Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Технологии > Железо > Проблемы выбора

Ответ

Опции темы
Старый 27.04.2016, 16:51 ↑ #51
Flaerik
местный

Flaerik
По умолчанию Re: Помогите собрать игровой системник

Опять таки, обзоров нет и сравнить что-то реально сложно, только гипотетически, что никого не устроит. Когда будут тесты, тогда можно будет сравнить по ценам и понять стоит ли игра свеч
Flaerik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 19:08 ↑ #52
Vladeroh
житель

Vladeroh молчание-золото

Да если мало-мальски разбираться в железе - обзоры не нужны. Очевидно только, что asrock сча старается укрепить позиции на рынке, потому стали делать больше годного железа, чем раньше.
Vladeroh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 20:31 ↑ #53
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной

Обзоры, быть может, и не нужны, а вот отзывы по конкретным моделям весьма полезны бывают.

Иногда и суперуважаемый производитель железа (подставьте здесь любую марку на свой выбор) выпускает навоз в блестящей упаковке.
dalco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 01:02 ↑ #54
Ganx
новосёл

Ganx молчание-золото

Согласен, сейчас выпускают столько шила, и люди же ведутся и покупают. Я стараюсь всегда вначале почитать обзоры с тестами, где платы описывают вдоль и поперёк, потом ищу отзывы тех кто уже пользуются платой. Что касается доверия брендам, даже ASUS не всегда выпускает успешные модели, к тому же по заоблачной цене. ASRock всегда был для меня нейтральным брендом, на работе собрал более 20 компов офисников на их основе, ни одной платы по гарантии не возвращал, а с разгонами ихними не очень знаком, только по обзорам судить могу, как то не довелось на практике их испытать.
Ganx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 17:12 ↑ #55
cnuserr
завсегдатай эго-форума

cnuserr непререкаемый авторитет cnuserr непререкаемый авторитет cnuserr непререкаемый авторитет cnuserr непререкаемый авторитет cnuserr непререкаемый авторитет cnuserr непререкаемый авторитет cnuserr непререкаемый авторитет cnuserr непререкаемый авторитет

Ну, прежде всего, необходимо знать бюджет, в который необходимо уложиться, а дальше уже подбирать, что больше подходит в зависимости от требований.
cnuserr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 20:52 ↑ #56
Hazard1994
новый эго-житель

Hazard1994 молчание-золото

Собирать комп нужно нормально просто) с запасом брать и все будет окей. В том плане, что и блок питания мощный нужно брать, и с охлаждением мутить нормально все, и так далее. Я вот когда собирал комп просчитался и взял слабый бп, которые постоянно на пике работал и сдох по итогу, взял блок мощнее и другой фирмы. пока пашет, а так .. шила как сказали хватает, его наверное половина. Так что не берите hiper блоки. Он и сдох. За весь аэрокул говорить не буду, мой higgs на 750 вт работает нормально.
Hazard1994 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 20:19 ↑ #57
Chebusha

Chebusha молчание-золото

Вообще лучше подбирать по конфигураторам, и читать что люди пишут, ну и самому иметь голову на плечах. Так и совместимость будет и выбор будет не плохой. я в днс конфигуратором пользовался. было еще в 2015, собирал комп, ну и взял себе мать msi( ну норм) i5 ый проц, hyper x озу ( слишком дорого, зря взял думаю) ( ссд силикон повер s80, нормальный, хреновый wd диск, и закрепи это блоком питания ksas на 650 ВТ, а забыл видяху, gtx 1060.. по моему сейчас она дороже стоит)
Chebusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 16:20 ↑ #58
Mundshtuk
новый эго-житель

Mundshtuk молчание-золото

днс, это сайт магазина техники, я правильно понял?
Mundshtuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 09:28 ↑ #59
felsher
ГУРУ эго-форума

felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность

Цитата:
Сообщение от Mundshtuk Посмотреть сообщение
днс, это сайт магазина техники, я правильно понял?
Да.
Только пользоваться надо не конфигуратором, а знающим другом или спрашивать на тематически форумах... Что бы не было "слишком дорого, зря взял, хреновый диск и пр."
Иметь четкий бюджет, определиться с задачами, возможностью докупить через месяц-другой в/карту, больше памяти, жесткий и т.п.

Xeon Х3470, IH4500, Asus P7P55D, 4х2Гб Kingston, GTX 1060 ОС, ssd 120Гб, hdd 2Тб, 650w, ZALMAN Z7, Zalman ZM-MFC1 Plus, 1920х1080.
felsher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 01:15 ↑ #60
Mundshtuk
новый эго-житель

Mundshtuk молчание-золото

а если нет такого друга? =)
Mundshtuk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы