Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Автомобили > Авто Новости

Ответ

Опции темы
Старый 14.02.2012, 12:08 ↑ #1
Deman Мужской
АвтоКлуб

Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной
Отправить сообщение для Deman с помощью ICQ
По умолчанию Про алкоголь

Алкоголь за рулем: его снова разрешат

Российские власти всерьез (!) обсуждают вопрос отмены так называемого «сухого» закона. По данным «Коммерсанта», чиновники уже приступили к разработке соответствующего законопроекта.

Напомним, что в 2007 году российские власти ввели разрешенную норму алкоголя в крови – автомобилем можно было управлять, если уровень алкоголя в крови не превышал 0,3 г, а в выдыхаемом воздухе — 0,15 мг. Однако в 2010 году президент России Дмитрий Медведев отменил данную норму. «Необходимо вернуть норму, рассчитав ее с учетом погрешности приборов и эндогенного алкоголя», - заявил первый заместитель главы думского комитета по госстроительству Вячеслав Лысаков.

Однако одновременно с разрешенной нормой алкоголя в крови власти предлагают в очередной раз ужесточить наказание за езду в пьяном виде. «В этом вопросе либеральничать не стоит, ведь некоторые водители постоянно садятся за руль в нетрезвом состоянии, даже будучи при этом лишенными прав», - заявил вице-премьер России Игорь Шувалов. Именно поэтому он предлагает ввести уголовную ответственность за езду в состоянии алкогольного опьянения для тех водителей, которые регулярно нарушают ПДД.

http://auto.mail.ru/article.html?id=36410
Старый 14.02.2012, 14:06 ↑ #2
VodkaMan Мужской
ГУРУ эго-форума

VodkaMan мегамозг VodkaMan мегамозг VodkaMan мегамозг VodkaMan мегамозг VodkaMan мегамозг VodkaMan мегамозг VodkaMan мегамозг VodkaMan мегамозг VodkaMan мегамозг VodkaMan мегамозг VodkaMan мегамозг
По умолчанию Re: Про алкоголь

Наконец то заговорили о уголовной ответственности для алкодрайверов!
VodkaMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 15:13 ↑ #3
smoke85 Мужской
Менеджер ФК ЭГ- в отпуске
Moderator

smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной
Отправить сообщение для smoke85 с помощью ICQ Отправить сообщение для smoke85 с помощью Skype™

Градация должна быть при уголовной ответственности. А так выпил, скажем, стакан кваса, или 5 часов назад пол литра пива, или бутылку водки 10 минут назад, и во все 3 раза сел за руль - диагноз один, опьянение, но степень разная. За стакан кваса грубо говоря уголовно преследовать человека глупо, а вот за те случаи, когда человек еле стоит на ногах, можно жёстко карать, т.к. угроза жизни окружающим. Не говоря уже о тех, кто садятся за руль во время лишения их прав и опять же в алкогольном опьянении.

"Великую цивилизацию не покорить извне, пока она не разрушит себя изнутри". (Уилл Дюрант)
Футбол на ЭГ
smoke85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 16:24 ↑ #4
Deman Мужской
АвтоКлуб

Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной

Вот на случай кваса или каких-либо таблеток, кефира и т.д. и необходимы были 0,3.
Старый 14.02.2012, 18:07 ↑ #5
VodkaMan Мужской
ГУРУ эго-форума

VodkaMan мегамозг VodkaMan мегамозг VodkaMan мегамозг VodkaMan мегамозг VodkaMan мегамозг VodkaMan мегамозг VodkaMan мегамозг VodkaMan мегамозг VodkaMan мегамозг VodkaMan мегамозг VodkaMan мегамозг

Но народ же расценивает их как "о,можно баночку пивка хлопнуть"
VodkaMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 22:43 ↑ #6
Deman Мужской
АвтоКлуб

Всемже доходчиво объяснили, что нельзя.
Старый 17.02.2012, 13:48 ↑ #7
Deman Мужской
АвтоКлуб

Отмена

Алкоголь за рулем: «полный ноль» сохранится

Российские чиновники опровергли появившееся ранее сообщение о том, что в правительстве обсуждается вопрос о возвращении разрешенной нормы алкоголя в крови водителей. Напомним, что в 2007 году российские власти ввели разрешенную норму алкоголя в крови водителей – автомобилем можно было управлять, если уровень алкоголя в крови не превышал 0,3 г, а в выдыхаемом воздухе — 0,15 мг. Однако в 2010 году президент России Дмитрий Медведев отменил данное правило, вернувшись к практике «полного нуля».

По данным «Интерфакса», на заседании правительственной комиссии 13 февраля действительно была попытка поднять этот вопрос. Однако поддержки она не нашла. Правда, непонятно, почему об этом было объявлено только сейчас.

А вот наказание за неоднократное управление автомобилем в пьяном виде, похоже, действительно скоро будет ужесточено. И не исключено, что за езду в пьяном виде начнут сажать в тюрьму. И не на 15 суток, как сейчас, а на гораздо более длительные сроки.

http://auto.mail.ru/article.html?id=36436

Опции темы