Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Автомобили > Авто Новости

Ответ

Опции темы
Старый 23.10.2012, 17:31 ↑ #1
Deman Мужской
АвтоКлуб

Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной
Отправить сообщение для Deman с помощью ICQ
По умолчанию Гудбааааай довееееереееннтость, оооооо...

Министерство внутренних дел разработало проект постановления, которое отменяет привычную рукописную доверенность! Все необходимые поправки, наконец-то, согласованы с Министерством транспорта, Министерством сельского хозяйства, Министерством юстиции и отправлены на рассмотрение в правительство. А это значит, что скоро «доверка» будет отменена. Возможно, уже этой зимой.

Причем на смену рукописной доверенности не придет никакой другой документ – полис ОСАГО не станет заменой доверенности. «Это разные документы. Если у вас на руках есть свидетельство о регистрации, есть ключи и машина при этом не объявлена в розыск, то никаких поводов сомневаться в том, что машина у вас находится законно, у сотрудников ГИБДД быть не должно», – заявил в интервью «Газете.ру» референт Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Лейбов.

Дмитрий Лейбов также дополнил, что их ведомство в целом поддерживает начинания, связанные с уменьшением количества документов, которые водители должны иметь при себе, - буквально в этом году из списка необходимых документов был исключен талон государственного технического осмотра. «Если еще недавно водители должны были возить с собой права, свидетельство о регистрации, доверенность, страховку и талон техосмотра, который, кстати, было необходимо и устанавливать на лобовом стекле и передавать сотрудникам полиции для проверки, то уже в скором времени водитель должен будет иметь в кармане только водительское удостоверение, свидетельство о регистрации автомобиля и страховой полис ОСАГО», - заключил представитель ГИБДД

http://auto.mail.ru/article.html?id=38943
Старый 23.10.2012, 19:32 ↑ #2
Nimox
АвтоКлуб

Nimox отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Гудбааааай довееееереееннтость, оооооо...

Делают вид, что работают? Написать раз в 3 года доверку, не составляет труда.
Может у меня сумку украли и укатили.

Добавлено через 51 секунду
Хотя удобно будет, если машину куда-то надо перегнать не свою. Но тут со страховкой попадос будет. Если не вписан штраф же?
Nimox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 21:44 ↑ #3
Deman Мужской
АвтоКлуб

Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной Deman последнее слово за мной

Любая довера пишется за5 минут на любой бумаже от руки и росписываешься сам ж за вадельца
Старый 15.11.2012, 20:58 ↑ #4
Dym-13
Guest

Закон о отмене доверенностей вступит в силу 24 ноября сего года
Старый 15.11.2012, 22:29 ↑ #5
Deman Мужской
АвтоКлуб

Ну и замечательно. Источник это бы выложил
Старый 15.11.2012, 23:03 ↑ #6
DNKROZ Мужской
Moderator

DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной DNKROZ последнее слово за мной
Отправить сообщение для DNKROZ с помощью ICQ

та пжалста http://www.rg.ru/2012/11/15/doverennost-site.html

Добавлено через 3 минуты
вот интересный пунктик
Примечательно, что у нас некоторые водители, управляющие машинами, записанными на бабушек или других родственников, оформляли на себя полисы страхования по ОСАГО. Это можно было сделать даже по рукописной доверенности на управление машиной. Однако теперь, когда доверенность на право управления уходит в прошлое, им для оформления полиса ОСАГО придется получать доверенность на представление интересов собственника в страховой компании. А если речь зашла о возмещении ущерба, причиненного транспортному средству, то страховой компании придется предъявить доверенность, заверенную нотариусом, на право получения данных средств.
Если вы собираетесь выехать за рубеж на машине, которая вам не принадлежит, вам также не обойтись без нотариально оформленной доверенности. Там даже рукописные доверенности не принимаются к рассмотрению. Так что возможность управлять чужой машиной без доверенности распространяется только на территорию России.
Старый 16.11.2012, 02:42 ↑ #7
vk2
долгожитель эго-форума

vk2 мегамозг vk2 мегамозг vk2 мегамозг vk2 мегамозг vk2 мегамозг vk2 мегамозг vk2 мегамозг vk2 мегамозг vk2 мегамозг vk2 мегамозг vk2 мегамозг
Отправить сообщение для vk2 с помощью ICQ

погодите, правильно ли я понял...
надо будет иметь права, свидетельство о регистрации автомобиля, полис ОСАГО...
а в полисе быть одним из вписанных водителей (не обязательно собственником)

я не понимаю тогда, что поменялось в худшую сторону? то что ОСАГО надо будет оформлять исключительно собственнику либо мне, но по доверенности на оформление ОСАГО ?
грубо говоря все теперь будут ездить без доверенностей и всё?
Старый 16.11.2012, 06:03 ↑ #8
Dym-13
Guest

Грубо говоря, ненужную формальноть узаконили
Старый 16.11.2012, 20:05 ↑ #9
Deman Мужской
АвтоКлуб

А если ОСАГО без ограничений, тогда как
Старый 16.11.2012, 20:23 ↑ #10
Nimox
АвтоКлуб

Nimox отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
ГИБДД рассказали, зачем теперь будет нужна доверенность

Премьер Дмитрий Медведев подписал постановление правительства РФ, отменяющее обязанность водителей возить с собой доверенность на управление машиной. Норма была введена еще в СССР, и давно уже устарела - отменить документ пытались последние десять лет, отмечает "Коммерсант". Но на защиту доверенности вставали то МВД, то Верховный суд, то Госдума, то Минюст. А теперь водителям надо будет возить с собой на один документ меньше: достаточно прав, свидетельства о регистрации и страховки. Однако в ГИБДД пояснили: в ряде случаев без доверенности не обойтись.

Постановление правительства РФ N1156 о внесении изменений в Правила дорожного движения вступит в силу через неделю - 24 ноября. Из пункта 2.1.1 ПДД исключена обязанность водителя в случае отсутствия владельца автомобиля иметь при себе и передавать сотрудникам полиции "документ, подтверждающий право владения, пользования или распоряжения данным транспортным средством (доверенность)".

Госдуме еще предстоит принять соответствующие поправки в КоАП. По мнению депутата Вячеслава Лысакова, сделать это можно до конца года. Но уже с 24 ноября требовать доверенность сотрудники ДПС не могут: "Дело в том, что в протоколе должен указываться пункт ПДД, который был нарушен. Пункта, обязывающего возить доверенность, теперь не существует", говорит Лысаков.

Отмененный премьером пункт существовал с тех пор, как были приняты первые российские ПДД в 1993 году (в СССР такая норма действовала с 1972 года), напоминает "Коммерсант". Доверенность вводилась для противодействия угонам на фоне резкого роста автопарка. Сначала документ нужно было обязательно заверять у нотариуса. Однако в 1998 году нотариальная доверенность была отменена. После этого управлять машиной разрешили по простым рукописным доверенностям, для которых даже не нужен был специальный бланк.

С 2003 года водителей обязали возить с собой полис ОСАГО, куда вписываются все допущенные к управлению машиной лица. После этого в Верховный суд поступило заявление от группы граждан отменить рукописную доверенность за ненадобностью. Тогда суд и МВД идею не поддержали. Но по мере развития противоугонных технологий и арсенала техсредств, имеющихся в распоряжении Госавтоинспекции, рукописная доверенность окончательно перестала выполнять свои функции. Номера угнанных машин сейчас заносятся в базу, свериться с которой в ГИБДД можно в реальном времени. И в итоге в ГАИ согласились с тем, что доверенность устарела окончательно и бесповоротно.

ГИБДД поясняет, зачем теперь нужна доверенность

Доверенность на управление транспортным средством понадобится автолюбителям для того, чтобы пройти техосмотр и забрать машину со штрафстоянки, разъяснил журналистам замначальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин.

Доверенность потребуется водителю, когда он осуществляет действия с транспортным средством как с собственностью. В частности, речь идет о проведении техосмотра, действиях, связанных с регистрацией автомобиля, изменением регистрационных данных. Также доверенность нужна при выезде за рубеж, "когда необходимо подтвердить право пользования транспортным средством".
http://auto.newsru.com/article/16nov2012/doverennost
Nimox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы