Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Технологии > Операционные системы

Ответ

Опции темы
Старый 26.02.2014, 12:24 ↑ #1
Chycha Женский
новосёл

Chycha на верном пути
Отправить сообщение для Chycha с помощью ICQ
По умолчанию win 7 при загрузке файлообменника загружается вся оперативная память

Здравствуйте! Подскажите, что может быть и где искать, раньше все работало нормально. В последнее время при загрузке файлообменника пирс или зона, оперативка загружается на 98%, отключаешь работает нормально, включаешь любую игру, он начинает виснуть, получается пошаговая стратегия блин, меняла настройки на минимальные в играх, вообще никакого изменения, включаешь игры, которые в принципе требуют не много, тоже виснут. При чем сперва началась проблема с файлообменниками, игры нормально шли, потом начали тупить некоторые игры, сейчас все. Переустанавливали винду с формтированием диска, думали вирус, не помогло, Почистили системник и уже незнаю где и что смотреть. Читала на одном форуме, что обновление виды от 13.08.2013 KB2859537 может быть подобная ситуация, проверила обновления, нет таких. Фильмы загружаешь, просто проги все работает норм, но игры и файлообменники - катастрофа. Можете подсказать, где еще покопаться и что может быть? Буду очень признательна, заранее огромное спасибо. Копм по характеристикам: процессор - amd 6 ядер 3.3ггц, 8 гб озу, видеокарта geforce gtx 550, стоит win 7 64-разрядная
Chycha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 12:28 ↑ #2
dak1976gv Мужской
Кибертелепат 69 лвла
реликт эго-форума

dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной
По умолчанию Re: win 7 при загрузке файлообменника загружается вся оперативная память

Проверяйте температуры. Процессора, видео, чипсета. Очень похоже на "тротлинг".
dak1976gv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 16:05 ↑ #3
Chycha Женский
новосёл

Chycha на верном пути
По умолчанию Re: win 7 при загрузке файлообменника загружается вся оперативная память

проверила программой аида, во время теста цп нагревался до 67-69 градусов, вроде как в рабочем состоянии это нормально, если просто комп стоит то температура падает до 40, а вот видеокарта во время теста начала нагреваться аж до 70 и еще поднималась, также температура видеокарты поднимается если hdmi кабель подключен к компьютеру независимо от того, включен ли телевизор. При включении игры тоже видеокарта начинает нагреваться до 65-67 градусов. Почистили куллер, заменили термопасту, не помогло. Если ничего не делать на компе температура видеокарты 34-36
Старый 26.02.2014, 16:35 ↑ #4
dak1976gv Мужской
Кибертелепат 69 лвла
реликт эго-форума

dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной

Температуры вполне нормальные. Так что... фиг знает форумные предложения кончились. Может кто поумнее чего дельного посоветует.
Наверно имеет смысл начать поиск "Спеца", для непосредственного осмотра "пациента".
dak1976gv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 10:44 ↑ #5
upsoid
реликт эго-форума

upsoid отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Chycha Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, что может быть и где искать, раньше все работало нормально. В последнее время при загрузке файлообменника пирс или зона, оперативка загружается на 98%, отключаешь работает нормально, включаешь любую игру, он начинает виснуть, получается пошаговая стратегия блин, меняла настройки на минимальные в играх, вообще никакого изменения, включаешь игры, которые в принципе требуют не много, тоже виснут. При чем сперва началась проблема с файлообменниками, игры нормально шли, потом начали тупить некоторые игры, сейчас все. Переустанавливали винду с формтированием диска, думали вирус, не помогло, Почистили системник и уже незнаю где и что смотреть. Читала на одном форуме, что обновление виды от 13.08.2013 KB2859537 может быть подобная ситуация, проверила обновления, нет таких. Фильмы загружаешь, просто проги все работает норм, но игры и файлообменники - катастрофа. Можете подсказать, где еще покопаться и что может быть? Буду очень признательна, заранее огромное спасибо. Копм по характеристикам: процессор - amd 6 ядер 3.3ггц, 8 гб озу, видеокарта geforce gtx 550, стоит win 7 64-разрядная
Давайте рассуждать логически. Файлообменник не грузит видио, а вот игры да. Есть вероятность что видюха не при делах, не она виной. Что посмотреть? Начинаем щупать всё по порядку. Сначала память тестим мемтестом, затем хард на бэдблоки. Если хардов больше чем один, тестим их все.
upsoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 19:29 ↑ #6
Chycha Женский
новосёл

Chycha на верном пути

Так фильмы загружаются, ничего не виснет, но если файлообменник пирс или зону загружаешь оперативная память забивается на 98% и все комп зависает, но попробую потестить память и диски
Старый 27.02.2014, 22:00 ↑ #7
hi-tech
Член Союза Писателей Электронного города

hi-tech отключил(а) отображение уровня репутации

Я правильно понял. Если пирс + игру загружать начинаются тормоза?
Старый 01.03.2014, 12:37 ↑ #8
Chycha Женский
новосёл

Chycha на верном пути

нет. Либо одно, либо другое, не вместе
Ответ

Опции темы