победу – во 2-ой и 3-ей она зависят от мнения двух человек.
Предлагаю пересмотреть результаты полностью с учётом предлагаемой мной системы, или провести ещё один отборочный тур, где все конкурсанты смогут вновь попробовать свои силы, но опять же систему менять.
Спасибо за внимание.
Мне знаком вариант система двоичной оценки. Однако, главный ее недостаток в том, что она не предполагает альтернативы. Все дело в том, что все стихи которые получили оценку "0" получается имеют одинаковую оценку и находятся на одном уровне по результату, но это совсем не так(Это мое личное мнение). Другое дело само предложение пересмотреть систему всей оценки в сторону минимизации. Тут поддерживаю. Мое предложение следующее - рецензент по сути должен будет расставить стихотворения по рейтингу. Например, если 12 стихотворений, то используется 12-балльная система и 1 место - 12 баллов, 2-е - 11 баллов итд. Оценка не будет повторяться. Я считаю это самое оптимальное решение, которое может устроить всех.

По поводу пересмотра. Авторство уже известно, поэтому пересмотр именно результатов этого этапа по сути невозможно.

Но я рассмотрев все предложения, недовольства и пожелания, проанализировав все мнения предлагаю альтернативный вариант решения.
В регламенте (IV п.5.2.3) сказано, что единогласное решение рецензентов выше решения организатора, если, конечно, оно не противоречит правилам.
Решение организатора было допустить только по 5 участников с каждой группы.
Предлагаю следующее.
Если все рецензенты (их 8 ), исходя из сложившейся ситуации, единогласно решат допустить всех участников во второй этап, то я так и сделаю. Важно будет единогласное решение.

В таком случае 2-й этап станет снова отборочным и будет делиться на 2 группы.
В каждой группе будет по 3-4 рецензента.

Я считаю такое решение - "золотой серединой" и самым оптимальным.

Последний раз редактировалось K-A-F-F; 12.07.2009 в 16:35.
K-A-F-F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 17:01 ↑ #14
Porosenok Женский
Облака на небе
Moderator

Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг

предлагаю в отборочном туре одного участника выводить по результатам зрительского голосования.
Что касается отбора этого этапа...
ну возможно с учетом косяков с рецензиями, следует сделать второй этап отборочным...Хотя откуда взяться три-четырем рецензентам на группу?
Вобщем мне хтелось бы услышать мнение участников качательно преложения по втрому этапу и по вопросу со зрительсуким голосованием.

Рецензент: Шо, ошибки есть?

Автор : Нет!

Рецензент: А если найду?!
Porosenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 17:16 ↑ #15
K-A-F-F Мужской
Последний романтик
Страж Светлой стороны

K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг

Цитата:
Сообщение от Porosenok Посмотреть сообщение
Что касается отбора этого этапа...
отборочным...Хотя откуда взяться три-четырем рецензентам на группу?
.
У нас 8 действующих рецензентов.

Rapsody, согласилась рецензировать только на время 1 этапа, поэтому получается 7 рецензентов на 2 группы следующего этапа.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
предлагаю в отборочном туре одного участника выводить по результатам зрительского голосования.
Я кстати, рассматривал такой вариант) Но у меня возникает вопрос. А если победитель "зрительских симпатий" итак вышел в следующий этап? И еще один вопрос возникает - форма и требования к голосованию и его мониторинг.

В общем я тогда разошлю всем действующим рецензентам сообщение о данном решении( пропустить ли всех во второй этап и сделать ли его отборочным?) и попрошу их проголосовать.

Последний раз редактировалось K-A-F-F; 12.07.2009 в 17:26.
Старый 12.07.2009, 17:48 ↑ #16
Porosenok Женский
Облака на небе
Moderator

Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг Porosenok мегамозг

А я вот думаю, что вопрос о снятии-неснятии рецензий Диверсо и мантрикса должны принять наверное авторы.
просто сказать что в свете фактов, с совпадающими айпишниками и крайне схожи ми рецензиями, доверят ли они их мнению?
Если да, то все оставляем как было.
нет, оставляем как есть, либо возвращаем одну из рецензий.
все таки самые заинтересованные лица это авторы, и все ограничения придуманы для того что бы их защитить.

А второй отборочный тур...
Я против. все таки это затянет конкурс по времени.

Рецензент: Шо, ошибки есть?

Автор : Нет!

Рецензент: А если найду?!

Последний раз редактировалось Porosenok; 12.07.2009 в 17:50.
Porosenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 18:24 ↑ #17
K-A-F-F Мужской
Последний романтик
Страж Светлой стороны

Цитата:
А я вот думаю, что вопрос о снятии-неснятии рецензий Диверсо и мантрикса должны принять наверное авторы.
просто сказать что в свете фактов, с совпадающими айпишниками и крайне схожи ми рецензиями, доверят ли они их мнению?
Если да, то все оставляем как было.
нет, оставляем как есть, либо возвращаем одну из рецензий.
все таки самые заинтересованные лица это авторы, и все ограничения придуманы для того что бы их защитить.

А второй отборочный тур...
Я против. все таки это затянет конкурс по времени.

Одного голоса "против" допуска всех непрошедших во 2-й этап достаточно. Единогласного мнения нет.
По поводу рецензий. Обе рецензии я не допущу к оформлению, так как есть нарушение. Мое решение было допустить только одну и выбор я предоставил Диверсо.
Однако, она решила снять обе рецензии. Поэтому на данный момент решение только за ней. Если она позволит и разрешит оформлять ее рецензию, то я сразу пересчитаю результаты в 3-й группе. Это ее право, так же как есть право у участников снять свое стихотворение с конкурса.
Старый 12.07.2009, 18:27 ↑ #18
Rapsody Женский
Вечно голодный ^^
старожил эго-форума

Rapsody за словом в карман не полезет Rapsody за словом в карман не полезет Rapsody за словом в карман не полезет Rapsody за словом в карман не полезет Rapsody за словом в карман не полезет
Отправить сообщение для Rapsody с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от K-A-F-F Посмотреть сообщение
Все дело в том, что все стихи которые получили оценку "0" получается имеют одинаковую оценку и находятся на одном уровне по результату, но это совсем не так
Если конкурс идёт на «отсеивание», то важно лишь – прошёл стих в следующий этап или нет, а полученное кол-во баллов от каждого рецензента роли не играет, только накаляет обстановку =))
А рецензенты на каждую группу – те же грабли, на которые только что наступили =))

Последний раз редактировалось Rapsody; 12.07.2009 в 18:29.
Rapsody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 18:38 ↑ #19
K-A-F-F Мужской
Последний романтик
Страж Светлой стороны

Цитата:
Сообщение от Rapsody Посмотреть сообщение
Если конкурс идёт на «отсеивание», то важно лишь – прошёл стих в следующий этап или нет, а полученное кол-во баллов от каждого рецензента роли не играет, только накаляет обстановку =))
А рецензенты на каждую группу – те же грабли, на которые только что наступили =))
То есть ввести такую систему на время отборочных этапов без на писания подробной рецензии? Да, тогда стоит серьезно переосмыслить этот момент, но остается только взять на вооружение в будущем. Сейчас менять что-либо или проводить этап заново уже не будем. Известны авторы всех стихотворений - высокая вероятность предвзятости к оцениванию.
Твой голос "против" - второй. Поэтому те кто прошли во 2-й этап будут участвовать уже в одной группе и рецензировать будут их все 7 рецензентов и отборочным он уже не будет.
Старый 12.07.2009, 19:27 ↑ #20
Violence
Лучшее Двух Зол
абориген

Violence на верном пути

насчот пожелания. мне как участнику от чего то стало обидно и за вторую и за третью группу, так как кол-во рецензентов и участников в группах. просто вышло что кому то повезло кому то нет.
и первый этап (в будущем) лучше проводить без груп. к чему эти группы? здесь ни футбол, ни хоккей, они ничего не определяют, вводят только сумбур. как я думаю, лучше проводить одной группой, все рецензенты на всех участников. на выбывание, и не по кол-ву участников а по оценке. типо если меньше 20 - то капут. или же выводить среднее арифметическую оценку участника, из них среднеарифметическую всех, и пускать дальше тех, чья оценка больше или равна этому среднеарифметическому
И сердцем дьявол выгляжу святым.

Последний раз редактировалось K-A-F-F; 13.07.2009 в 02:42.
Violence вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы