Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Жизнь офлайн > Спорт > Велоспорт

Ответ

Опции темы
Старый 02.05.2013, 11:29 ↑ #1
KARPA4 Мужской
абориген

KARPA4 KARPA4 KARPA4 KARPA4
По умолчанию пешеходной переход

Добрый день ! Как вы преодолеваете пешеходный переход ? слезаете с велосипеда и катите или проезжаете верхом ? Второе по пдд запрещено , если что придется отвечать в случаее дтп . Я вот сам не знаю как быть , купил недавно велсипед ... , перед каждым светофором слезать тоже не хочется .....
KARPA4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 12:48 ↑ #2
dak1976gv Мужской
Кибертелепат 69 лвла
реликт эго-форума

dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной
По умолчанию Re: пешеходной переход

При пересечении дорог по пешеходному переходу, стараюсь спешиваться. Это не только культура и соблюдение ПДД, но еще и разминка мышц ног не участвующих в педалировании
Исключение составляют случаи когда я вижу, что пешеходов на переходе нет(либо зеленый уже горит и пешеходы ушли далеко вперед), зеленый уже горит, и я спешиваясь просто не успею перейти дорогу застряв на разделительной... вот тут я иногда позволяю себе наглость проехать по зебре, а не пройти.
А вообще, в городе стараюсь ехать по дорогам (прокладывая маршрут по "второстепенным"). Соответственно на зебры не заезжаю. И только на центральных магистралях плетусь по пешеходке.
dak1976gv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 13:08 ↑ #3
SAP
завсегдатай эго-форума

SAP всегда в теме SAP всегда в теме SAP всегда в теме SAP всегда в теме
Отправить сообщение для SAP с помощью ICQ Отправить сообщение через Jabber пользователю SAP
По умолчанию Re: пешеходной переход

Спешиваюсь. По ПДД велосипед транспортное средство, спешившись ты пешеход. Такое поведение дисциплинирует не только тебя, но и мотивирует водителей соблюдать правила. Плюс это элементарное уважение к пешеходам- хочешь что бы уважали тебя, относись уважительно к окружающим.
SAP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы