Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Любители животных > Собаки

Ответ

Опции темы
Старый 29.06.2008, 21:32 ↑ #31
zvezdenish
новый эго-житель

zvezdenish молчание-золото
Отправить сообщение для zvezdenish с помощью ICQ
По умолчанию Re: Породистые собаки в добрые руки!

Возьму щеночка миниатюрной породы(примерно тоя), буду его очень-очень любить и заботиться))))порода-неважно))жду!!
zvezdenish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 23:07 ↑ #32
CroMoAliArhip Мужской
Член Союза Писателей Электронного города

CroMoAliArhip мегамозг CroMoAliArhip мегамозг CroMoAliArhip мегамозг CroMoAliArhip мегамозг CroMoAliArhip мегамозг CroMoAliArhip мегамозг CroMoAliArhip мегамозг CroMoAliArhip мегамозг CroMoAliArhip мегамозг CroMoAliArhip мегамозг CroMoAliArhip мегамозг
Отправить сообщение для CroMoAliArhip с помощью ICQ

Возьму далматина до 9 месяцев! красивого, здоровго, не глухого!!!! =)

Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
CroMoAliArhip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 02:30 ↑ #33
VIKA87 Женский
реликт эго-форума

VIKA87 на верном пути VIKA87 на верном пути
Отправить сообщение для VIKA87 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от CroMoAliArhip Посмотреть сообщение
Возьму далматина до 9 месяцев! красивого, здоровго, не глухого!!!! =)
Чаще академ просматривайте, двух далматинов за последние три месяца пристроили, оба были по 7 месяцев и без проблем по здоровью. А еще проще будет тупо купить щенка, пэт класса. Они дешевые. Можно купить не для разведения, с браком по окрасу. Но зато будет гарантия, что щенок здоров, привит и соответствует стандарту. Заодно и по психике посмотрите чего там. Просто можно получить собачку с проблемной психикой, как недавно видела на выставке жрущегося далматина, пес швырялся на всех, поголовно. Вот от такого мрак щеночка заиметь(весьма вероятен такой щеночек от этого кобелька, если им повяжет кто свою девочку без документов "заради здоровья", щенки дешевенькие будут, но психика, мрак), поэтому лучше смотреть обоих родителей(обязательно), пообщаться с ними подольше, пообщаться с владельцами и заводчиком и к выбору подойти более внимательно. А не хватать первое, что предложат, адекватные отказники бывают весьма редко, как правило отказные собаки имеют дефекты воспитания и иногда дефекты психики. Оптимальный вариант, таки пообщаться с породниками, может чего посоветуют(может есть кто в отказных). Собаки достаточно крупные и требуют дрессировки, иначе обеспечены рывки и неуправляемость. Про "самовоспитание", как любят некоторые втюхнуть собачку можно забыть, таких уникумов в собачьем мире не существует, с любой породой надо работать серьезно.

Последний раз редактировалось VIKA87; 06.07.2008 в 02:36.
VIKA87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 19:05 ↑ #34
CroMoAliArhip Мужской

CroMoAliArhip мегамозг CroMoAliArhip мегамозг CroMoAliArhip мегамозг CroMoAliArhip мегамозг CroMoAliArhip мегамозг CroMoAliArhip мегамозг CroMoAliArhip мегамозг CroMoAliArhip мегамозг CroMoAliArhip мегамозг CroMoAliArhip мегамозг CroMoAliArhip мегамозг

Воспитание и длительные прогулки гарантирую! кое какой опыт уже имеется =) пока что ищу именно, так скажем, бесплатных и здоровых щенков...если не найду, то буду смотреть уже за деньги....

Старый 06.07.2008, 21:39 ↑ #35
Blossom-orange
новый эго-житель

Blossom-orange молчание-золото
Отправить сообщение для Blossom-orange с помощью ICQ

VIKA 87, скажите пожалуйста по каким координатам можно обратиться в ваш приют? Ищу маленькую собачку, той терьера или карликового пинчера очень надеюсь )))))))))))
Blossom-orange вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 21:47 ↑ #36
zosia Женский
новосёл

zosia

В приютах таких собак нет.
Старый 06.07.2008, 21:49 ↑ #37
Blossom-orange
новый эго-житель

Blossom-orange молчание-золото
Отправить сообщение для Blossom-orange с помощью ICQ

Спасибо, Зося Очень жаль, буду искать
Blossom-orange вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 02:11 ↑ #38
VIKA87 Женский
реликт эго-форума

Цитата:
Воспитание и длительные прогулки гарантирую! кое какой опыт уже имеется =) пока что ищу именно, так скажем, бесплатных и здоровых щенков...если не найду, то буду смотреть уже за деньги....
Если пообщаетесь с заводчиками далматинов, то например могут отдать щенка за часть суммы и за пару щенков с помета будущего(если девочку возьмете). Но опять же, это выставки, дрессура и очень много придется вложить в собаку, зато правда и получите, здорового, породного щенка с нормальной психикой. А не жалкое подобие породной собаки. Я просто советую обратиться таки к породникам, есть вероятность, что отказники есть. Может под стерилизацию отдают кого, кто знает. Я не первый день занимаюсь собаками потому советую таки поступать с умом в выборе друга на ближайшие 10-15 лет. Иногда людям становится обидно, если хотелось одно, а взяли другое. Иногда к нам подходят и спрашивают где собак покупали и за сколько, когда называешь цену все крутят пальцем у виска. Но за свои деньги я получила именно то, что хотела, а не подобие. Психика, внешний вид, поведение, послушание, все при них. Выбор должен быть очень серьезным, советую еще для общего развития почтитать породные форумы, такое иногда прочитаешь, волосы дыбом встают. Все очень не хорошо в породном разведении, гарантию по здоровью щенка не даст никто, щенок вообще лоттерея, кому то везет, кому то нет. Советую пообщаться с Еленой (ник Шефф) на академе, она заводчик по далматинам у нас по Сибу, очень много собак ее разведения, опытный заводчик и даст грамотные рекомендации по воспитанию, кормлению, возможно и через нее можно будет найти отказных.
Старый 08.07.2008, 14:13 ↑ #39
CroMoAliArhip Мужской

Вика, огромное вам спасибо!!! раньше у меня была такса...чемпион сибири.... сейчас хочется далматина. но пока не владею полной суммой. но одно я знаю точно, если я решил, то рано или поздно я заведу себе такую собаку!

Старый 08.07.2008, 17:19 ↑ #40
VIKA87 Женский
реликт эго-форума

Цитата:
Вика, огромное вам спасибо!!! раньше у меня была такса...чемпион сибири.... сейчас хочется далматина. но пока не владею полной суммой. но одно я знаю точно, если я решил, то рано или поздно я заведу себе такую собаку!
Собственно насчет далматинов, это сюда. http://forum.alartlain.net/index.php?showforum=14 отказники и пристраиваемые собаки. Регистрируйтесь, договаривайтесь, возможно вышлют нужную собаку. Если девочка, договаривайтесь под стерилизацию. Всеравно сюда дешевле выслать собаку самолетом, нежели содержать ее там. Тысяч в 7-8000 пересылка выйдет до Сиба, им это дешевле, чем передержку оплачивать и кормить.
Ответ

Опции темы