Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Дамский форум > Beauty book

Ответ

Опции темы
Старый 01.06.2010, 22:14 ↑ #1
axyst
новый эго-житель

axyst на верном пути
По умолчанию Шоппинг - болезнь или состояние души?

Если у женщины плохое настроение, то улучшить его она сможет, пройдясь по магазинам. То есть заняться шоппингом. И вы увидите, как она преобразится, ведь поход по магазинам это только положительный заряд.

Пройдя по магазину, вы тут же заметите, что все ваши невзгоды ничего не стоят – во всяком случае, по сравнению с предлагаемыми там товарами.
Шоппинг очень полезен для здоровья. Особенно женского. Поход по магазинам и приобретение различных товаров снимает стрессы и поднимает жизненный тонус организма. Для мужчин поход в магазин означает всего-навсего осуществление покупки. Пришёл, увидел, купил. Причём купил именно то, зачем пришёл – вот это для них самое главное!
Шопомания!
Для женской половины шоппинг это как мания, он может продолжаться до тех пор, пока у них есть деньги. Представьте ситуацию. Вы пришли в магазин только за кофточкой, но увидев красивые туфли, вряд ли вы сможете пройти мимо и не купить то, что вам нравится. А потом, пройдясь дальше, вы обнаружили сумочку, костюмчик, помаду, бельё, и так пока у вас не останется денег, и тогда со спокойной душой вы сможете уйти с магазина.
Обычно шоппинг начинается в домашних условиях – с простого просмотра нового журнала. Пока лениво перелистывая, вам на глаза не попадется та вещь, которая вам так необходима. На улице желание приобрести покупку умело подогревается пёстрыми рекламными плакатами. А телевизионная реклама? Ведь нынешнее телевиденье – это одна сплошная реклама.
Так что, если разобраться, мы, женщины, возможно и не виноваты в желании приобретении новых покупок. Видимо, так заложено матушкой-природой. Увидев безобидную, но понравившуюся вещь, мы как мотыльки летим и приобретаем совсем не нужную третью пару босоножек, или простую, но недорогую вещицу.
Неудачное сравнение…
Психологи подметили, что хождение по магазинам на мужчин и женщин действует по разному. Для первых это занятие резко может повысить давление и учащает биение пульса, мужчины становятся очень раздражительными. Поэтому единственным желанием у них становится скорейший уход из магазина.
А вот у женщин всё наоборот. Пульс при посещении магазина учащается, но только не от раздражения, а от удовольствия, что даёт огромную пользу для организма. Даже очень долгое хождение по магазинам вызывает у нас не усталость, а подъём сил. Шопинг улучшает настроение и дарит ощущение комфорта.
Шопинг это также болезнь. Ведь многие люди, которым нравится шопинг, они начинают тратить всё своё свободное время на хождение по магазинам, а все свои денежные капиталы – на бессмысленные покупки. То есть, как только в руках у шопоголика оказываются деньги, он кидается в торговый центр и покупает всякую ерунду. А когда денег нет, он их одалживает или берёт кредит в банке.
Десять основных правил удачного шоппинга.

Чтобы шопинг не превратился в шопоголизм, достаточно просто следовать простым правилам.
1. Ни в коем случае не берите в магазин все деньги. 99 процентов из ста, что они разлетятся на ерунду. Положите в кошелёк сумму, которую можешь безболезненно потратить.
2. Не хотите потратить слишком много? Значит, возьмите с собой только наличные деньги, а не те которые лежат на ваших карточках. Как показывает статистика, гораздо проще совершить покупку, предоставив продавцу пластиковый эквивалент денег.
3. Не давайте продавцам себя уговаривать. И никогда не надейтесь на продавцов – они плохие советчики, поскольку преследуют единственную цель – продажа в свою выгоду.
4. Старайтесь ходить по магазинам не в одиночку, а вдвоём, чтобы было с кем посоветоваться. Но остерегайтесь походов в магазины с подругой, которая тоже хочет что-то приобрести, иначе вы сможете потратить больше денег, чем рассчитывали.
5. Увидев надпись «распродажа», не теряйте голову. Покупайте со скидкой только те вещи, на которые и обычная цена вас бы устроила.
6. Присмотрев красивую кофточку, вспомните сначала, что есть в вашем гардеробе и подумайте, будет ли она вам нужна.
7. Отправляясь за покупками, одевайтесь не слишком тепло, что бы вам не стало дурно. Именно в таких ситуациях люди приобретают товар не глядя, и приобретают не тот товар, который они хотели.
8. Если сомневаетесь в необходимости покупки, попроси отложить товар на пару часов. Тебе захочется вернуться и сказать «куплю» только в том случае, если вещь действительно тебе необходима.
9. Не приобретайте вещи, похожие на те, что уже есть в вашем гардеробе.
10. При покупке отдавайте предпочтение только качественному товару.

Последний раз редактировалось axyst; 06.07.2010 в 15:11.
axyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 22:33 ↑ #2
Sunnyel Женский
новосёл

Sunnyel слава не за горами Sunnyel слава не за горами
Отправить сообщение для Sunnyel с помощью ICQ
По умолчанию Re: Шоппинг - болезнь или состояние души?

Цитата:
Сообщение от axyst Посмотреть сообщение
Если у женщины плохое настроение, то улучшить его она сможет, пройдясь по магазинам. И вы увидите, как она преобразится, ведь поход по магазинам это только положительный заряд. ....
.... Для мужчин поход по магазин означает всего-навсего осуществление покупки.
Не, ну вот что за стереотипы то? Я вот терпеть ненавижу просто так ходить по магазинам ради того чтобы купить "что-нибудь" только лишь бы деньги потратить. И настроение улучшает если только я точно знаю, что покупать и где покупать - пришел, купил, покинул территорию магазина
При этом знаю мужчин которые свободное время проводят шатаясь по различным торговым центрам нашего города

p.s. а шоппинг - это не болезнь, это хобби, ничем не хуже собирания марок например
Sunnyel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 23:32 ↑ #3
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной
Отправить сообщение для karinamia с помощью ICQ

терпеть не могу бродить по магазинам просто так,специально только в книжные хожу-но всегда с чувством с толком и с деньгами.чтоб не отказывать себе там в "капризах"и желаниях..часа по три хожу))ну и еще люблю всякую посудку и кухонные шняжки выбирать и покупать,все остальное только когда припрет.речь не идет о магазинах с продуктами,я всегда меню на неделю составляю и соответственно покупки делаю ну и по необходимости если что то нужно.В остальные места только на поводке и при поводыре.А мужчины и правда есть любители побродить по лавочкам и магазинам похлеще женщин,так что это дело такое..
Старый 02.06.2010, 02:17 ↑ #4
Muddy Женский
Еще 3 балла - и в баню.
ГУРУ эго-форума

Muddy близок к идеалу Muddy близок к идеалу Muddy близок к идеалу Muddy близок к идеалу Muddy близок к идеалу Muddy близок к идеалу Muddy близок к идеалу Muddy близок к идеалу Muddy близок к идеалу Muddy близок к идеалу Muddy близок к идеалу
Отправить сообщение для Muddy с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от axyst Посмотреть сообщение
Если у женщины плохое настроение, то улучшить его она сможет, пройдясь по магазинам.
Если у женщины нет денег, то пройдясь по магазинам, настроение у нее будет хуже некуда. )) Если у женщины не хватит денег на то, что ей понравилось, но она уже потратила свой "лимит", то она вообще себя ущербной почувствует. Ага...

Да, несомненно, покупка вещи, которую ты "полюбила с первого взгляда", доставит немалое удовольствие еще долгое время - будь то книга, телефон, тряпка, сумка, кошелек, украшение, HDD внешний даже. Это мое сугубое мнение. Но я хожу в магазин целенаправленно. Хочу вещь - иду искать. Не хочу - бесцельное шатание и скупание всего, всего, всего не доставляет удовольствия.
Для женского здоровья лучше всего... впрочем, секреты его самого можно почитать в разделе МиЖ. )))

Ну и вдобавок. Вбиваем в поисковик (я юзала яндекс) хотя бы фразу "Для женской половины шоппинг это как мания" - смотрим, откуда это взято. "Для некоторых юзеров статью слизать это как нефиг делать."
Далее, смотрим все сообщения этого пользователя. Ржунимагу. Вы раскруткой сайтов занимаетесь на форумах, особенно про собак понравилось, аж 3 ссылки в одном сообщении. Посты проплачены? Сорри за оффтоп, ага.

Последний раз редактировалось Muddy; 02.06.2010 в 02:26.
Muddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 08:20 ↑ #5
Skazzochka Женский
*Хитрый рожа*
Moderator

Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной
Отправить сообщение для Skazzochka с помощью ICQ Отправить сообщение для Skazzochka с помощью Skype™

XD кто вообще придумывает такие статьи?
Цитата:
Для женской половины шоппинг это как мания, он может продолжаться до тех пор, пока у них есть деньги.
Абсолютно нет, естественно, есть такие дамы для которых это так, но давайте не будем обобщать всех ? мне например больше удовольствие доставит тот факт, что я купила все что мне необходимо и при этом полностью еще и не потратилась
Цитата:
Вы пришли в магазин только за кофточкой, но увидев красивые туфли, вряд ли вы сможете пройти мимо и не купить то, что вам нравится. А потом, пройдясь дальше, вы обнаружили сумочку, костюмчик, помаду, бельё, и так пока у вас не останется денег, и тогда со спокойной душой вы сможете уйти с магазина.
с легкостью пройду Если бы мы обращали внимание и покупали бы все, что нам нравится, то...

Я обычно хожу с определенной целью в магазин - купить что то конкретное, хотя не спорю бывает и так идешь за джинсами, а покупаешь юбку. А вот просто взять деньги и тащиться по магазинам, что бы купить не важно что, но что то - это не мое.
А без денег шататься так это вообще ужас для меня и стресс, только настроение себе портить.

з.ы. На самом деле многие женщины намного экономнее мужчин, как раз таки потому, что не заходят в первый попавшийся магазин и покуают первую увиденную шмотку, и по крайней мере лично мне необходимо прицениться и посмотреть ассортимент, хотя бы чисто для сравнения. (это мое мнение, можете не соглашаться с ним).

Автору топика спс - именно с помощью таких статей развиваются мифы как можно увидеть

"Хочешь изменить жизнь, сесть на диету, бросить курить или найти новую работу… специально для тебя… каждую неделю… ПОНЕДЕЛЬНИК!"

Последний раз редактировалось Skazzochka; 02.06.2010 в 08:31.
Skazzochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 11:31 ↑ #6
HelenSchneider Женский
cтарейшина эго-форума

HelenSchneider мегамозг HelenSchneider мегамозг HelenSchneider мегамозг HelenSchneider мегамозг HelenSchneider мегамозг HelenSchneider мегамозг HelenSchneider мегамозг HelenSchneider мегамозг HelenSchneider мегамозг HelenSchneider мегамозг HelenSchneider мегамозг

Имхо если нет денег, то не то что в магазине - на центральном рынке нечего делать

НТК - первый и единственный с ноября 2004
мой первый профиль
HelenSchneider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 14:55 ↑ #7
20176 Женский
Отдыхает от форума
ГУРУ эго-форума

20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной

шопинг люблю только когда в наличии деньги на него собственно и есть желание (необходимость) конкретную вещь найти и купить.

шопинговаться люблю одна, ни в коем случае чтобы подруги-друзья-муж - будут ибо только отвлекать. сама прекрасно знаю, что мне идёт, а что нет и посему в чужих советах не нуждаюсь.

просто так по магазинам не хожу принципиально - ибо только зря время убивать или расстроиться, когда найдёшь нечто желанное - а денег в данный момент нет на покупку.
20176 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 02:25 ↑ #8
heeeleeen
новосёл

heeeleeen отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для heeeleeen с помощью ICQ

Несомненно шоппинг улучшает настроение!!!)))
heeeleeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 21:39 ↑ #9
Vika-NSK-Varshavina
новый эго-житель

Vika-NSK-Varshavina молчание-золото
Smile Re: Шоппинг - болезнь или состояние души?

Я могу с уверенностью сказать, что походы по магазинам приносят гораздо больше удовольствия если вконце шопинга ты можешь посчитать какую сумму сэкономила на скидках! Сейчас многие магазины всевозможные скидки, акции и распродажи предоставляют и можно не одну тысячу рублей оставить в кошельке))) Существуют сайты в Новосибирске, на которых собрана информация о скидках на всевозможные товары и услуги. Возможность экономить - есть у каждого! Удачных вам покупок!
Vika-NSK-Varshavina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 01:43 ↑ #10
Stefany
новосёл

Stefany на верном пути

Цитата:
Сообщение от Vika-NSK-Varshavina Посмотреть сообщение
Я могу с уверенностью сказать, что походы по магазинам приносят гораздо больше удовольствия если вконце шопинга ты можешь посчитать какую сумму сэкономила на скидках! Сейчас многие магазины всевозможные скидки, акции и распродажи предоставляют и можно не одну тысячу рублей оставить в кошельке))) Существуют сайты в Новосибирске, на которых собрана информация о скидках на всевозможные товары и услуги. Возможность экономить - есть у каждого! Удачных вам покупок!

Скидки тоже имеют свои минусы. Некоторые просто "ведутся" на них, а нужен им тот или иной товар или не очень нужен, а может и вообще нет никакой необходимости его покупать, это уходит на второй план. Главное купить дешевле, чем это можно было сделать вчера или завтра. Так что тут "трезвый" подход нужен.

Опции темы