Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Творческое сообщество > Литературный > Проза

Закрытая тема

Опции темы
Старый 20.11.2006, 12:17 ↑ #1
Moskal Мужской
ГУРУ эго-форума

Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг
Post Уголок писателей

Приветствую всех, кто не равнодушен к писательскому мастерству.

Предлагаю в этой теме обсуждать авторские проблемы и удачи - построение сюжетов, борьбу с писательской ленью, поиск идей и источников вдохновления, способы подчинить своей воле тех монстров, что живут в текстах, а также прочие интересные вещи.

Кроме того, здесь можно обменяться опытом общения с различными издательствами, обсудить литературные конкурсы и награды.

Можно также выложить свои творения для коллективного ознакомления и обсуждения.

В общем, я буду рад, если здесь найдутся люди, которым все это интересно.
Moskal вне форума  
Старый 20.11.2006, 12:19 ↑ #2
Moskal Мужской
ГУРУ эго-форума

Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг
По умолчанию Re: Уголок писателей

Первый камень:

Сайты "Stephen King russian site - Русский сайт Стивена Кинга" и "Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга" представляют Вашему вниманию второй конкурс фэнфиков по произведениям Стивена Кинга,
"Фэнфики-2006"!

Условия:
  • Участникам конкурса необходимо до 10 декабря выслать на данный адрес свое произведение малой или средней формы, написанное в жанре фэнфика* по любым произведениям Стивена Кинга.
  • Для участия в конкурсе необходимо представить полную информацию об участнике (ФИО и почтовый адрес).
  • Все работы публикуются на сайте "Stephen King russian site - Русский сайт Стивена Кинга" по мере поступления.
  • Победитель и призеры будут определяться жюри конкурса.
  • На странице конкурса проводится обсуждение представленных работ. Помните, что ваше мнение может повлиять на мнение жюри!
  • 17-го декабря будут подведены итоги конкурса.
Награды:
  • 1 место: Две любые (по выбору победителя) книги Стивена Кинга на русском языке** и книга Вадима Эрлихмана "Стивен Кинг: Король Темной Стороны".
  • 2 место: Любая книга Стивена Кинга на русском языке** и книга Вадима Эрлихмана "Стивен Кинг: Король Темной Стороны".
  • 3 место: Книга Вадима Эрлихмана "Стивен Кинг: Король Темной Стороны".
Примечания: *Под фэнфиком понимается произведение любого жанра, созданное на основе мира/миров любого из произведений Стивена Кинга - сиквел, приквел, альтернативный вариант развития события и тому подобное (слэш/bdsm и т.п. фэнфики на конкурс не принимаются).**Не букинистическое издание.***Доставка призова гарантируется в пределах СНГ.

http://stking.narod.ru/fanfic2006.html
Moskal вне форума  
Старый 20.11.2006, 13:13 ↑ #3
ProDreamer Мужской
Event?
завсегдатай эго-форума

ProDreamer отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ProDreamer с помощью ICQ

Стивена Кинга не читал, так что первый пост мне больше интересен)
Кстати, как-то была мысль попробовать написать. Но не какое-нибудь сочинение, а произведение, заинтересовавшее бы всех. Правда, сначала надо понять те приемы, которые используют мастера жанра (Роллинг и т.п.) А их понять сложно..
Старый 20.11.2006, 13:18 ↑ #4
Kallisto Женский
Влюблённая флейтистка
Член Союза Писателей Электронного города

Kallisto глас народа Kallisto глас народа Kallisto глас народа Kallisto глас народа Kallisto глас народа

Честно, не люблю писать фантастику...ну, плохо выходит, и всё тут!
Мoskal, мне очень интересен вопрос борьбы с писательской ленью...вдохновение - штука непредсказуемая и своенравная: хочет придёт, а хочет забудет вообще как тебя зовут...мне как-то неприятно, вроде, без вдохновения писать...получается всякая дрянь...вдохновение приходит, после прочтения какой-либо приличной книги, но это занимает немало времени, следовательно, вдохновение возвращается переодически, и так не надолго...и приходится снова читать, словно проклятый, чтобы почерпнуть жалкие крохи новизны...
Старый 20.11.2006, 16:57 ↑ #5
Moskal Мужской
ГУРУ эго-форума

не надо ждать вдохновения, чтобы начать писать.
с этого все и начинается, точнее наоборот - не начинается.
оно потом придет, а сначала надо сесть и просто постучать по клавиатуре, можно головой.
а если говорить себе - ох, что-то нет сегодня вдохновения, подожду еще - ничего не получится, что логично в общем-то.
Moskal вне форума  
Старый 04.12.2006, 15:42 ↑ #6
Moskal Мужской
ГУРУ эго-форума

осталась неделя до окончания конкурса "Фэнфики-2006"...
Moskal вне форума  
Старый 04.12.2006, 15:58 ↑ #7
iris_soleil
ВИЦе-президент
АвтоКлуб

iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной

Я всерьез решила написать книгу. Только у меня фэнтези не будет.
У меня начало навеяно автомобильной темой - много приколов.
Туда надо вставить или детективный сюжет или несчатсную любовь. Тогда читать будут.
А сюжетов нет. Надо какую-н душещипательную историю.
Или вообще издать пособие для женщин-автолюбительниц. Ну в этом случае тираж будет маленький. Т.к. машинами преимущественно мужчины занимаются
а извращенцы - еще и на сцепление
iris_soleil вне форума  
Старый 04.12.2006, 16:03 ↑ #8
андрэ
undeddy
долгожитель эго-форума

андрэ за словом в карман не полезет андрэ за словом в карман не полезет андрэ за словом в карман не полезет андрэ за словом в карман не полезет
Отправить сообщение для андрэ с помощью ICQ

Если просто сесть за компьютер, "заставляя себя", то ничего кроме очередного унитазного ширпотреба не получится. Да и стоит ли заниматься этим, если таланта нет?
андрэ вне форума  
Старый 04.12.2006, 16:06 ↑ #9
iris_soleil
ВИЦе-президент
АвтоКлуб

iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной

А ты попробуй. Откуда ты знаешь есть талант или нет, если не пробовал
а извращенцы - еще и на сцепление
iris_soleil вне форума  
Старый 04.12.2006, 17:13 ↑ #10
Moskal Мужской
ГУРУ эго-форума

если не пробовать, то точно ничего не выйдет, верно.

а пособие для автолюбительниц - тиражи нормальные будут - в розовую обложку и расхватают!

или начни писать сначала без сюжета, он ведь может и потом появиться.
Moskal вне форума  
Закрытая тема

Опции темы