Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Дамский форум > Beauty book

Ответ

Опции темы
Старый 20.03.2009, 13:46 ↑ #31
queen701 Женский
абориген

queen701 всегда в теме queen701 всегда в теме queen701 всегда в теме
Отправить сообщение для queen701 с помощью ICQ
По умолчанию Re: О соляриях...

Да вообще говорят, что в вертикальных соляриях, особенно в турбо соляриях, больше 10 минут не стоит загорать... Я в PROFESSIONAL хожу, там у них солярий от фирмы SUn Vision, мощность его 200 что ли, там тетка смуглая брала на 10 минут - обуглилась))))
queen701 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 19:49 ↑ #32
Amidala
новосёл

Amidala на старте

В солнечном свете присутствуют три типа излучения, а лампы для солярия излучают только 2 типа излучения (длинные лампы для тела, лицевые лампы излучают три вида), вот этот третий тип излучения является самым вредным.
Именно из-за этого отличия загар в солярии дает другой цвет, отличный от загара на солнце. Белокожим можно загорать в солярии, при отсутствии других противопоказаний, но все же меньше, чем смуглым.
Вообще все хорошо в меру, как говориться, даже с эстетической точки зрения, девушки злоупотребляющие солярием выглядят нелепо, про фотостарение они, видимо, и слыхом не слыхивали.
Amidala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 20:02 ↑ #33
queen701 Женский
абориген

Кхм, если не пользоваться кремами с бронзатором - загар не получается другого оттенка, отличного от загара полученного на солнце, да и лампы для солярия излучают все три типа излучения тоже, просто все это сведено практически до минимума))
Старый 20.03.2009, 22:12 ↑ #34
Amidala
новосёл

Amidala на старте

Цитата:
Сообщение от queen701 Посмотреть сообщение
Кхм, если не пользоваться кремами с бронзатором - загар не получается другого оттенка, отличного от загара полученного на солнце, да и лампы для солярия излучают все три типа излучения тоже, просто все это сведено практически до минимума))
Это зависит от индивидуальной реакции кожи, у многих загар отличается от солнечного, и вы не правы, удлиненные лампы дают только два вида излучения, эту информацию можно узнать из любого профессионального журнала о соляриях, каталога или же на семинаре.

Вот добавляю цитату из информационного буклета:

Ультрафиолетовое излучение UV-B активизирует процесс выработки витамина D3, нормализующего фосфоро-кальциевый обмен, который способствует укреплению мышц, придает прочность костной ткани и подавляет рост раковых клеток; стимулирует функцию стресс-реализующих систем, повышая умственную и физическую работоспособность и помогая бороться с депрессией.

Лучи UV-A оказывают благотворное действие на людей с кожными заболеваниями, такими как псориаз, угревая сыпь, грибковые поражения кожи. Перед посещением солярия в данном случае необходима консультация у врача.

УФ-лучи способствуют укреплению иммунной системы.

Посещение солярия рекомендуется также при заболеваниях органов дыхания – бронхитах, ринитах, аденоидах.

Предварительный загар в солярии защищает от солнечных ожогов бледную после зимы кожу перед активным летним солнцем. В отличие от естественных солнечных ванн время загара (сезонность) и интенсивность излучения в солярии можно контролировать в зависимости от индивидуальных свойств кожи, что практически полностью исключает риск солнечных ожогов.

Соотношение и мощность лучей UV-А и UV-B в атмосфере обычно колеблется и зависит от множества факторов: времени дня и года, степени загрязнения воздуха, географической широты и интенсивности отражения света (вода, снег и т.д.). Ультрафиолетовые лампы, используемые в солярии, обеспечивают сбалансированную комбинацию лучей UV-А и UV-B и полностью исключают наличие гамма-лучей (UV-C), действующих губительно на клетки организма.

Последний раз редактировалось Amidala; 20.03.2009 в 23:45. Причина: дополнение
Старый 21.03.2009, 07:30 ↑ #35
queen701 Женский
абориген

Да!? Кхм, если бы солярии полностью исключали гамма-лучи, то, наверное, людям бы не говорили, что загар в солярии может привести к раку кожи и к фотостарению, потому что как раз гамма-лучи и вызывают рак и всевозможные заболевания))
Старый 21.03.2009, 14:23 ↑ #36
20176 Женский
Отдыхает от форума
ГУРУ эго-форума

20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от queen701 Посмотреть сообщение
Да вообще говорят, что в вертикальных соляриях, особенно в турбо соляриях, больше 10 минут не стоит загорать... Я в PROFESSIONAL хожу, там у них солярий от фирмы SUn Vision, мощность его 200 что ли, там тетка смуглая брала на 10 минут - обуглилась))))
чем турбо солярий отличается от обыкновенного? я даже нен разбираюсь в какой хожу если честно)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Amidala Посмотреть сообщение
Это зависит от индивидуальной реакции кожи, у многих загар отличается от солнечного, и вы не правы, удлиненные лампы дают только два вида излучения, эту информацию можно узнать из любого профессионального журнала о соляриях, каталога или же на семинаре.

Вот добавляю цитату из информационного буклета:

Ультрафиолетовое излучение UV-B активизирует процесс выработки витамина D3, нормализующего фосфоро-кальциевый обмен, который способствует укреплению мышц, придает прочность костной ткани и подавляет рост раковых клеток; стимулирует функцию стресс-реализующих систем, повышая умственную и физическую работоспособность и помогая бороться с депрессией.

Лучи UV-A оказывают благотворное действие на людей с кожными заболеваниями, такими как псориаз, угревая сыпь, грибковые поражения кожи. Перед посещением солярия в данном случае необходима консультация у врача.

УФ-лучи способствуют укреплению иммунной системы.

Посещение солярия рекомендуется также при заболеваниях органов дыхания – бронхитах, ринитах, аденоидах.

Предварительный загар в солярии защищает от солнечных ожогов бледную после зимы кожу перед активным летним солнцем. В отличие от естественных солнечных ванн время загара (сезонность) и интенсивность излучения в солярии можно контролировать в зависимости от индивидуальных свойств кожи, что практически полностью исключает риск солнечных ожогов.

Соотношение и мощность лучей UV-А и UV-B в атмосфере обычно колеблется и зависит от множества факторов: времени дня и года, степени загрязнения воздуха, географической широты и интенсивности отражения света (вода, снег и т.д.). Ультрафиолетовые лампы, используемые в солярии, обеспечивают сбалансированную комбинацию лучей UV-А и UV-B и полностью исключают наличие гамма-лучей (UV-C), действующих губительно на клетки организма.
как я понимаю, солнечный загар вреднее солярского? и если курю, пью таблетки противозачаточные Логест, фенотип Белоснежки внешне - белая кожа (солнечный загар даже не лип)+темные волосы+светлые глаза -- мне солярий в подходит? т. е. если я не пережариваюсь, не "копченая", а нормальное загорелое не сильно тело и лицо уже 3 года как, это не вредно? а даже полезно?

Последний раз редактировалось 20176; 23.03.2009 в 01:07.
20176 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 21:18 ↑ #37
queen701 Женский
абориген

В турбо солярии большая концентрация воздуха, за счет этого загораешь быстрее, вспомните лето, ведь даже при ветреной погоде мы хорошо загораем, даже сильнее, чем когда просто солнце печет)) А вот если пьете противозачаточные - лучше от солярия отказаться на время применения таблеток, вредновато))) Солнечный загар не опаснее и загар в солярии не опаснее загара на солнце, но у каждого из них есть свои плюсы и минусы... С фенотипом белоснежки стоит аккуратнее быть, начинать прям с минимального и найти прям супер защищающий крем для загара))
Старый 21.03.2009, 22:11 ↑ #38
Amidala
новосёл

Amidala на старте

2 queen701 Вы спорите с технической характеристикой от производителя, может у вас есть квалификация для этого? Впрочем это все равно...
2 20176 В умеренных количествах не вредно, более того, если вы подготовите свою кожу в солярии, то соблюдая правила загара на солнце, тоже сможете получить приятный загар.
Старый 22.03.2009, 00:40 ↑ #39
20176 Женский
Отдыхает от форума
ГУРУ эго-форума

20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной

то есть не вредно?)... еще я стикини редко надеваю, кожа и соски сильно белые от природы и иметь белые кружки на теле не хочется. не вредно?
если честно, я загораю не из за моды. просто красиво быть загорелой и у меня кожа склонна к раздражениям и были в юности нбольшие проблемки из за этого. а после солярия идеально ровная кожа.
но знакомые говорят что с приемом противозачаточных не сочетаемо и хожу мол долго - 3 года ... это невредно точно?

Последний раз редактировалось 20176; 23.03.2009 в 01:07.
20176 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 19:12 ↑ #40
queen701 Женский
абориген

20176, у вас детки есть? Если нету, то обязательно наклеивайте стикини, поскольку рискуете получить рак груди, да и очень это вредно. В сочетании с противозачаточными - вредно, т.к. они могут неожиданно и разную пигментацию на коже вызвать, а я думаю, что вам не хочется быть как зебра.)
Ответ

Опции темы