Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Кулинарный форум

Ответ

Опции темы
Старый 26.03.2010, 01:42 ↑ #1
Sha07
долгожитель эго-форума

Sha07 непререкаемый авторитет Sha07 непререкаемый авторитет Sha07 непререкаемый авторитет Sha07 непререкаемый авторитет Sha07 непререкаемый авторитет Sha07 непререкаемый авторитет Sha07 непререкаемый авторитет
По умолчанию Выбор качественных продуктов

Недавно пришлось столкнуться с выбором мяса на центральном рынке. Как избалованный супермаркетами покупатель, немного растерялась. В результате мне впарили не то, что нужно. Выяснилось это уже дома. Бегать холиворить размахивая злополучной вырезкой не стала. Подняла какую смогла найти литературу в инете. И выяснилась удручающая вещь: для того, чтобы определить соответствие качества и категории продукта заявленному, нужно или таскать за собой передвижную лабораторию или, надев резиновые перчатки и практически передравшись с продавцом, проверять все "ручками", на ощупь. И вот представив как я стою у прилавка, сжав в руке кусок жира чтобы по степени его плавкости понять что это - телятина, говядина или конина - чет я затосковала. Народ, поделитесь опытом, как вы выбираете качественное мясо? И как избегаете подмены (говядины кониной, к примеру)? Только не надо советов типа "купи в магазине" или "потребуй у продавца сертификат". Заранее пасиб.
Старый 26.03.2010, 06:21 ↑ #2
Dym-13
Guest

По умолчанию Re: Выбор качественных продуктов

Я действительно покупаю мясо в магазине,на рынке мы берём только антрекоты ( с костью) на бульон.Кстати,Вы наверняка купили филе,а не вырезку.
Старый 26.03.2010, 09:53 ↑ #3
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной
Отправить сообщение для PuffOfSmoke с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Sha07 Посмотреть сообщение
Народ, поделитесь опытом, как вы выбираете качественное мясо?
Внешний вид нравится. Вилочкой потыкал нравится. Запах нравится.
Беру.

PuffOfSmoke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 20:56 ↑ #4
SeEaAn Мужской
Киноман
долгожитель эго-форума

SeEaAn мегамозг SeEaAn мегамозг SeEaAn мегамозг SeEaAn мегамозг SeEaAn мегамозг SeEaAn мегамозг SeEaAn мегамозг SeEaAn мегамозг SeEaAn мегамозг SeEaAn мегамозг SeEaAn мегамозг

Вот есть способ, при чем просто на глаз определить, у меня родители как то определяют когда на центральном берут. При чем даже определяют вонючая баранина или нет

SeEaAn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 18:31 ↑ #5
Skazzochka Женский
*Хитрый рожа*
Moderator

Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной
Отправить сообщение для Skazzochka с помощью ICQ Отправить сообщение для Skazzochka с помощью Skype™

Мама всегда покупает мясо у знакомой, либо в магазине. Я либо в магазине, либо если на рынке, то там уже и правда только на глаз понравился кусочек покупаю, правда сначала обойду всех покупателей и сравню ценники и внешний вид мяса

"Хочешь изменить жизнь, сесть на диету, бросить курить или найти новую работу… специально для тебя… каждую неделю… ПОНЕДЕЛЬНИК!"
Skazzochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 18:46 ↑ #6
Dym-13
Guest

Я сегодня свинину на рынке брал.Вокруг свиного ряда кругов 5 наверное сделал,проверял,сравнивал, отом выбрал.В основном по наитию.Чутье не подвело
Старый 29.03.2010, 03:34 ↑ #7
Sha07
долгожитель эго-форума

Sha07 непререкаемый авторитет Sha07 непререкаемый авторитет Sha07 непререкаемый авторитет Sha07 непререкаемый авторитет Sha07 непререкаемый авторитет Sha07 непререкаемый авторитет Sha07 непререкаемый авторитет

Цитата:
Сообщение от Dym-13 Посмотреть сообщение
Кстати,Вы наверняка купили филе,а не вырезку.
Разве это не одно и тоже (сори за вопрос, правда не знаю)? И кто часто готовит телятину, она мягче чем говядина в готовом виде или жестче?
Старый 29.03.2010, 06:18 ↑ #8
Dym-13
Guest

Филе и вырезка разные части туши.Вырезка самая дорогая.
Телятину пробовал,она намного нежнее.
Старый 30.03.2010, 01:00 ↑ #9
Simoni Мужской
завсегдатай эго-форума

Simoni непререкаемый авторитет Simoni непререкаемый авторитет Simoni непререкаемый авторитет Simoni непререкаемый авторитет Simoni непререкаемый авторитет Simoni непререкаемый авторитет Simoni непререкаемый авторитет
Отправить сообщение для Simoni с помощью ICQ

Кто знает где можно купить настоящую гостовскую говяжью тушенку, я уже все из ленты и гиганта попробовал, всё не то, то мяса практически нет, то вкуса совсем нет. Слышал что где то продают из гос резерва, может кто знает где, или скажите где кто какую берет.
Старый 30.03.2010, 03:17 ↑ #10
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной
Отправить сообщение для PuffOfSmoke с помощью ICQ

Проще самому сделать.

PuffOfSmoke вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы