Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Технологии > Железо > Сетевое оборудование

Ответ

Опции темы
Старый 07.07.2015, 18:03 ↑ #1
Olexxx81 Мужской
Просто молодец
старожил эго-форума

Olexxx81 знает толк в ЭГО-жизни Olexxx81 знает толк в ЭГО-жизни Olexxx81 знает толк в ЭГО-жизни Olexxx81 знает толк в ЭГО-жизни Olexxx81 знает толк в ЭГО-жизни Olexxx81 знает толк в ЭГО-жизни Olexxx81 знает толк в ЭГО-жизни Olexxx81 знает толк в ЭГО-жизни Olexxx81 знает толк в ЭГО-жизни Olexxx81 знает толк в ЭГО-жизни Olexxx81 знает толк в ЭГО-жизни
По умолчанию Нужен свитч 1гб, помогите выбрать.

Собственно требования просты- стабильный, быстрый, 8 портов, наверное не управляемый.
В яндексмаркете кто что говорит, запутался короче.
Olexxx81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 19:18 ↑ #2
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной
По умолчанию Re: Нужен свитч 1гб, помогите выбрать.

По личному опыту могу сказать, что большинство проходивших через меня небольших свитчей с внешними блоками питания отличались редкостной привередливостью к этому самому питанию. То есть, достаточно небольшого броска напряжения и свитч зависает намертво. Аналогичные же модели от того же производителя но со встроенными БП почему-то вели себя гораздо лучше.

Впрочем, в случае включения свитча в хороший UPS, все недостатки внешних БП нивелируются.

Из дешевых свитчей сталкивался с Allied Telesis, DLink, netgear, 3com, Zyxel.
dalco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 20:24 ↑ #3
susnake
новосёл

susnake

Если 8-ми портовый, то попробуй gs1100-8hp у меня на работе два 24-х портовый из этой модели стоят - нормально работают.

Последний раз редактировалось susnake; 07.07.2015 в 20:26.
susnake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 22:48 ↑ #4
Olexxx81 Мужской
Просто молодец
старожил эго-форума

Olexxx81 знает толк в ЭГО-жизни Olexxx81 знает толк в ЭГО-жизни Olexxx81 знает толк в ЭГО-жизни Olexxx81 знает толк в ЭГО-жизни Olexxx81 знает толк в ЭГО-жизни Olexxx81 знает толк в ЭГО-жизни Olexxx81 знает толк в ЭГО-жизни Olexxx81 знает толк в ЭГО-жизни Olexxx81 знает толк в ЭГО-жизни Olexxx81 знает толк в ЭГО-жизни Olexxx81 знает толк в ЭГО-жизни

Спасибо,учту ваши предложения.
Да, извините, забыл бюджет озвучить-до 3000 р.
Думаю, может взять управляемый MikroTik RB260GS, смущает в описании пункт -
" Клиенты сети, подключенные к коммутатору RB260GS, не могут обмениваться данными непосредственно между собой, а только через сеть оператора." Получается сеть внутри будет отсутствовать?
http://novosibirsk.ipboom.ru/catalog...YyX1ZiSGFMS3c7
И еще вопрос, он управляемый и имеет свой адрес, получается он раздает свои адреса клиентам или я чего то не понимаю? Просто дел с такой техникой не имел.
Старый 08.07.2015, 09:02 ↑ #5
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной

Управляемый свитч - это немного не то.

К управляемому ты можешь подключиться и подкрутить его настройки - настроить VLAN на определенном порту, поставить MAC-фильтр (чтобы с определенной дырки работала только определенная железка), проверить состояние порта, e.t.c.

Для домашней сети или малого офиса сии навороты обычно не требуются, а цену повышают неплохо. Я бы брал таки неуправляемый свитч, но на бОльшее количесто дырок (их всегда не хватает).

UPD.
Впрочем, вот управляемый свитч (D-LINK DGS-1100-08), укладывающийся в бюджет.
В качестве неуправляемого пойдет и такой примитив как D-LINK DGS1008A по цене менее 1400р. Примитив - не в смысле "отстой", а в смысле "простой как топор"

Последний раз редактировалось dalco; 08.07.2015 в 09:13.
dalco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 13:06 ↑ #6
Olexxx81 Мужской
Просто молодец
старожил эго-форума

Понял, спасибо. Возьму "топор".
Старый 21.07.2015, 09:35 ↑ #7
Pashok Мужской
финансовый бох
Золотой фонд эго-форума

Pashok отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Pashok с помощью ICQ

я как то раз (год назад) взял пачку таких свичей на работу. на тот момент стоили 320 рублей/штука. на удивление, за год не завис ни один. скачки напряжения бывают.
Pashok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы