Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Кулинарный форум > Первые блюда

Ответ

Опции темы
Старый 06.03.2007, 19:19 ↑ #1
iris_soleil
ВИЦе-президент
АвтоКлуб

iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной
Lightbulb Первые блюда

Народ, подскажите кто как варит грибной суп? Что добавляете? и приправы какие кладете?
а извращенцы - еще и на сцепление
iris_soleil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 10:09 ↑ #2
Yascher Мужской
АвтоКлуб

Yascher слава не за горами Yascher слава не за горами
Отправить сообщение для Yascher с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кулинарный форум

суп грибной: каструлка, вода, закидывается мясо варится минут 10, затем грибы если свежие то варить ОБЯЗАТЕЛЬНО минут 40 не меньше, потом картофан, 15 мин, зажарка, но зажарка обязательно с помидорами. соль приправы по вкусу.
очень простой и не требующий усилий и затрат времени,суп гречневый:
на среднюю кастрюльку, три картошки(чистятся режутся) 2 горсти гречки, обыхновенная зажарка, соль специи. вода, закидываем карт. гречку, варим минут 20-25 можно даже 25,3 мин. закидываем зажарочку, до гот овности минут 10, суп готов.

супер салат обожаю его!!! много витаминов, и очень простой, похож на тот что рассказывала Ира, берем свежую капусту, режем очень очень тоненько, солим и начинаем мять, чтобы капуста дала сок, мнем минут 5(усердно) , шинкуем морковку, засыпаем, чайная ложка уксуса, и подсолнечное масло опять помять чуть чуть, чтоб перемешать(я всегда все делаю руками тогда получается намного вкуснее!). салат готов.
Приятного аппетита!
Yascher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 23:16 ↑ #3
Lennon
Кулинарный форум
старожил эго-форума

Lennon отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от iris_soleil Посмотреть сообщение
Только в инет лезть.... Я сама не делала...
Я грибной варю - но по-моему, моркови перебарщиваю и корнеплодов...Подожду, что Lennon скажет
Отлучался тут на праздники.

Вообще я люблю грибной суп-пюре. И делую следующее:

Варю мясной бульон (можно и куриный). Снимаю мясо с костей. Картофель (2 шт.), морковь (одна маленькая) режем на крупные дольки. Отвариваем в этом же бульоне до готовности. Вытаскиваем. Бульону делаем оттяжку натертой морковью или яйцом. Процеживаем. Грибы (шампиньоны или белые сушеные (предворительно замоченные) (грамм 500)) обжариваем с луком. Заливаем бульоном и тушим минут 40-50. Добавляем немного муки. Бульон практически выпарится. Все ингридиенты (немного грибов оставьте) кладем в блендер и перемалываем в пюре. Солим, перчим. Добавляем сливочного масла и разводим оставшимся бульоном до нужной густоты. Украшаем петрушкой и парочкой долек грибов. Муторно, зато очень вкусно.
Старый 11.03.2007, 15:13 ↑ #4
Lennon
Кулинарный форум
старожил эго-форума

Блин, а сегодня сварил грибной суп по-другому. Тему подняли, прям захотелось.
Понадобиться:
1. Кусок говядины на кости (хотя можно и без мяса ибо грибной бульон и так полон экстрактивных веществ и витаминов. Поэтому тем кто поститься - грибной бульон идеальная замена мясу. Только при варке грибы так же как мясо заливают холодной водой. И не в коем случае не размораживайте свежие мороженые грибы в горячей воде. С этим же успехом потом можно варить резину или пластмассу вместо грибов.)
2. Грибы (шампиньоны, белые, опята и т.д.). Сегодня варил из мороженных опят.
3. Морковь (1 шт.)
4. Картофель (1 шт. )
5. Лук репчатый
6. Крупа перловая
7. Специи
Размораживаем грибы до комнатной температуре. Моем в холодной воде. И начинаем варить мясо-грибной бульон. Я всегда варю бульон с целой луковицей. Добавляем перец горошком, в конце лаврушку.
Морковь режем на тонкую соломку и слегка обжариваем на чесночном масле (всегда так делаю. Перед закидыванием моркови или лука в масло, положите нарезанную на 3-4 части дольку чеснока и обжарьте ее. Чеснок вытащите, а поджарку добавляйте как обычно. Так вкуснее.)
Картофель нарежьте соломкой.
В готовый бульон высыпьте чуть меньше полстакана перловки. Положите морковь. Посолите. Варите при слабом кипении минут 10. Добавьте картофель. Варите до готовности. Досоите если нужно.
При подаче я добавлял петрушку, каплю майонеза и натертый на терке плавленный сыр "Костромской". Очень вкусно.
Старый 24.03.2007, 20:28 ↑ #5
Lennon
Кулинарный форум
старожил эго-форума

По умолчанию Первые блюда

Здесь пишем о супах, бульонах, супах-пюре и т.д.
Старый 24.03.2007, 21:02 ↑ #6
Lennon
Кулинарный форум
старожил эго-форума

По умолчанию Re: Первые блюда

Так это же второе блюдо. Ты че-то напутал однако
Старый 24.03.2007, 21:11 ↑ #7
INSekwar Мужской
Мал да
cтарейшина эго-форума

INSekwar на верном пути INSekwar на верном пути
Отправить сообщение для INSekwar с помощью ICQ

А я в свои 12 лет ток и умею макароны варить да яичницу делать, если дома один - сажусь на вынужденную диету, досиделся, теперь гастрит
Старый 25.03.2007, 12:22 ↑ #8
swetofor
АвтоКлуб

swetofor непререкаемый авторитет swetofor непререкаемый авторитет swetofor непререкаемый авторитет swetofor непререкаемый авторитет swetofor непререкаемый авторитет swetofor непререкаемый авторитет swetofor непререкаемый авторитет

Я грибной суп варю так: за 30 мин. до готовности мяса (говядина. без мяса я вообще супы не варю, у меня два мужика дома) добавляю грибы (белые либо шампиньоны) далее минут через 20 - целую луковицу, рис, потом картофель мин. за 3 до готовности. когда печку выключила - чайную ложку сливочного масла (я не знаю в чем секрет, это меня бабушка научила, но после масла суп становится ещё ароматнее. Она говорила так: грибы масло любят). И всё! подавать со сметаной. А еще вспомнила! Дачный вариант: бульон не мясной, а молочный. Отварили грибы мин.30 - воду слить, залить молока - литр, далее как в первом рецепте.

Последний раз редактировалось swetofor; 27.03.2007 в 05:22.
swetofor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 21:01 ↑ #9
iris_soleil
ВИЦе-президент
АвтоКлуб

iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной

Народ, как вы варите куриный суп? Я их очень редко варю ибо не люблю курицу - но летом можно...
а извращенцы - еще и на сцепление
iris_soleil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 11:08 ↑ #10
Lennon
Кулинарный форум
старожил эго-форума

Первое правило куриного супа - он варится только из нормальной курицы (если не влазит в кастрюлю - изрубить). Всякое утко, окорочко и прочая говядино совершенно не предназначены для куриного супа. За суп из окорочков я бы расстреливал.
Второе правило куриного супа - полный выброс из мозга всяких теток из рекламы, семейство которых накладывает в штаны от радости при виде растворенного куриного кубика. Ибо по их мнению куриный суп должен состоять из: соли, усилителя вкуса и запаха (E621), крахмала, гидрированного растительного жира, мальтодекстрина, куриного жира, экстракта растительных белков, натурального и идентичного натуральным ароматизатора (курица), куриного мяса, специй (куркума, перец, карри), овощей (петрушка, лук, морковь, сельдерей), натурального красителя (рибофлавин). По-моему это в корне неправильно. Поэтому идем на базар:

Покупаем тушку не бройлера, а несушки или петуха. Отличить можно по небольшому количеству жира на окороках и плотной структуре мяса. Для удобства , курицу лучше разделать сразу, промыть и положить в холодную воду. Довести до кипения и сняв пену, уменьшить огонь до минимума. Бросить лаврушки, душистого перца, обычного перца горошком, 1-2 луковицы, с которых счистить только окрашенную верхнюю шкуру и обрезать корневую часть. Через 1,5 часа вынуть луковицы и бросить 2 целые морковки. Еще через 1 час достать морковь и выключить бульон. Достать мясо, дать ему охладиться и счистить с костей. Положить обратно в бульон и включив огонь, дать ему закипеть. Что вы туда будете класть в виде наполнителя - это под настроение. Можно рис, лучше всего нешлифванные сорта, можно макаронные изделия или лапшу домашнюю, что гораздо вкуснее. Можно рис в сочетании с картошкой или лапшу домашнюю с картошкой. Посыпать при подаче свежей зеленью.
Если нет под рукой домашней курицы, сгодится и бройлер из магазина, тогда время варки уменьшается в 2 раза и лук с морковкой можно бросить одновременно. Но на вкус суп из бройлера очень далек от вкуса настоящего куриного супа.

Опции темы