Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Творческое сообщество > Литературный > Проза

Ответ

Опции темы
Старый 17.03.2010, 15:08 ↑ #1
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной
Отправить сообщение для PuffOfSmoke с помощью ICQ
По умолчанию Обгадьте рассказик четырехлетней давности.

Я стоял и курил. Вдыхал в легкие ядовитый дым, несущий спокойствие. От раздумий отвлек писк коммуникатора. Пришло сообщение: «Ромик, зацени 01:02:03 04.05.06 наступит ровно через две недели». Черт, как они достали! – выругался я. Неужели кто-то думает, что он первый кто мне об этом сообщил, и что меня это сильно заинтересует. Или я буду считать недели, дни, часы, минуты и секунды до красивой даты?

Только я закончил свой внутренний монолог, как от сигареты повалил густой ярко-зеленый дым без запаха. Сигарета-предатель моментально была отброшена подальше, но спецэффекты это не остановило. Клуб дыма становился все плотнее и плотнее. Потом он резко рассеялся, представив пред моим взором, кого бы вы думали?

Правильно, самого настоящего черта. (Сигарета была обычная, и автор не употреблял никаких изменяющих сознание веществ в тот день.) Черт, в отличие от меня, растерянным не выглядел абсолютно, и, наверное, решил меня добить, продемонстрировав владение русским языком.

- Кто я такой, ты, как я вижу, уже догадался. Имени моего знать тебе – не нужно. Значит, есть у меня предложение, от которого ты просто не сможешь отказаться. – Фигасе, промоушн акция – подумал я. Черта мои мысли явно не были способны заткнуть даже на мгновение. – Вкратце. Ты умрешь. Ровно через две недели. Но только если согласишься на это прямо сейчас. Вопросы – есть?
Вопросов был жесткий диск нехилого объема и DVD болванка.
- А все черти так банально выглядят? Скукоженная желтая кожа, хвост и рога?
- А каким ты ожидал, я буду?
- Ну… Например как мой первый начальник.
Ой, ***! – воскликнул я, отшатнувшись. - Не, давай лучше как второй. – Вау! А как последний – можешь? – Вот теперь зашибись, а то и не страшно совсем было. – И хвост с рогами добавь, как в первоначальном варианте. Сомнений в том, что я имею дело с потусторонними силами – не осталось. И я задал вопрос, который по воле случая стал для меня важным, просто до безобразия.
- Судя по твоим словам, у меня есть выбор. Так как на настоящий момент я не желаю согласиться на добровольное катапультирование из этого мира, спустя столь короткий срок, ты назовешь мне хоть одну причину, по которой я пойду на это.
- Все очень просто. Нет никаких гарантий того, что ты проживешь две недели, если не согласишься на это предложение. Твоя судьба известна нам давным-давно. А вот ты не знаешь, что будет в случае отказа. Может, суждено тебе дожить лет до 80-ти, или завтра под трамвай попадешь. Так что это или некислый шанс, или великая подлянка.
Долгие раздумья и взвешенные решения – никогда не были моей сильной стороной, зато в голове появился план дальнейших действий.
- В случае согласия бонусы какие-нибудь будут?
- Обсуждаемо, в процессе составления договора.
Это вселяло некоторые надежды. – Поехали – сказал я. В воздухе из ниоткуда появилось и повисло, что-то похожее на плотный альбомный лист бумаги, телесного цвета. Выглядело - преотвратно.
- О ребрендинге не задумывались? – пробурчал я, ощупывая “фирменный бланк”, сделанный, судя по всему, из поверхности чьей-то небритой задницы.
– Диктуй текст договора по своему усмотрению, а не фирменный стиль обсуждай, – взвился черт.
- ОК. Записывай. Податель сего документа, помрет…. Кстати, есть гарантия того, что смерть будет не мучительной? На бланке вместо ожидаемых букв “проступил” разборчивый кукиш.
- Ты мне остатки зубов не заговаривай. Ты этот договор что, любителям эвтаназии сбагрить собрался?
Блин, а ведь был шанс, что, по причине пребывания в личине моего последнего начальника, думать черту придется спинным мозгом.
- И что, мне данные паспорта своего написать? Так нет его у меня.
- Раскрываю технологию подписания договоров с потусторонними силами. Ты же не думаешь, что ты будешь носиться со своим договором две недели, показывать его друзьям, знакомым и т.п.?
- Уже не думаю. Накрылись мечты о славе.
- Вкратце, экземпляр договора – будет всегда с тобой. Перед глазами, если они не закрыты, конечно. Но видеть его будешь только ты. Понятно?
- Угумс.
- Поэтому в договорах с потусторонними силами используется формулировка: “последний прочитавший текст данного договора”. Так что можешь продолжать диктовать. Смерть так и быть будет не мучительной.
Я начинал понимать возможные причины прозрения, восстановления слуха и т.п.
- Последний прочитавший текст данного договора, безболезненно умрет 01:02:03 04.05.06. Надпись тут же проявилась на бланке.
- Молодца, дальше можешь не диктовать.
- Офигеть! Дайте две!
- Чего? – протяжно прогундосил черт.
- Чего тут непонятного. Один экземпляр договора тебе, другой – мне.
- Размечтался. Мы свои обещания держим - сказал, черт, деловито подтирая задницу свежепродиктованным договором.
- Надеюсь, печать – не пахнет? - жалобно произнес я.
Но мне никто не ответил. Противный бланк маячил перед глазами, но коснуться его еще раз у меня уже не получилось – рука прошла сквозь него.

Я пришел домой, написал о произошедшем событии в своем онлайн дневнике. Воткнул в коммуникатор зарядное устройство, и настроил сигнал, который раздастся 01:02:03 04.05.06. Убедился, что в холодильнике полно продуктов. И завязал глаза, чтобы не видеть ни договора, ни окружающего мира.

Кстати, вы сейчас последний, кто прочитал текст договора.

Последний раз редактировалось PuffOfSmoke; 17.03.2010 в 15:27.
PuffOfSmoke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 13:16 ↑ #2
Gr0B
новый эго-житель

Gr0B на старте
Отправить сообщение для Gr0B с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обгадьте рассказик четырехлетней давности.

О чорт)) я умру четыре года назад)
А мне понравился))
Gr0B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 21:00 ↑ #3
Mary-Chern Женский
Тихая и несмелая
Moderator

Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной

Какая прелесть)) А сборник рассказов на прочтение можно?
Mary-Chern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 17:36 ↑ #4
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной

Я бы сам почитал с удовольствием, но его нет =(

Старый 17.11.2010, 11:37 ↑ #5
Oleg Мужской
Вот так, собака!
Бриллиантовая звезда эго-форума

Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной

Чёрт вечно сбивается на современный слэнг - диссонирует. Но при это не знаком с "дайте две", что вызывает ещё большее недоумение.
Роли:
Роман - прагматичный, атеистически настроенный современник, использующий в речи все последние "достижения" русского языка.
Чёрт - классический персонаж представитель потусторонних сил. Лучшим примером может быть только персонаж Булгакова, ну или хотя бы более простоватый вариант из "поп и его помощник Балда".
Стилистику нужно выдерживать.

Ну ещё это не к месту, слишком прямо:
Цитата:
(Сигарета была обычная, и автор не употреблял никаких изменяющих сознание веществ в тот день.)
Лучше что-то типа: Я задумчиво перевел взгляд на пачку сигарет, с виду самая обычная, даже стандартная надпись "минздрав предупреждает" сегодня не вызывает особого раздражения.
Или...надпись "курение убивает" многозначительно мне подмигнуло...
ну что-то такое напрашивается...

Удачи
вы все ругаете олега
за то что он такой олег
а вот олег вас не ругает
за то что вы такие вы
Oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 22:48 ↑ #6
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

Я закончу какие-нибудь курсы перед написанием книги )

Старый 19.11.2010, 08:57 ↑ #7
K-A-F-F Мужской
Последний романтик
Страж Светлой стороны

K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг K-A-F-F мегамозг

Предлагаю отправить его в КритикКлаб для местного рецензирования.
K-A-F-F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 03:38 ↑ #8
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

Хорошая идея.
Я оставлял пост #147 в той теме. Судя по отсутствию реакции я что-то сделал не так =)

Старый 24.11.2010, 21:18 ↑ #9
Rapsody Женский
Вечно голодный ^^
старожил эго-форума

Rapsody за словом в карман не полезет Rapsody за словом в карман не полезет Rapsody за словом в карман не полезет Rapsody за словом в карман не полезет Rapsody за словом в карман не полезет
Отправить сообщение для Rapsody с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от PuffOfSmoke Посмотреть сообщение
Судя по отсутствию реакции я что-то сделал не так =)
Наверное, первое слово в заголовке темы никого не впечатлило =)
Ответ

Опции темы