Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Железная дорога

Ответ

Опции темы
Старый 06.03.2007, 01:35 ↑ #11
kenic
новый эго-житель

kenic молчание-золото
Smile Re: СГУПС и РЖД

Цитата:
Сообщение от Chronic Посмотреть сообщение
Насичет СГУПСА незнаю... вот лично у меня в ТЧ-5 охотноберут изтехнаря железнодорожного...и из Омска...а вот СГУПС не любят..мне так при приеме на работу и сказали... хорошо что НГТУ окончил...а не СГУПС..а то так бы и не нашел работу
привет!и почему же там не любят выпускников СГУПС?Ведь все равно никуда им не деться-они будут там работать....
kenic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 15:30 ↑ #12
Chronic Мужской
новосёл

Chronic отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Chronic с помощью ICQ
По умолчанию Re: СГУПС и РЖД

И вам не болеть! А потому что не любят - наверно из-за того что им навязывают их... им нужны нормальные работники..а не те которых им навязывают из СГУПСа - и ведь им дают статус "молодых специалистов" что дает им бронь и доплаты в течении 5 лет.... а это дополнительные расходы!
Потому и не любят... просто взять специалиста со стороны им проще и намного выгоднее
Старый 18.03.2007, 18:16 ↑ #13
Andr1984
новый эго-житель

Andr1984 молчание-золото

Ловить в РЖД нечего, проверено на личном опыте, факт!!! Учите иностранный и устраивайтесь в забугорные фирмы, по техническим специальностям если идете! Там зарплата больше и культура выше, а самое главное - это развитие, как специалиста, а в РЖД люди тупеют и ржавеют) ДЕЛАТЬ ТАМ НЕЧЕГО!!!

Последний раз редактировалось Andr1984; 18.03.2007 в 18:27.
Andr1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 17:16 ↑ #14
Oldlimed Мужской
новый эго-житель

Oldlimed молчание-золото
Отправить сообщение для Oldlimed с помощью ICQ

А меня в эту сессию выгнали из СГУПСа с 3го курса.((((((
Oldlimed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 22:38 ↑ #15
Andrey2006
новосёл

Andrey2006 молчание-золото

Цитата:
А потому что не любят - наверно из-за того что им навязывают их... им нужны нормальные работники..а не те которых им навязывают из СГУПСа - и ведь им дают статус "молодых специалистов" что дает им бронь и доплаты в течении 5 лет.... а это дополнительные расходы!
Потому и не любят... просто взять специалиста со стороны им проще и намного выгоднее
А вот тут не согласен! Кто им навязывает? Нет такого. Они наоборот считают, что выпускники СГУПСа почему-то обязаны у них работать (по крайней мере имеющие технические специальности). Особенно это бюджетников касается. Был случай, когда дорога подала заявку на некоторое количество молодых специалистов (специальности СЖД кажется), а эти специалисты не захотели там работать. Руководство дороги пыталось повлиять на них через декана факультета, но он тоже не смог никого убедить. В итоге декана освободили от должности. Вот так.
Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 11:20 ↑ #16
SiNN3R Мужской
кто там, что там
ГУРУ эго-форума

SiNN3R отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Andr1984 Посмотреть сообщение
Ловить в РЖД нечего, проверено на личном опыте, факт!!! Учите иностранный и устраивайтесь в забугорные фирмы, по техническим специальностям если идете! Там зарплата больше и культура выше, а самое главное - это развитие, как специалиста, а в РЖД люди тупеют и ржавеют) ДЕЛАТЬ ТАМ НЕЧЕГО!!!
Ухахах насмешил про РЖД.если у человека голова на плечах есть он везде себе дело найдет и прорветься...ничего личного...но ты не прав про РЖД
SiNN3R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 08:15 ↑ #17
Andr1984
новый эго-житель

Andr1984 молчание-золото

Видимо вы меня не так поняли, попробую объяснить.

1) Очень низкий уровень корпоративной культуры - это оказывает влияние на духовный уровень и навыки межличностного общения человека

2) Низкий уровень оплаты труда - начинающим платят мало, даже несмотря на все новые реформы, повышение зп хило отразилось на молодых специалистов, хотя именно для их привлечения и проводилось)

3) Организация - монополист, остутствие конкуренции ведет к отсутствию движущей силы, способной делать изменения и преобразования в лучшую сторону - отсюда все беды!

4) Дальнейшее реформирование и разделение структуры ОАО РЖД не предвещают ничего положительного

5) Старый командный стиль руководителей, оказывает негативное влияние на способности свободного взгляда личности на пути разрешения поставленных задач и проявление инциатив - как в армии

6) Большое отставание ОАО РЖД техники и технологий от дорог других стран. Отставание особенно сильно сказывается на ту сферу где работаю я

И это еще лишь не большая часть обзора и сравнений, проводимых мной за год работы там. На сегодняшний день я нашел более перспективную и в тоже время, выше оплачиваемую работу, но это было сложнее чем устроиться в ОАО РЖД.

P.S: Я своего мнения никому не навязываю, я год там отработал и хочу поскорей этот год забыть. Также должен упомянуть, что мое мнение не претендует на 100% объективность, это просто мои умозаключения построеные на сравнении. Тем не менее встречал много людей, которым работа там нравится безумно, но это уже зависит от личных требований человека к себе и окружащим.
Andr1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 15:01 ↑ #18
Astafan Мужской
[drums]
завсегдатай эго-форума

Astafan
Отправить сообщение для Astafan с помощью ICQ Отправить сообщение для Astafan с помощью MSN Отправить сообщение для Astafan с помощью Skype™

мне кажется что у кого к чему душа лежит там и надо работать. и ещё: везде можно приспособиться и прорваться. хотеть надо. сильно. сверх лени и всего прочего)
Astafan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 01:53 ↑ #19
hellba1zer Мужской
завсегдатай эго-форума

hellba1zer молчание-золото
Отправить сообщение для hellba1zer с помощью ICQ

Цитата:
а не те которых им навязывают из СГУПСа - и ведь им дают статус "молодых специалистов" что дает им бронь и доплаты в течении 5 лет.... а это дополнительные расходы!
А что за бронь и доплаты то? Расскажите. Может быть я не на той железной дороге работал... "Положение о молодом специалисте" `или как оно там называется` читали? Бронь - это повышение (совсем не гарантированное и всегда на усмотрение начальства) разряда раз в 2 года? Мухахааа...

По теме:
3 года работы на жд в самом передовом отделе ВЦ дало много разнопланового опыта. Но, 3 лет мне хватило за глаза (:
На самом деле оцениваю это время как начальный этап, ступень, хотя бы к тому, чего я добился сейчас.

Старый 28.05.2007, 19:27 ↑ #20
Chronic Мужской
новосёл

Chronic отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Chronic с помощью ICQ

Читал.. и тоже как и вы "уважаемый" плакалЪ но дорога одна, а вот предприятий на ней много.. и то что вы протирали штаны на ВЦ.. ваша заслуга.. и только! Я же говорил про "настоящих" железнодорожников - которые работают (бригадиры, мастера и т.д.) - так что по своему наверное это другая железная дорога
ЗЫ: интересно - а чего же ВЫ добились сейчас?

Опции темы