Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Творческое сообщество > Конкурсный

Ответ

Опции темы
Старый 12.07.2009, 23:18 ↑ #31
Uriman Мужской
Watchman
cтарейшина эго-форума

Uriman на верном пути Uriman на верном пути
По умолчанию Re: Пожелания и предложения к проведению конкурсов

Цитата:
Сообщение от K-A-F-F Посмотреть сообщение
Но дело то не в этом. Уриман - Вы меня слышите? Рецензент сам решил снять рецензии. В итоге никто их не исключал самостоятельно, кроме самой Диверсо. Это по ее желанию были сняты именно ОБЕ рецензии. Я предлагал одну оставить.
А Вы меня слышите? Что вы меня все упрекаете в этом, если вы, Кафф, Поросенок и другие руководители не слышите НИЧЕГО!!!
Что значит предлагал? Вы, как руководитель, должны были оставить обе (т.к. уже учли их, и это ваш косяк, а не чей-то другой), либо одну (как минимум), невзирая ни на что. В итоге получилось непонятно что.
Это тоже самое, что во время операции сообщить хирургу, что денег дадут только на разрез, а на то, чтоб зашить, неожиданно не оказалось, ибо урезали бюджет. И пусть больной умрет.
А то, что изменились условия конкурса - это вообще нонсенс.
Uriman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 23:35 ↑ #32
Nexon
Guest

Цитата:
Сообщение от Uriman Посмотреть сообщение
Это тоже самое, что во время операции сообщить хирургу, что денег дадут только на разрез, а на то, чтоб зашить, неожиданно не оказалось, ибо урезали бюджет. И пусть больной умрет.
Пример некорректный, скорее это если бы человеку нужна операция и есть два варианта её выполнения, но больной отказывается от всего. Проводить операцию невозможно, иначе по судам затаскает
Старый 12.07.2009, 23:42 ↑ #33
Artemizz Мужской
Клоун-Консультант
новосёл

Artemizz молчание-золото
Отправить сообщение для Artemizz с помощью ICQ

Uriman менее адекватно себя ведёт, имхо.
В конце концов. Рецензии и оценки - интеллектуальная собственность. И тут никакое решение руководителя не поможет. Человек изъял своё кровное мнение из общей копилки. И точка. И говорить не о чём по-помоему
Старый 12.07.2009, 23:43 ↑ #34
Nexon
Guest

На счет отборов - думаю хватит и одного тура, а то совсем всех повыкидываете, останутся "фонарики" всякие..

И еще вот.. по результатам "новых талантов" я как бы вышел в дуэль. Во-первых, интересует вопрос - когда она будет? Во-вторых, если я попрошусь в качестве рецензента сейчас пойти - это никакого же отношения к "дуэли" не будет иметь? В смысле, конкурсы разные, да?

Последний раз редактировалось K-A-F-F; 13.07.2009 в 02:31.
Старый 12.07.2009, 23:49 ↑ #35
mantrix Мужской
Man(da)triX- ацкий
завсегдатай эго-форума

mantrix на старте
Отправить сообщение для mantrix с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от K-A-F-F Посмотреть сообщение
Да, есть запрет и я его уже описывал.
"В правилах сказано, что на участие имеет право любой зарегистрированный пользователь. Т.е. один пользователь - один рецензент. Что получается тут - фактически усматривается, что один пользователь ( с применением 2-х аккаунтов) есть сразу 2 рецензента. Потому как никто не сможет сейчас 100%-то гарантировать что это не так. "
Обоснование:
1) Одинаковый ип-адрес
2) Документ созданный на одном и том же компьютере.
Тов. K_A_F_F, вот скажите мне пожалуйста... вы можете мне сейчас дать 100%ную гарантию, что рецензенты Elliote и Alisha это не 1-н человек?? Если убрать 1-й и 8-й стихи из рецензируемых, то у них не очень большие расхождения в баллах... раз уж вы так к похожести наших баллов прицепились...

[141] ManTriX
mantrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 23:51 ↑ #36
Uriman Мужской
Watchman
cтарейшина эго-форума

Uriman на верном пути Uriman на верном пути

Цитата:
Сообщение от Artemizz Посмотреть сообщение
Uriman менее адекватно себя ведёт, имхо.
В конце концов. Рецензии и оценки - интеллектуальная собственность. И тут никакое решение руководителя не поможет. Человек изъял своё кровное мнение из общей копилки. И точка. И говорить не о чём по-помоему
Рецензии, переданные в рецензирование, уже являются собственностью тех, кто проводит конкурс.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nexon Посмотреть сообщение
На счет отборов - думаю хватит и одного тура, а то совсем всех повыкидываете, останутся "фонарики" всякие..
А чем фонарики не нравятся?
Если изначально стоит вопрос о том, что "фонарик" - фуфло, то о чем вообще идет речь. Все сделано в итоге для того, чтоб "фонарик" не навредил более "великим" произведениям.

Последний раз редактировалось K-A-F-F; 13.07.2009 в 02:45.
Uriman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 00:38 ↑ #37
Diverso Женский
ГУРУ эго-форума

Diverso очень много знает Diverso очень много знает Diverso очень много знает Diverso очень много знает Diverso очень много знает Diverso очень много знает Diverso очень много знает Diverso очень много знает Diverso очень много знает Diverso очень много знает Diverso очень много знает

претензии вполне конкретные:
1. из-за некомпетентности организатора 2 человека, живущих в одной квартире, и пишущих с одного компьютера были поставлены в одну группу рецензирования. Требование: повысить уровень организации/отбора рецензентов/составления групп
2. из-за "не восприятия" рецензий избранными, было предложено абсурдное предложение тупо выкинуть одну из рецензий, мотивируя это тем, что якобы мы такие все плохие нарушили правила, в которых ни слова не сказано, что нельзя писать РЕЦЕНЗИИ с одного айпи.Требования: прописать в правилах все моменты, чтобы в дальнейшем подобного даже гипотетически не смогло повториться
3. в результате тема получила свое развитие и была быстренько прикрыта, а комментарии подтерты. Требования: принимать критику адекватно, а не сваливать проблемы" с больной головы на здоровую"

Последний раз редактировалось K-A-F-F; 13.07.2009 в 02:37.
Diverso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 00:52 ↑ #38
Nexon
Guest

Цитата:
Сообщение от Diverso Посмотреть сообщение
1. из-за некомпетентности организатора 2 человека, живущих в одной квартире, и пишущих с одного компьютера были поставлены в одну группу рецензирования. Требование: повысить уровень организации/отбора рецензентов/составления групп
А вы верите в Бога?
Я надеюсь, что нет. Потому что нет никого всесильного. Вот и Кафф не всесилен, не углядел сразу нарушение. И почему противозаконно во воремя конкурса устранять всякие подобные нарушения? Будем все дружно смотреть на то, как что-то идет не так, как надо, или спокойно разобраться и идти дальше? В первом случае под конец будет весьма жуткий бардак.
Цитата:
2. из-за "не восприятия" рецензий избранными, было предложено абсурдное предложение тупо выкинуть одну из рецензий, мотивируя это тем, что якобы мы такие все плохие нарушили правила, в которых ни слова не сказано, что нельзя писать РЕЦЕНЗИИ с одного айпи.Требования: прописать в правилах все моменты, чтобы в дальнейшем подобного даже гипотетически не смогло повториться
Абсурдное? Вполне разумное. Если две одинаковые вещи - почему не убрать одну из них? Хотя с другой стороны, среднеарифметическое мало изменится в таком случае, поэтому тут особой разницы нет.
А на счет айпи - думаю, это и так понятно каждому, что писать с одной машины, с одного айпи, советуясь друг с другом (а ты сколько поставил/поставила? ага, ну и я тогда...) - это как минимум неправильно.
Цитата:
3. в результате тема получила свое развитие и была быстренько прикрыта, а комментарии подтерты. Требования: принимать критику адекватно, а не сваливать проблемы" с больной головы на здоровую"
Вполне разумное решение принято, что еще нужно?

Последний раз редактировалось K-A-F-F; 13.07.2009 в 02:45.
Старый 13.07.2009, 01:52 ↑ #39
K-A-F-F Мужской
Последний романтик
Страж Светлой стороны

K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг

Сейчас все обратили внимание на то как называется тема: "Пожелания и предложения к проведению конкурсов", а не выяснение отношений и обсуждение и оспаривание уже принятых решений. Все сообщения некасающие этой темы будут удалены как флуд. Я создал эту тему для предложений и пожеланий, а не для Ваших вопросов. Я все обсудил и всем все разжевал. Ищите и читайте.

Дальнейший флуд и другие нарушения будут наказываться карточками. Я предупредил.
На все поставленные предложения ( вопросы) дам ответ в понедельник вечером.

Последний раз редактировалось K-A-F-F; 13.07.2009 в 02:46.
K-A-F-F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 22:29 ↑ #40
Rapsody Женский
Вечно голодный ^^
старожил эго-форума

Rapsody за словом в карман не полезет Rapsody за словом в карман не полезет Rapsody за словом в карман не полезет Rapsody за словом в карман не полезет Rapsody за словом в карман не полезет
Отправить сообщение для Rapsody с помощью ICQ

Объясните мне, большая ли разница, даже если 1 человек написал 2 рецензии и отправил? Хотя тут всё говорит о том, что отправили 2 разных человека. Миллион долларов разыгрывается? =))) А если я, скажем, написала 2 рецензии, и одну из них попросила отослать свою подругу, которая заблаговременно подала заявку на рецензирование по моей просьбе? Никто об этом никогда не узнает, что говорит о том, что систему обойти легко. Или вот допустим, во 2ой группе отписались 2 рецензента - это что, адекватней, чем то, что у Девирсо с mantrix оценки похожи? С одного ип зашла, и что? Научитесь доверять людям. Сделайте конкурс интересным для всех. Перестаньте уже делать лит.конкурсы ипподромом скандалов. Это входит в привычку =))
Судейство вообще самая больная тема. Необходима такая система оценки, чтобы даже новичок смог поставить балл и не чувствовать огромного давления. А для этого, повторяю, нужно минимализировать оценки и набрать больше народу, не упирая на то, что необходимы рецензии. Писать их тяжело, не у всех есть опыт. Пусть пишут по желанию «мэтры» =))
Ещё много чего хотела сказать, но уже не помню. =^.^=
Цитата:
Сообщение от Nexon Посмотреть сообщение
А на счет айпи - думаю, это и так понятно каждому, что писать с одной машины, с одного айпи, советуясь друг с другом (а ты сколько поставил/поставила? ага, ну и я тогда...) - это как минимум неправильно.
Телефон:
- Привет. Рецензию пишу, не наю что поставить, ты чё поставил\а?
аська:
Хай. Кинь свою рецензию.
Ответ

Опции темы